石狮市光电信息产业数字化转型促进中心项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

石狮市光电信息产业数字化转型促进中心项目

中标候选人公示

招标编号:狮建招[2025]047 号

石狮市光电信息产业数字化转型促进中心项目 于 2025 年 12 月 18 日 09:30 在 石狮

市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会成员对进入评审投标人投标文件的评分:

序号

进入评审的投标人

投标报价(元)

总评分

排序

1

福建亿慧信息技术有限公司

8710000.00

71.69

2

2

联通数字科技有限公司

8400000.00

97.46

1

3

中移建设有限公司

8372000.00

/

/

4

福建省邮电规划设计院有限公司

8420000.00

/

/

5

福建天马电子有限公司

8300000.00

56.28

3

6

福州中信安电子科技有限公司

8260000.00

/

/

2、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称 评审结果

原因

依据

备注

中移建设有限

公司

不合格

投标文件未按第(1)投标文件未按照

招标文件规定制作,未在要求的位置

盖章,投标文件未按照招标文件规定的位置盖章,投标文件未按照招标文

件规定的位置盖章。

依据第三章评标

标准和方法 5.4

(1)投标文件未按照招标文件规

定制作。

福建省邮电规划设计院有限

公司

不合格

投标文件未按第(1)投标文件未按照

招标文件规定制作,未在要求的位置

盖章,投标文件未按照招标文件规定的位置盖章,投标文件未按照招标文

件规定的位置盖章。

依据第三章评标

标准和方法 5.4

(1)投标文件未

按照招标文件规

定制作。

福州中信安电子科技有限公

不合格

投标文件未按第(1)投标文件未按照

招标文件规定制作,未在要求的位置

盖章,投标文件未按照招标文件规定的位置盖章,投标文件未按照招标文

件规定的位置盖章。

依据第三章评标

标准和方法 5.4

(1)投标文件未

按照招标文件规

定制作。

3、评标办法: 综合评估法

4、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

联通数字科技有限公司

投标报价

8400000.00 元

总评分

97.46 分

项目完成时间

合同签订后,4 个月内完成系统开发、设计、部署、测试、系统上线和初验工作;初验完成后,3 个月内完成系统试运行、终验工作。

5、公示时间:2025 年 12 月 22 日 09 时 00 分至 2025 年 12 月 25 日 17 时 30 分

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面

形式向招标人提出。

7、联系方式

招标人:石狮市数据管理局(全称,并加盖公章)

法 定 代表 人 或 项 目 负责 人

(签字或盖章)

址:福建省泉州市石狮市濠江路行政服务中心 5 楼

话: *开通会员可解锁*

联系人:林子杰

招标代理机构:福建省申富项目管理有限公司(全称,并加盖公章)

法 定 代表 人 或 项 目 负责 人 :

(签字或盖章)

址:泉州市经济开发区德泰路 328 号万兴大厦 501 室

邮编:362000

电子邮箱: fjsfxm@163.com

话:*开通会员可解锁*

联系人:小陈

8、行政监督部门

招投标监督机构名称:石狮市数据管理局

地址:福建省泉州市石狮市濠江路行政服务中心 5 楼

联系电话:*开通会员可解锁*

2025 年 12 月 22 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会