龙岩市长汀县G319线灾害防治工程 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-20
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目正文

本项目于*开通会员可解锁*上午08时30分,在龙岩市公共资源交易中心开标室(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:龙岩市长汀县G319线灾害防治工程;

招标人:龙岩市长汀公路事业发展中心;

招标人联系人及联系电话:曹先生;*开通会员可解锁*

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为:方法一 ;

抽取评标基准价下浮系数为:1.5%;

现场抽取E1、E2值为:E1=0.47、E2=0.38;

评标基准值为:628260元。

三、开标后撤销投标的投标人名称:

四、投标文件雷同情况:

五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

六、 评标基本情况:

评标委员会按照招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐1名中标人:

中标人名称:河南隆裕路桥工程有限公司;投标报价:628157;工期要求: 90日历天;

项目负责人: 候晓锋 ;建造师注册证号:*开通会员可解锁*28662 ;信用分使用情况:未使用

项目总工: 袁赵宁 ;职称证书编号: *开通会员可解锁*900001587 ;信用分使用情况:未使用

七、被确定为废标的投标人名称及原因:

商务文件初步评审:辽宁中盛建安工程有限公司:未附法定代表人身份证复印件(不符合招标文件评标办法前附表-2.1.1 2.1.3形式评审与响应性-(6)条款);北方一建建设集团有限公司:法定代表人身份证明无法定代表人签字盖章(不符合招标文件评标办法前附表-2.1.1 2.1.3形式评审与响应性-(6)条款)。

商务文件资格评审:邢台兆成公路工程有限公司:股东及出资详细信息不完整(不符合招标文件评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(7)条款);中普建设集团有限公司:项目总工社保不符合招标文件要求(不符合招标文件评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-(6)条款);

八、评标委员会成员名单:袁卫雄(组长)、陈超、王超、祁旭东、王董风

九、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(招标代理)提出异议。投标人提出异议后,招标人(招标代理)不予答复的或未及时答复的向有关部门反映(监管部门:龙岩市交通运输局 *开通会员可解锁*)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:龙岩市长汀公路事业发展中心

招标代理单位:福建省卓闽建设管理有限公司

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会