磁灶镇仕头灌溉渠(东山水库截污沟至太昌段)污水管道改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:晋政施招2*开通会员可解锁*

磁灶镇仕头灌溉渠(东山水库截污沟至太昌段)污水管道改造工程招标于*开通会员可解锁*在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1.评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

河南玖太建设工程有限公司

福建和通建筑工程有限公司

福建省博兴建设有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价

591.6779万元

(其中专业工程暂估价为:0万元,暂列金额为:0万元)

591.6779万元

(其中专业工程暂估价为:0万元,暂列金额为:0万元)

591.6779万元

(其中专业工程暂估价为:0万元,暂列金额为:0万元)

项目负责人姓名

辛静华

骆应明

张映和

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

证书编号

豫241202151158

闽2352*开通会员可解锁*

闽2352*开通会员可解锁*

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

项目技术负责人

姓名

张晓芳

叶可辉

黄志祥

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期(日历天)

总工期为180个日历天,定额工期 /个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。

2.评标办法:简易评标法

3.被判定为废标的投标人名称、原因及依据:福建省金壹宏建设工程有限公司,未提供《危大工程量清单及安全管理措施》,不符合招标文件第三章第 2 节评标办法和标准 5.1.1 条款规定,否决其投标。

4.K的取值:9.72%

5.公示时间:2025 年12月26日至2025 年12月29日

6.联系方式

招标人:晋江市磁灶镇人民政府

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:福建省晋江市磁灶镇香埔头,邮编:362200

电子邮箱: /

电话:陈工,传真: /

联系人:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区通吉路泉州市建筑服务产业园D栋410室,邮编:362000

电子邮箱:53997354@qq.com

电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人:曾先生

7.异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8.行政监督部门

招投标监督机构名称:晋江市水利局

地址:晋江市世纪大道城市规划展馆四楼

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:2025 年12月25日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会