淮安市第二人民医院厦门路院区中医馆改造工程项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-08
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E32*开通会员可解锁*38002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市第二人民医院淮安市第二人民医院厦门路院区中医馆改造工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏裕安建设工程有限公司 投标报价 3747196.14元
项目负责人 江永连   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏领淮建设有限公司 投标报价 3747196.14元
项目负责人 吴婷婷   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 方阳建设有限公司 投标报价 3747340.04元
项目负责人 张井喜   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 江苏艾朗建设工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京含城建设工程有限公司 未提供电子扫描件
2 宿迁东昂建设工程有限公司 未提供电子扫描件
3 欣傲集团有限公司 项目负责人劳动合同未上传电子扫描件
4 江苏一茗建设集团有限公司 未提供电子扫描件
5 江苏固发建设工程有限公司 未提供电子扫描件
6 江苏实隆建设有限公司 社保缴纳不符合招标文件要求
7 江苏易视建设工程有限公司 未提供电子扫描件
8 江苏艾朗建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的
9 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 未提供电子扫描件
10 盐城玉杰建筑劳务有限公司 未提供电子扫描件
11 相亭生态科技有限公司 未提供电子扫描件
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 乔爵实业有限公司 0.0 0.0 0.0
2 南京翌涵轩建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0
3 南京鸿创建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
4 方阳建设有限公司 0.0 0.0 0.0
5 江苏力达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
6 江苏北恒星建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0
7 江苏千之顺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
8 江苏华澳装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0
9 江苏吉璟存建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
10 江苏国人建设(集团)有限公司 0.0 0.0 0.0
11 江苏安安霖建设有限公司 0.0 0.0 0.0
12 江苏宏冶建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
13 江苏富浦建设有限公司 0.0 0.0 0.0
14 江苏展云建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
15 江苏新诚建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0
16 江苏水总水利建设有限公司 0.0 0.0 0.0
17 江苏港铄建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
18 江苏裕安建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
19 江苏金崛建设有限公司 0.0 0.0 0.0
20 江苏领淮建设有限公司 0.0 0.0 0.0
21 沁泽科技有限公司 0.0 0.0 0.0
22 淮安市龙源水利工程有限公司 0.0 0.0 0.0
23 盐城艺澜建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
24 纳迅水利有限公司 0.0 0.0 0.0
25 阅顺环保有限公司 0.0 0.0 0.0
6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 乔爵实业有限公司 3746538.92元 -- -- 96.99 -- 0.0 96.99
2 南京翌涵轩建筑工程有限公司 3746853.06元 -- -- 96.99 -- 0.0 96.99
3 南京鸿创建设工程有限公司 3746446.94元 -- -- 96.99 -- 0.0 96.99
4 方阳建设有限公司 3747340.04元 -- -- 97.0 -- 0.0 97.00
5 江苏力达建设工程有限公司 3747371.98元 -- -- 97.0 -- 0.0 97.00
6 江苏北恒星建设集团有限公司 3745321.32元 -- -- 96.97 -- 0.0 96.97
7 江苏千之顺建设工程有限公司 3745264.00元 -- -- 96.97 -- 0.0 96.97
8 江苏华澳装饰工程有限公司 3745354.39元 -- -- 96.97 -- 0.0 96.97
9 江苏吉璟存建设工程有限公司 3745237.26元 -- -- 96.97 -- 0.0 96.97
10 江苏国人建设(集团)有限公司 3747383.59元 -- -- 97.0 -- 0.0 97.00
11 江苏安安霖建设有限公司 3746415.31元 -- -- 96.99 -- 0.0 96.99
12 江苏宏冶建设工程有限公司 3745563.15元 -- -- 96.97 -- 0.0 96.97
13 江苏富浦建设有限公司 3746258.87元 -- -- 96.98 -- 0.0 96.98
14 江苏展云建设工程有限公司 3745321.61元 -- -- 96.97 -- 0.0 96.97
15 江苏新诚建筑工程有限公司 3745509.67元 -- -- 96.97 -- 0.0 96.97
16 江苏水总水利建设有限公司 3747475.15元 -- -- 97.0 -- 0.0 97.00
17 江苏港铄建设工程有限公司 3745696.16元 -- -- 96.98 -- 0.0 96.98
18 江苏裕安建设工程有限公司 3747196.14元 -- -- 97.0 -- 0.0 97.00
19 江苏金崛建设有限公司 3746029.86元 -- -- 96.98 -- 0.0 96.98
20 江苏领淮建设有限公司 3747196.14元 -- -- 97.0 -- 0.0 97.00
21 沁泽科技有限公司 3747056.56元 -- -- 96.99 -- 0.0 96.99
22 淮安市龙源水利工程有限公司 3745630.91元 -- -- 96.98 -- 0.0 96.98
23 盐城艺澜建设工程有限公司 3747069.83元 -- -- 96.99 -- 0.0 96.99
24 纳迅水利有限公司 3746024.20元 -- -- 96.98 -- 0.0 96.98
25 阅顺环保有限公司 3745503.11元 -- -- 96.97 -- 0.0 96.97
8、拟确定中标人:江苏裕安建设工程有限公司
9、备注:江苏裕安建设工程有限公司、江苏领淮建设有限公司投标报价分与投标报价均相同;根据招标文件相关规定,由评委会负责人采取抽签方式确定江苏裕安建设工程有限公司为第一中标候选人。
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市第二人民医院
日期:*开通会员可解锁*

拟派人员配备及打分表[1].docx

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会