关于暂停宁德职业技术学院三期建设项目第一批招标投标活动的通知[第(5)次答疑]
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
Report

宁德职业技术学院三期建设项目第一批中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德职业技术学院

地 址:福安市城北福泰路232号

联系人:吴先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 法正项目管理集团有限公司

地 址: 宁德市东侨大道6号(九龙商城)4栋2层2-E

联系人: 小黄

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德职业技术学院三期建设项目第一批

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

福建永行建工有限公司:99.71分;福建省熹旺建筑工程有限公司:99.71分;福建昱瑞建设工程有限公司99.37分

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

陕西华山建设集团有限公司提供的类似工程业绩全国建筑市场监管公共服务平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不满足本招标工程设置的指标要求,根据招标文件的评标办法和标准第3.1.9款 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定,按否决其投标处理,不进入下一评审。福建省佳鑫建设工程有限公司及福建瑞阳建设工程有限公司提供的投标文件中《三、已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖执业印章,根据招标文件的评标办法和标准第5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料规定,按否决其投标处理,不进入详细评审。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建永行建工有限公司

项目负责人姓名:钟永富

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号:闽*开通会员可解锁*02474

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

北京师范大学江津附属学校(三期)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建永行建工有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*.00 元

工期:540个日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:无

暂列金额:3000000元

九、评标委员会成员名称:

志红、倪向红、张敏、曹远娥、赵继兰

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、开标后,撤销投标的投标人名单:湖南望新建设集团股份有限公司。 2 、中标候选人技术负责人姓名:赵炜煊,职称证书编号:闽G109-03321。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级资质; 4、中标人名称:福建永行建工有限公司,中标金额:*开通会员可解锁*.00元; 5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 6、候选人公示期内,投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定; 7、招投标监督机构名称:福安市住房和城乡建设局、联系电话:*开通会员可解锁*

十二、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会