晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第三标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:晋政施招 2*开通会员可解锁*

晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第三标段)项目招标于 2025 年

12 月 25 日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如

下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建威嘉建设有限公司

福建燊鼎建设有限公司

福建省旭志傲建设工程有

限公司

资格能力条件

市政公用工程施工

总承包二级

市政公用工程施工

总承包二级

市政公用工程施工

总承包二级

投标报价

1540.4963 万元(其

中专业工程暂估价 0

元、暂列金额 0 元、甲

供材料费 0 元)

1542.0183 万元(其中

专业工程暂估价 0 元、

暂列金额 0 元、甲供材

料费 0 元)

1537.0868 万元(其中专

业工程暂估价 0 元、暂列金

额 0 元、甲供材料费 0 元)

项目负责人姓名

兰金凤

林涛

李德

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

注册编号

闽 2352*开通会员可解锁*

闽 2352*开通会员可解锁*

闽 2352*开通会员可解锁*

项目技术负责人

姓名

蔡育国

刘煌斌

林发进

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为 150 个日历天;定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定

的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、 评标办法:经评审的最低投标价中标法 B 类;K 值:9.59%。

3、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

4、 被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省鑫福洋

建设工程有限

公司

不合格

投标文件中资格、商务文件

设置为暗标,评标专家无法

打开资格、商务文件进行评

依据招标文件“第三章第 2 节 评标办

法和标准(经评审的最低投标价中标法)

3.1.1 未完整提供招标文件第 8 章

“资格文件格式”所规定的全部资格文

件以及未按规定盖章、签字;”,否决

其投标。

5、 公示时间:2025 年 12 月 26 日 10:00 时至 2025 年 12 月 29 日 17:00 时。

6、 联系方式

招标人:晋江南翼净水有限公司;

法定代表人或项目负责人:

(签字或盖章)

地址:福建省晋江市崇德路 267 号 3 幢 1803,邮编:362299;

电子邮箱:

/

电话:*开通会员可解锁*,传真:

/

联系人:张明。

招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司;

法定代表人或项目负责人:

(签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路云玳建筑大厦 3 楼,邮编:362000;

电子邮件: xmzzqz@163.com ;

电话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*,传真:

/

联系人: 吴建昆。

7、 异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形

式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:晋江市水利局

办公地址:泉州市晋江市世纪大道城市规划展馆四楼

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:2025 年 12 月 26 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会