朱坝街道占补平衡(曹庄、富民填塘)项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:E32*开通会员可解锁*30001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区朱坝街道办事处朱坝街道占补平衡(曹庄、富民填塘)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
投标人在中标候选人公示期间对评标结果有异议,申请评委对评标结果进行了复议,重新公示。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏鼎绩建设有限公司 投标报价 *开通会员可解锁*
项目负责人 朱海勇   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏广云建设工程有限公司 投标报价 3799382.25元
项目负责人 黄晓林   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 杭州杭九建设工程有限公司 投标报价 3799382.40元
项目负责人 骆秋梅   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 余姚市众盛建筑工程有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
2 南通平盛建设工程有限公司 保证金不符合入围条件
3 江苏力达建设工程有限公司 保证金不符合入围条件
4 江苏振科建设有限公司 保证金不符合入围条件
5 江苏永列建设工程有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
6 江苏特伦建设工程有限公司 保证金不符合入围条件
7 江苏通泰装饰工程有限公司 质量标准不符合入围条件
8 河南广洋建设有限公司 保证金不符合入围条件
9 河南顺本市政工程有限公司 保证金不符合入围条件
10 浙江寰宇建设工程有限公司 保证金不符合入围条件
11 盐城龙潭建设工程有限公司 保证金不符合入围条件
3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 北京中成艺荣建筑工程有限公司 投标函未按照招标文件3.6.1规定的投标文件格式进行编写
2 江苏华茂建设工程有限公司 投标函未按照招标文件3.6.1规定的投标文件格式进行编写
3 江苏安朗建设工程有限公司 投标函未按照招标文件3.6.1规定的投标文件格式进行编写
4 江苏希伟建设工程有限公司 投标函未按照招标文件3.6.1规定的投标文件格式进行编写
5 江苏首拓建筑有限公司 投标函未按照招标文件3.6.1规定的投标文件格式进行编写
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 综合标评审 得分
1 杭州杭九建设工程有限公司 3799382.40元 -- 96.25 0.0 96.25
2 欣欣工程集团有限公司 3799401.37元 -- 96.25 0.0 96.25
3 江苏凯元涞建设工程有限公司 3799394.39元 -- 96.25 0.0 96.25
4 江苏广云建设工程有限公司 3799382.25元 -- 96.25 0.0 96.25
5 江苏邦东建设工程有限公司 3799401.04元 -- 96.25 0.0 96.25
6 江苏铭冉建设工程有限公司 3799401.17元 -- 96.25 0.0 96.25
7 江苏鼎绩建设有限公司 *开通会员可解锁* -- 96.25 0.0 96.25
8 河南仓桥建筑工程有限公司 3799401.27元 -- 96.25 0.0 96.25
9 河南老表实业有限公司 3799401.33元 -- 96.25 0.0 96.25
10 淮安市龙源水利工程有限公司 3799399.48元 -- 96.25 0.0 96.25
8、拟确定中标人:江苏鼎绩建设有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市洪泽区朱坝街道办事处
日期:*开通会员可解锁*

评分表.png

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会