收藏
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码 |
2411-44*开通会员可解锁*-759279 |
|||||||||||||||||||
投资项目名称 |
惠州市第三人民医院病房改造及配套设施建设项目 |
|||||||||||||||||||
招标项目名称 |
惠州市第三人民医院病房改造及配套设施建设项目(设备设施安装工程) |
|||||||||||||||||||
标段(包)名称 |
/ |
|||||||||||||||||||
公示名称 |
惠州市第三人民医院病房改造及配套设施建设项目(设备设施安装工程)中标候选人公示 |
|||||||||||||||||||
开标日期 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||
评标情况 |
一、评标情况: (一)评标时间:*开通会员可解锁*。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室。 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表2人; 2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。 (四)参与项目评标环节的投标企业共6家,名单如下: 1、西安四腾环境科技有限公司; 2、广东坤金工程建设有限公司; 3、广东和裕建设工程有限公司; 4、惠州市嘉盛建筑工程有限公司; 5、金悦建筑工程有限公司; 6、广州协安建设工程有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,广州协安建设工程有限公司的投标文件没有“惠州市公共资源交易中心”字样底纹以及封面具备“二维码”,不符合第二章“投标须知”第3.6.3项(4)条规定;金悦建筑工程有限公司的投标文件中质量员未提供相关证书不符合第二章“投标须知”第1.4.1项规定;西安四腾环境科技有限公司的投标保证金经建设工程招标投标电子交易系统检测为无效,不符合第二章“投标须知”第3.4项规定;以上三家未通过初步评审,因此否决其投标;3家投标单位通过初步评审。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况:广州协安建设工程有限公司的投标文件没有“惠州市公共资源交易中心”字样底纹以及封面具备“二维码”,不符合第二章“投标须知”第3.6.3项(4)条规定;金悦建筑工程有限公司的投标文件中质量员未提供相关证书不符合第二章“投标须知”第1.4.1项规定;西安四腾环境科技有限公司的投标保证金经建设工程招标投标电子交易系统检测为无效,不符合第二章“投标须知”第3.4项规定;以上三家未通过初步评审,因此否决其投标。 (八)评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,但投标报价低于其成本的除外。总得分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,由招标人或其授权的评标委员会自行确定。推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序。
二、定标情况: (一)定标时间:2025年12月23日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室。 (三)定标委员会组成:5名,由招标人按相关程序组建。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:广东坤金工程建设有限公司; 第二中标候选人:惠州市嘉盛建筑工程有限公司; 第三中标候选人:广东和裕建设工程有限公司。 |
|||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
广东坤金工程建设有限公司 |
|||||||||||||||||||
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
|||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 |
180日历天 |
|||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 |
郑会斌 |
资质资格(证书编号) |
建筑工程一级注册建造师(粤*开通会员可解锁*01765) |
|||||||||||||||||
业绩 |
/ |
|||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
广东坤金工程建设有限公司,具有建筑工程施工总承包二级资质并具备有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
||||||||||||||||||
业绩情况 |
/ |
|||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
惠州市嘉盛建筑工程有限公司 |
|||||||||||||||||||
投标报价 |
26290669.57元 |
|||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 |
180日历天 |
|||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 |
李津 |
资质资格(证书编号) |
建筑工程二级注册建造师(粤2442*开通会员可解锁*) |
|||||||||||||||||
业绩 |
/ |
|||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
惠州市嘉盛建筑工程有限公司,具有建筑工程施工总承包二级资质并具备有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
||||||||||||||||||
业绩情况 |
/ |
|||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
广东和裕建设工程有限公司 |
|||||||||||||||||||
投标报价 |
26485107.61元 |
|||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 |
180日历天 |
|||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 |
梁进军 |
资质资格(证书编号) |
建筑工程二级注册建造师(粤2442*开通会员可解锁*) |
|||||||||||||||||
业绩 |
/ |
|||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
广东和裕建设工程有限公司,具有建筑工程施工总承包二级资质并具备有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
||||||||||||||||||
业绩情况 |
/ |
|||||||||||||||||||
异议受理部门 |
惠州市第三人民医院 |
联系地址 |
惠州市惠城区桥东学背街1号 |
|||||||||||||||||
异议受理部门联系人 |
郑工 |
联系电话 |
0752-2359003 |
|||||||||||||||||
招标投标监督部门 |
惠州市惠城区建设工程招标投标管理领导小组办公室 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||
联系地址 |
惠州市惠城区龙丰上排永联路1号 |
|||||||||||||||||||
公示开始时间 |
2025年12月23日 |
公示结束日期 |
2025年12月29日 |
|||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,*开通会员可解锁*修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:*开通会员可解锁*)。 |
|||||||||||||||||||
招标人:惠州市第三人民医院
招标代理:惠州市一达通工程管理有限公司
发布时间:2025年12月23日
项目开标时间:*开通会员可解锁*公示开始时间:*开通会员可解锁*公示结束时间:*开通会员可解锁*