淮安市洪泽区岔河镇2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—淮徐片、前进片标段施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-10
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——淮徐片、前进片标段施工(二次)中标候选人公示

标段编号:NT2*开通会员可解锁*3001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——淮徐片、前进片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏造威建设有限公司

江西祥润水利建设有限公司

江苏诚邦建设有限公司

投标价(元)

24781153

24781155.33

24781172

项目负责人

张翠

周刚

华春梅

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

完工/竣工时间

合同金额(元)

1.2中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

完工/竣工时间

合同金额(元)

江苏造威建设有限公司

建湖县2021年高标准农田建设项目二标段

*开通会员可解锁*

13280110.49

江西祥润水利建设有限公司

弋阳县2022年高标准农田建设项目施工5标段

*开通会员可解锁*

13609130.08

江苏诚邦建设有限公司

2021年盐城市射阳县合德镇其林等村片高标准农田建设(一标段)

*开通会员可解锁*

12806970

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

废标原因

1

安徽兴浩建设有限公司

初步评审不通过(未提供拟任项目经理劳动合同和拟任项目经理承担过类似项目)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏禹利水利工程有限公司

安全文明措施费措施项目清单计价表与安全文明分解表报价不一致,修改了费率,投标作无效标处理

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

总分

1

江苏造威建设有限公司

24781153

98.16

98.16

2

江西祥润水利建设有限公司

24781155.33

98.16

98.16

3

江苏诚邦建设有限公司

24781172

98.16

98.16

4

江苏中禹水利建设有限公司

24781186.31

98.16

98.16

5

盐城市泽松建设有限公司

24781196.37

98.16

98.16

6

伟恒建设工程有限公司

24781217.35

98.16

98.16

7

江苏新品建设工程有限公司

24781329

98.16

98.16

8

中水建管国际工程有限公司

24781344.94

98.16

98.16

9

江西久源建设工程有限公司

24781386.09

98.16

98.16

10

江苏创亦鸿建设有限公司

24781398.15

98.16

98.16

11

江苏鹏德建设工程有限公司

24781400.78

98.16

98.16

12

江苏溢佟建设工程有限公司

24781428.06

98.16

98.16

13

江苏升迈建设工程有限公司

24781459.36

98.16

98.16

7、拟确定中标人:江苏造威建设有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*10起,至*开通会员可解锁*12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会