Z1310002505942301廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
河北廊坊
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

Z*开通会员可解锁*42301廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目结果公告

2分钟前 招标结果-结果 河北 - 廊坊市

导出pdf

一、项目编号: Z*开通会员可解锁*42301

二、项目名称: 廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目 竞争性磋商

三、中标(成交)信息

供应商名称: 中京天展(北京)科技工程有限公司 91110111MA01DLPT20

供应商地址:北京市怀柔区府前街 3号楼1至2层3-8-180

成交金额: 小写: 3305324 .00元(大写: 叁佰叁拾万伍仟叁佰贰拾肆 元整)

四、主要标的信息

工程类

名称: 廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目

施工范围: 洁净空调系统改造项目

施工工期:合同签订之日起 60天内

项目经理:闫如华

执业证书信息:京 *开通会员可解锁*00459

五、磋商小组成员名单: 袁苗 (主任)、 朱鲲、李国良(采购人代表)、胡艳涛、肖龙

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格 [2015]299号)规定

金额: 13400.00 元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

最高限价: *开通会员可解锁*元。

采购需求:洁净空调系统改造项目。

项目实施地点:采购人指定地点

简要技术要求 /招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

磋商公告日期: 202 5 年 12 月 9 日

磋商时间: 202 5 年 12 月 19 日

开标、评标地点:廊坊市公共资源交易服务中心

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:廊坊市人民医院

地 址:廊坊市新华路 37号

联系方式:李国良 *开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:河北景灏工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 4号楼202室

联系方式:郝泽 *开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:郝泽

电 话: *开通会员可解锁*

4 . 中心联系方式

中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心 1号楼2层

电话: *开通会员可解锁*

十、 附件

1. 采购文件

2. 中小企业声明 函

3.承诺函

附件:

公示信息

采购项目名称: 廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目 竞争性磋商

采购项目编号 : Z*开通会员可解锁*42301

公示内容:

标段:

开标时间: 202 5 年 12 月 19 日

开标地点:廊坊市公共资源交易服务中心第四开标室

公示开始日期: 202 5 年 12 月 23 日

公示截止日期: 202 5 年 12 月 23 日

1.1中标(成交)供应商( 工程 类项目 )

序号

包名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执行证书信息

1

廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目

廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目

洁净空调系统改造项目

合同签订之日起 60天内

闫如华

*开通会员可解锁*00459

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件

排序

中标 (成交)供应商名称

响应情况

1

中京天展(北京)科技工程有限公司

响应

3. 1 所有投标人 商务 技术部分 评分情况

序号

单位名称

专家 一

专家 二

专家三

专家四

专家五

1

中京天展(北京)科技工程有限公司

63.50

61.50

70.00

67.00

58.00

2

恒顺(天津)建设有限公司

43.50

55.00

67.00

61.00

58.00

3

辽宁京盟建设工程有限公司

45.00

57.50

67.00

63.50

57.00

4

天津星环机电设备安装工程有限公司

36.00

48.50

54.00

54.50

52.50

5

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

46.50

56.00

65.00

62.50

58.00

3. 2 所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中京天展(北京)科技工程有限公司

28.86

92.86

2

恒顺(天津)建设有限公司

28.56

85.46

3

辽宁京盟建设工程有限公司

28.52

86.52

4

天津星环机电设备安装工程有限公司

30.00

79.10

5

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

28.72

86.32

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中诚(天津)医疗科技发展有限公司

资格性评审不通过:未提供有效的项目经理注册证书。

2

河北容博建筑工程有限公司

资格性评审不通过:项目经理证与所提供证件二维码识别证书不一致;未提供有效的中小企业声明函。

3

北京恒睿尚达商贸有限公司

资格性评审不通过:未提供资格证书;未提供安全生产许可证;未提供项目经理证及项目经理社保缴纳凭证;未提供安全生产考核证;未提供缴纳税收承诺函;未提供社会保障资金承诺函;未提供财务状况承诺函;未提供造价委托协议书。

4

天津帮客工程科技有限公司

资格性评审不通过:未提供有效的中小企业声明函。

5

沃达建设集团有限公司

资格性评审不通过:未提供有效的安全生产许可证。

6

廊坊市乐成机电设备安装有限公司

资格性评审不通过:未提供有效的安全生产考核证;未提供有效的中小企业声明函。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的 评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机 构提出。

联系方式

采购人:廊坊市人民医院

政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司

地址:廊坊市新华路 37号

地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 4 号楼 202 室

联系人:李国良

联系人: 郝泽

电话: *开通会员可解锁*

电话: *开通会员可解锁*

电子邮箱: jinghaozhaobiao@163.com

电子邮箱: jinghaozhaobiao@163.com

6.其他公示内容:

本公告地址:https://www.diantizb.com/view/38/yFwVTpsB8JITibH44h6S.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会