2025年城中区住宅老旧电梯更新项目(第一批)标段一中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
青海西宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年城中区住宅老旧电梯更新项目(第一批)标段一中标候选人公示

8分钟前 招标结果-中标 青海 - 西宁市

基本信息

项目名称 2025年城中区住宅老旧电梯更新项目(第一批)标段一
省份/直辖市 青海 地区 西宁市
采购单位 西宁市城中区城乡建设局 联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构 青海诚鑫招标有限公司 联系方式 *开通会员可解锁*
所含内容 电梯招标

正文

导出pdf

2025年城中区住宅老旧电梯更新项目(第一批)标段一

2025年城中区住宅老旧电梯更新项目(第一批)中标候选人公示

(货物类型)

(招标编号:E63*开通会员可解锁*56001001)
盖章: 发布日期:*开通会员可解锁*
招标人 西宁市城中区城乡建设局 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
代理机构 青海诚鑫招标有限公司 代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标时间 *开通会员可解锁* 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第二开标室3号机位
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示结束时间 *开通会员可解锁*
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 交货(服务)期 货物(服务)质量
第1名 上海三菱电梯有限公司 响应 *开通会员可解锁*0元 *开通会员可解锁*前完成所有的电梯更换及施工内容 合格
第2名 青海飞龙电梯有限公司 响应 890938.950元 *开通会员可解锁*前完成所有的电梯更换及施工内容 合格
第3名 青海东晖楼宇设备有限公司 响应 865238.000元 *开通会员可解锁*前完成所有的电梯更换及施工内容 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海劳安电梯有限公司 项目负责人不符合招标文件要求
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 诉讼和仲裁情况不符合招标文件要求
青海北富电梯有限公司 1.项目负责人未提供机电专业二级建造师执业资格证书 2.诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求
华升富士达电梯有限公司 1.2022年财务报告中未提供审计单位的营业执照和执业证书 2.诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求; 3.安全员不是本单位人员
苏州德奥电梯有限公司 诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求
永大电梯设备(中国)有限公司 1.2022年、2023年、2024年财务审计报告均未提供审计单位的营业执照和执业证书 2.诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求
青海鹏洲楼宇设备有限公司 安全员未提供岗位证明材料
东芝电梯(中国)有限公司 1.未提供2022年、2023年财务报告中审计单位的营业执照和执业证书
浙江梅轮电梯股份有限公司 1.安全员未提供岗位证明材料; 2.诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求
沃克斯迅达电梯有限公司 无项目负责人
奥的斯电梯(中国)有限公司 分项报价表格式及内容不符合招标文件要求
巨人通力电梯有限公司 1.未提供2022年、2023年财务审计报告; 2.诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求; 3.安全员未提供岗位证明材料
备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

本公告地址:https://www.diantizb.com/view/503/rN0MUJsBg7S5K-636A_1.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会