蓝田乡益岭村荇头尾至大坪林公路重铺工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-08
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:安交招字[2025]010号

蓝田乡益岭村荇头尾至大坪林公路重铺工程公开招标于*开通会员可解锁*在安溪县公共资源交易中心2号楼2层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 福建立唐建设工程有限公司 福建省三明市翼宏建设工程有限公司
投标报价 869.3399万元 862.3674万元 883.3030万元
综合得分 99.98分 99.62分 99.02分
项目负责人姓名 谌忠诚 李艳青 林庆礼
证书名称 二级注册建造师执业证书 二级注册建造师执业证书 二级注册建造师执业证书
注册编号 赣2362*开通会员可解锁* 闽2352*开通会员可解锁* 闽2352*开通会员可解锁*
项目总工姓名 黄青峰 陆愉 刁晓伟
证书编号 36*开通会员可解锁* 闽G009-22256 闽特-309-04401
单位信用分使用情况 申请使用 级AA 申请使用 级AA 申请使用 级A
资格能力 公路工程施工总承包贰级 公路工程施工总承包贰级 公路工程施工总承包贰级
质量要求 根据《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,竣(交)工达到合格等级
安全目标 工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。
工期 6个月

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称 评审结果 原因 依据
中天日月建设工程有限公司 不合格 投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/person)上公开信息的网页截图 第二章投标须知3.5.5、第三章评标办法2.1.2(6)条款
福建省凌秀建设工程有限公司 不合格 投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/person)上公开信息的网页截图 第二章投标须知3.5.5、第三章评标办法2.1.2(6)条款
沈阳通航交通设施有限公司 不合格 投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/person)上公开信息的网页截图 第二章投标须知3.5.5、第三章评标办法2.1.2(6)条款
上杭俊泉建设工程有限公司 不合格 投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/person)上公开信息的网页截图 第二章投标须知3.5.5、第三章评标办法2.1.2(6)条款
福建省大闽路桥工程有限公司 不合格 投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/person)上公开信息的网页截图 第二章投标须知3.5.5、第三章评标办法2.1.2(6)条款
福建省昱宇建设工程有限公司 不合格 投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/person)上公开信息的网页截图 第二章投标须知3.5.5、第三章评标办法2.1.2(6)条款
四川省恒信精工建设工程有限公司 不合格 未填写《免缴投标保证金承诺函》 第三章评标办法2.1.1(1)条款
福建省迎创工程管理有限公司 不合格 未填写《免缴投标保证金承诺函》 第三章评标办法2.1.1(1)条款
福建多标建筑工程有限公司 不合格 未提交“无行贿犯罪记录承诺书”扫描件 第三章评标办法2.1.2(5)条款

4、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

5、联系方式:

招标人: 安溪县蓝田乡益岭村民委员会

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:安溪县蓝田乡益岭村,邮编:362400

电子邮箱: / ,电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人:郑先生

招标代理机构:融科匠业工程咨询有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:安溪县金融行政服务中心6号楼C幢605室,邮编:362400

电话:*开通会员可解锁* ,传真:/

联系人:小林

6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输局

地址:安溪县金融行政服务中心6号B幢16楼

电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会