收藏
| 项目名称 |
广西地产集团有限公司项目2025年度瓷砖集中采购 |
项目招标编号 |
DCJT-GZ-014(2025) |
||
| 招标人 |
广西地产集团有限公司 |
||||
| 建设单位 |
广西地产集团有限公司 |
||||
| 招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
| 招标代理机构 |
广西交投宏冠工程咨询有限公司 |
||||
| 结构类型及规模 |
本次集中采购范围包括地产集团广西区内项目,项目主要分布在南宁区域、桂林区域、柳州区域、来宾区域、贺州区域等地市,采购瓷砖约共7.07万㎡。 瓷砖规格详见采购清单。针对招标人的具体项目, 由招标人下属项目公司与中标人按报价清单签订具体项目的《瓷砖采购合同》,最终的供货量以项目要求为准。 |
||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* |
开标地点 |
广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D212室 |
||
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示截止时间 |
*开通会员可解锁* |
||
| 预中标人 |
广东兴辉陶瓷集团有限公司 |
||||
| 中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广东兴辉陶瓷集团有限公司 |
||
| 投标报价 |
¥*开通会员可解锁*元 |
||||
| 供货周期 |
从具体项目采购合同签订之日起,至项目工程施工竣工验收完成之日止。项目施工期间瓷砖供货分批进场,每批次供货期自乙方收到甲方的釆购通知之日起至各批次货物到达项目现场甲方指定地点,经交货验收合格之日止,每批次须30日完成供货。乙方不得拒绝甲方小批量3天供货的要求。 |
||||
| 质量 |
符合环保法规、国家现行标准、行业规范和招标文件技术标准要求,产品质量合格。供应商所交货物的生产日期必须在交货当日的前6个月以内,必须有出厂检验合格证或提供生产厂家《产品质量合格证书》,供货时需提供。 |
||||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
广西欧神诺陶瓷有限公司 |
|||
| 投标报价 |
¥2806900.00元 |
||||
| 供货周期 |
从具体项目采购合同签订之日起,至项目工程施工竣工验收完成之日止。项目施工期间瓷砖供货分批进场,每批次供货期自乙方收到甲方的釆购通知之日起至各批次货物到达项目现场甲方指定地点,经交货验收合格之日止,每批次须30日完成供货。乙方不得拒绝甲方小批量3天供货的要求。 |
||||
| 质量 |
符合环保法规、国家现行标准、行业规范和招标文件技术标准要求,产品质量合格。供应商所交货物的生产日期必须在交货当日的前6个月以内,必须有出厂检验合格证或提供生产厂家《产品质量合格证书》,供货时需提供。 |
||||
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
广东蒙娜丽莎智能家居科技有限公司 |
|||
| 投标报价 |
¥3016600.00元 |
||||
| 供货周期 |
从具体项目采购合同签订之日起,至项目工程施工竣工验收完成之日止。项目施工期间瓷砖供货分批进场,每批次供货期自乙方收到甲方的釆购通知之日起至各批次货物到达项目现场甲方指定地点,经交货验收合格之日止,每批次须30日完成供货。乙方不得拒绝甲方小批量3天供货的要求。 |
||||
| 质量 |
符合环保法规、国家现行标准、行业规范和招标文件技术标准要求,产品质量合格。供应商所交货物的生产日期必须在交货当日的前6个月以内,必须有出厂检验合格证或提供生产厂家《产品质量合格证书》,供货时需提供。 |
||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1.肇庆乐华陶瓷洁具有限公司未按招标文件要求提供中国绿色建材产品认证证书,不通过资格审查。 2.新明珠集团股份有限公司(1)未提供有效期内的中国强制性产品认证证书,(2)所提供的业绩证明材料关键页未按招标文件要求类似业绩单个瓷砖销售合同不少于100万元,不通过资格审查。 3.佛山市大角鹿大理石瓷砖有限公司(1)未在招标文件规定的投标文件相关位置加盖投标人法人单位电子章,(2)未按招标文件要求提供中国环境标志产品认证证书、中国绿色产品认证证书、中国绿色建材产品认证证书,不通过资格审查。 4.广东金意陶贸易有限公司第二信封(报价文件)二次搬运费超过招标控制单价,不通过形式性评审以及响应性评审第二信封评审。 5.广东东鹏控股股份有限公司第二信封(报价文件)二次搬运费超过招标控制单价,上浮系数超招标文件上浮系数要求,不通过形式性评审以及响应性评审第二信封评审。 6.佛山石湾鹰牌陶瓷有限公司第二信封(报价文件)二次搬运费超过招标控制单价,上浮系数超招标文件上浮系数要求,不通过形式性评审以及响应性评审第二信封评审。 |
||||
| 公示媒介 |
同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/、广西交通投资集团有限公司网http://www.gxjttzjt.com、广西交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.zcjb.com.cn |
||||
| 异议 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 联系方式: (1)广西交投宏冠工程咨询有限公司,*开通会员可解锁* (2)广西地产集团有限公司,*开通会员可解锁* |
||||