泉州白濑水利枢纽工程剑斗经仔仑尾角落弃土场中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-01-13
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:招字[2024]082

泉州白濑水利枢纽工程剑斗经仔仑尾角落弃土场 招标于2025年 1 月 10日在安溪县公共资源交易中心会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建昌锋建设有限公司

福建省利恒建设工程有限公司

福建中宅建设有限责任公司

资格能力条件

建筑工程工程施工总承包贰级

建筑工程工程施工总承包壹级

建筑工程工程施工总承包壹级

投标报价

1759.4268万元

1759.8523万元

1760.0538万元

暂列金额、甲供材料

其中暂列金额 0 万元、专业工程暂估价 0 万元、甲供材料费 0 万元。

企业季度信用得分

82.65分

81.68分

82.89分

信用系数

0.9995

0.9997

1

项目负责人姓名、证书编号、证书名称

姓名: 吴金旺

注册编号:闽*开通会员可解锁*00461

证书名称:壹级建造师注册执业证书

姓名: 郭荣荣

注册编号:闽*开通会员可解锁*02949

证书名称:壹级建造师注册执业证书

姓名: 卢达勇

注册编号:闽*开通会员可解锁*00358

证书名称:壹级建造师注册执业证书

项目技术负责人姓名

赖秀平

胡学月

周莹

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 90 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、评标办法: 经评审的最低投标价中标法A类

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建天蒙建设有限公司

否决投标

投标人未提供合格有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质证书。

评审办法和标准3.1.5条款

/

4、公示时间: 2025 01 13 日至 2025 01 16

6、联系方式

招标人:安溪白濑水库移民工程开发建设有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:安溪县 ,邮编:362400

电子邮箱: / ,电话:*开通会员可解锁*,传真: / 联系人:郑先生

招标代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:安溪县金融行政服务中心4号楼B幢803室,邮编:362400

电子邮箱:/,电话: *开通会员可解锁*,传真:/ 联系人: 小李

7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称:安溪县住房和城乡建设局

办公地址:安溪县金融行政服务中心1#楼6层

监督电话:*开通会员可解锁*

2025年 01 月 13 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会