魁斗镇贞洋村 CL14 线贞顶公路提级改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-02-11
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

魁斗镇贞洋村CL14线贞顶公路提级改造工程

中标候选人公示

招标编号:安交招字[2025]001号

魁斗镇贞洋村CL14线贞顶公路提级改造工程项目于*开通会员可解锁*在安溪县公共

资源交易中心(安溪县金融行政服务中心2#2层开标室)开标,已由评标委员会评审完毕,

现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 福建省东利建设有限公司 龙岩立扬建设工程有限公司 福建省磊旺建设有限公司
投标报价 506.5510万元 506.0440万元 506.9650万元
综合得分(分) 99.25分 99.21分 99.21分
项目经理 姓名 姚锐 刘华荣 张晓玲
证书编号 闽2352*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*00058 闽2352*开通会员可解锁*
证书名称 二级注册建造师执业证书 一级注册建造师执业证书 二级注册建造师执业证书
项目总工 姓名 蔡艳平 王俊松 谢月梅
证书编号 闽Z009-102536 闽特Z209-31098 鲁13030682
证书名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师
企业信用分使用情况 B级 B级 B级
资格能力条件 公路工程施工总承包贰级 公路工程施工总承包叁级 公路工程施工总承包叁级
质量要求 交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。
工期 总工期为9个月

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称评审结果 被否决投标的原因及依据 备注
福建省亿峰建设发展有限公司 投标人项目经理未按照招标文件要求提供职称证明,依据招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2(6)的要求,否决其投标

4、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

5、联系方式:

招标人:安溪县魁斗镇贞洋村民委员会

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:福建省泉州市安溪县魁斗镇贞洋村,邮编:362400

电子邮箱: / ,电话:*开通会员可解锁*,传真: / 联系人:易先生

招标代理机构:大成工程咨询有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:福建省泉州市安溪县金融行政服务中心4A栋1111室,邮编:362400

电子邮箱:/,电话:*开通会员可解锁*,传真:/ 联系人:小陈

6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输局

办公地址:安溪县金融行政服务中心6#楼B幢16楼

监督电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会