省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程项目终止通知[第(4)次答疑]
终止/废流
发布时间:
2025-12-29
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
Report

省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:寿宁县红旅建设管理有限公司

地 址:福建省寿宁县鳌阳镇城北路2号401室

联系人:石女士

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建源德工程咨询有限公司

地 址: 寿宁县东方商住城5号楼4、5单二层

联系人: 小龚

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

(废标公司:1.广西新路交通工程有限公司提交的投标文件因项目经理注册证书未在使用有 效期内,不符合招标文件第三章评标办法第 2.1.2 第 6 点被废标;2.福建省川舜建设有限公 司提交的投标文件因投标人未按招标文件规定提供投标保证金,不符合招标文件第三章评标 办法第 2.1.1 第 3 条被废标。3.福建省胤发建设发展有限公司提交的投标文件因投标函报价 超过招标文件设定的最高投标限价,不符合第三章评标办法 2.1.1,2.1.3 第二信封(报价文 件)评审标准第(3)点被废标。)

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

第一中标候选人:福建省通邦交通建设有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:18个月

第二中标候选人:福建华成路桥工程有限公司

投标报价:59654289 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:18个月

第三中标候选人:江苏燕宁工程科技集团有限公司

投标报价:59962095 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:18个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

第一中标候选人:福建省通邦交通建设有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:林文锋、中华人民共和国一级建造师注册证书:闽 *开通会员可解锁*02800

第二中标候选人:福建华成路桥工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:林建清、中华人民共和国一级建造师注册证书:闽 *开通会员可解锁*09917

第三中标候选人:江苏燕宁工程科技集团有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:王宗社、中华人民共和国一级建造师注册证书:苏 *开通会员可解锁*02221

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:符合招标文件要求

第二中标候选人:符合招标文件要求

第三中标候选人:符合招标文件要求

七、评标委员会成员名称:

邱宁杰,肖晓翔,王文刚,黄金论,吴玉浩,陈莹,杨应坤

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉 监督人:寿宁县交通运输局

十、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会