收藏
招标编号:QZW-JSB-ZB202511008
因钦州港金谷港区勒沟作业区13号14号泊位门座起重机采购项目(招标编号:QZW-JSB-ZB202511008)评标报告存在异常情形,经组织钦州港金谷港区勒沟作业区13号14号泊位门座起重机采购项目评标委员会对异常情形进行复核,并对存在的问题予以纠正。现对*开通会员可解锁*发布的钦州港金谷港区勒沟作业区13号14号泊位门座起重机采购项目中标候选人公示的内容更正如下:
一、中标候选人推荐情况
| 标段 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
质量标准 |
工期 (日历天) |
| Ⅰ标段 |
第一中标候选人 |
南京港机重工制造有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
合格 |
290 |
| 第二中标候选人 |
青岛海西重机有限责任公司 |
95600000.00 |
合格 |
300 |
|
| 第三中标候选人 |
杭州华新机电工程有限公司 |
95000000.00 |
合格 |
300 |
|
| Ⅱ标段 |
第一中标候选人 |
青岛海西重机有限责任公司 |
95600000.00 |
合格 |
300 |
| 第二中标候选人 |
杭州华新机电工程有限公司 |
95000000.00 |
合格 |
300 |
|
| 第三中标候选人 |
河南卫华重型机械股份有限公司 |
95600000.00 |
合格 |
290 |
二、中标候选人的项目业绩情况
| 标段 |
推荐的中标候选人 |
项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据) |
| Ⅰ标段 |
南京港机重工制造有限公司 |
唐山丰南纵横码头有限公司8台DM40t-33m带斗门机项目 |
| 青岛海西重机有限责任公司 |
中交第一航务局工程有限公司10台40t-45m门机项目 |
|
| 杭州华新机电工程有限公司 |
印尼达来甘2X150MW生物质耦合掺烧自备电厂煤码头800t/h带斗门机项目 |
|
| Ⅱ标段 |
青岛海西重机有限责任公司 |
中交第一航务局工程有限公司10台40t-45m门机项目 |
| 杭州华新机电工程有限公司 |
印尼达来甘2X150MW生物质耦合掺烧自备电厂煤码头800t/h带斗门机项目 |
|
| 河南卫华重型机械股份有限公司 |
印尼经贸合作区青山园区开发有限公司拉博塔港区7.5万吨散货船专用码头建设项目(2#)带斗门座式起重机采购 |
三、评标情况
Ⅰ标段被否决投标的投标人名称:大连华锐重工集团股份有限公司,否决原因:未附财务报表,不符合招标文件第一章“3.2财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022年、2023年、2024年)经具有审计资格的会计师事务所的注册会计师出具的财务审计报告并后附其财务报表。”要求。
Ⅱ标段被否决投标的投标人名称:大连华锐重工集团股份有限公司,否决原因:未附财务报表,不符合招标文件第一章“3.2财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022年、2023年、2024年)经具有审计资格的会计师事务所的注册会计师出具的财务审计报告并后附其财务报表。”要求。
四、公示日期:公示期为3个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报相关部门;恶意投诉的将由相关部门按照有关规定追究投诉人责任。
受理质疑的部门:北部湾港钦州码头有限公司,电话:*开通会员可解锁*。
招标人:北部湾港钦州码头有限公司
招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司
*开通会员可解锁*