公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*15002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽湖建工集团有限公司的洪泽区2025年水管网改造及北和平沟等排水防涝工程(EPC)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*.00元 |
| 项目负责人 |
刘万银 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中规工程技术有限公司 |
投标报价 |
940800.00元 |
| 项目负责人 |
王启帆 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏策德工程项目管理有限公司 |
投标报价 |
934800.00元 |
| 项目负责人 |
蒋超 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
中科三正建设集团有限公司 |
专业监理工程师未按招标文件要求提供市政专业 |
| 2 |
同致诚工程咨询有限公司 |
总监未按招标文件要求提供社保记录 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中规工程技术有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 2 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 3 |
山东荣达工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 4 |
株洲建设监理咨询有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 5 |
正军项目管理集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏全际通工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏嘉源建设项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏策德工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 10 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 11 |
湖北江汉工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 12 |
苏州相城建设监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 13 |
青岛明天建设监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
得分 |
| 1 |
中规工程技术有限公司 |
940800.00元 |
-- |
-- |
91.91 |
-- |
0.0 |
91.91 |
| 2 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
882190.00元 |
-- |
-- |
88.68 |
-- |
0.0 |
88.68 |
| 3 |
山东荣达工程咨询有限公司 |
929600.00元 |
-- |
-- |
91.29 |
-- |
0.0 |
91.29 |
| 4 |
株洲建设监理咨询有限责任公司 |
896000.00元 |
-- |
-- |
89.44 |
-- |
0.0 |
89.44 |
| 5 |
正军项目管理集团有限公司 |
880000.00元 |
-- |
-- |
88.56 |
-- |
0.0 |
88.56 |
| 6 |
江苏全际通工程咨询有限公司 |
901600.00元 |
-- |
-- |
89.75 |
-- |
0.0 |
89.75 |
| 7 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
907200.00元 |
-- |
-- |
90.06 |
-- |
0.0 |
90.06 |
| 8 |
江苏嘉源建设项目管理有限公司 |
896000.00元 |
-- |
-- |
89.44 |
-- |
0.0 |
89.44 |
| 9 |
江苏策德工程项目管理有限公司 |
934800.00元 |
-- |
-- |
91.58 |
-- |
0.0 |
91.58 |
| 10 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
*开通会员可解锁*.00元 |
-- |
-- |
92.16 |
-- |
0.0 |
92.16 |
| 11 |
湖北江汉工程咨询有限公司 |
889818.00元 |
-- |
-- |
89.1 |
-- |
0.0 |
89.10 |
| 12 |
苏州相城建设监理有限公司 |
876600.00元 |
-- |
-- |
88.37 |
-- |
0.0 |
88.37 |
| 13 |
青岛明天建设监理有限公司 |
884800.00元 |
-- |
-- |
88.82 |
-- |
0.0 |
88.82 |
|
| 8、拟确定中标人:淮安银路工程监理咨询有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏洪泽湖建工集团有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
打分表.jpg
中标候选人公示.pdf