晋江市池店镇中片区城市更新改造项目--池峰路南延伸片区园林绿化项目一期中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:晋园施招 2*开通会员可解锁*

晋江市池店镇中片区城市更新改造项目--池峰路南延伸片区园林绿化项目一期招标于

2025 年 12 月 19 日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候

选人公示如下:

1.评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建中富昇建筑发展有限公司

资格能力条件

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

投标报价

2360.5701 万元

项目负责人姓名

罗金昌

职称证书编号

闽 G009-19990

技术负责人

王虹兴

工期要求

总工期为 210 个日历天,其中各关键节点的工期要求为: 无 。苗木

养护期为一年(6 个月成活养护,6 个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规

程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《福建省城市园林绿地养护质量标准》并达到合格标准。

2.评标办法:经评审的最低投标价中标法。

3.被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称 评审结果

原因

依据

福建领丰建设有限公司

不合格

资格文件中提供的“拟派出项目负责人承诺函”内项目负责人及其签字与“拟派出项目负责人简要情况表”中项目负责人不一致。

《招标文件》第 3 章 第 2 节 评

标办法和标准 第 3 点中“(1)未完整提供招标文件第 8 章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;”。

福建源榕交通工程有限

公司

商务文件中提供的“投标报价”部分项目编码与招标工程量清单相应内容不一致。

《招标文件》第 3 章 第 2 节 评

标办法和标准 第 6 点中“(6)项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致;”。

4.公示时间:2025 年 12 月 22 日至 2025 年 12 月 25 日。

5.联系方式

招标人:晋江市晋北建设开发有限公司;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:晋江市青阳街道崇德路 267 号金融广场一期一号楼 12 层,电子邮箱: / ;

电话:*开通会员可解锁*,传真: / ;

联系人:吴先生。

招标代理机构:福建省易招达项目管理有限公司;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:福建省晋江市嘉华路 1 号金龙壹号 7 幢 2 单元 256、257、258、259 室,邮编:362000;

电子邮件:553765275@qq.com;

电话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*,传真: / ;

联系人:王情华/林晶晶。

7.异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形

式向招标人提出。

8.行政监督部门

名称:晋江市林业和园林绿化局

办公地址:晋江市新华街 172 号

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:2025 年 12 月 22 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会