象州古才风电场项目EPC总承包招标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-19
发布于
广西南宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标编号:LHXN2025FDGL-GC310

象州古才风电场项目EPC总承包招标评标工作已完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)的有关规定,现对评标结果予以公示:

中标候选人推荐情况:

排序

投标人名称

投标报价

(元)

质量标准

工期(日历天)

第一中标候选人

中国电建集团江西省电力设计院有限公司/中国电建集团重庆工程有限公司

*开通会员可解锁*

合格

发包人发出本项目中标通知书之日起365日历天内完成全部机组调试及全容量并网。

第二中标候选人

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司/中国水利水电第三工程局有限公司

355744072.82

合格

发包人发出本项目中标通知书之日起365日历天内完成全部机组调试及全容量并网。

第三中标候选人

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司/广西北港规划设计院有限公司

349988886.88

合格

发包人发出本项目中标通知书之日起365日历天内完成全部机组调试及全容量并网。

二、中标候选人的项目经理(或项目负责人)情况

排序

推荐的中标候选人

项目经理(或项目负责人)

(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人

中国电建集团江西省电力设计院有限公司/中国电建集团重庆工程有限公司

姓名:凌君勇

证书名称:高级工程师 ,证书编号:DJ2*开通会员可解锁*

证书名称:一级建造师注册证(机电工程专业),证书编号:渝*开通会员可解锁*00786;

证书名称:安全生产考核合格证(B类),证书编号:渝建安B(2*开通会员可解锁*

个人业绩:1.云南省曲靖市富源西风电基地一期300MW 项目(包2:墨红二场区)工程担任施工负责人;2.逊克县宝山乡重电200MW风电平价上网项目担任施工负责人。

第二中标候选人

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司/中国水利水电第三工程局有限公司

姓名:韩洋

证书名称:高级工程师 ,证书编号:DJ2*开通会员可解锁*

证书名称:一级建造师注册证(机电工程专业),证书编号:京1212*开通会员可解锁*

证书名称:安全生产考核合格证(B类),证书编号:京建安B(2*开通会员可解锁*

个人业绩:内蒙古能源二连浩特口岸绿色供电50万千瓦风储项目EPC 总承包工程担任施工负责人。

第三中标候选人

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司/广西北港规划设计院有限公司

姓名:周方敏

证书名称:高级工程师 ,证书编号:G3300190911;

证书名称:一级建造师注册证(机电工程专业),证书编号:浙*开通会员可解锁*09043;

证书名称:安全生产考核合格证(B类),证书编号:浙建安B(2*开通会员可解锁*

个人业绩:柳州融水庆林山、杆洞96MW风力发电项目风电场工程EPC总承包担任施工负责人。

三、中标候选人的项目业绩情况

排序

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资格审查条件的关键业绩数据)

第一中标候选人

中国电建集团江西省电力设计院有限公司/中国电建集团重庆工程有限公司

1.定南联能风电有限公司定南新阳智慧风电场工程EPC 总承包;

2.遂川巾石智慧风电场总承包项目;

……

第二中标候选人

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司/中国水利水电第三工程局有限公司

1.国家电力投资集团有限公司阿右旗200MW风储一体化项目EPC总承包;

2.中广核内蒙古阿右旗智慧100MW陆上风电项目EPC总承包;

……

第三中标候选人

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司/广西北港规划设计院有限公司

1.浙能宁夏中卫香山风电项目工程EPC总承包;

2.临泽平川百万千瓦级风电基地10万千瓦风电2#项目EPC总承包;

……

四、评标情况

被否决投标的投标人及原因:

1、上海电力设计院有限公司/湖南亨通电力有限公司(原因:《投标函附录》中,总工期未填写。根据招标文件《评标办法前附表》中“ 2.1.1 形式评审 /投标文件格式 :符合第七章‘投标文件格式'”:投标文件组成齐全完整,按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”及《第三章 评标办法(综合评估法)》“3.1 初步评审 3.1.1”的要求,该项不通过)。

2、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司(原因:未提供安全员业绩证明。根据投标文件《第一章 招标公告》“3.5人员资格要求”、《评标办法前附表》中“ 2.1.2 资格评审标准 /人员资格要求”,不符合第二章“投标人须知”附录 5规定,该项不通过)。

五、 公示日期:公示期为3日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报相关部门;恶意投诉的将由相关部门按照有关规定追究投诉人责任。

受理质疑的部门:广西北部湾陆海新能源股份有限公司,电话:*开通会员可解锁*

监督部门:广西北部湾陆海新能源股份有限公司法务部/审计部,电话:*开通会员可解锁*

招标人: 广西北部湾陆海新能源股份有限公司

招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会