承德高铁南站过境路及其配套工程中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-08
发布于
河北承德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

承德高铁南站过境路及其配套工程中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁*

信息来源:

浏览次数:次

【字体: 大 中 小】

中标候选人公示

承德高铁南站过境路及其配套工程施工总承包

中标候选人公示编号: I*开通会员可解锁*39*开通会员可解锁* 来源平台: [平台内] 公示发布日期:*开通会员可解锁*

业主单位: 承德创元建设开发有限责任公司 招标代理: 河北盛林工程建设项目管理有限公司
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示结束日期: *开通会员可解锁*

承德高铁南站过境路及其配套工程施工总承包

招标项目名称:承德高铁南站过境路及其配套工程

招标项目编号:I*开通会员可解锁*39003001

公示名称:承德高铁南站过境路及其配套工程施工总承包

公示编号:I*开通会员可解锁*39*开通会员可解锁*

公示内容:

标段:承德高铁南站过境路及其配套工程施工总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:承德市-高新技术产业开发区

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:/

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 中铁一局集团第二工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 730日历天
2 固川建设集团有限公司 230507150.13元 230507150.13元 合格 730日历天
3 中铁广州工程局集团有限公司 230444061.1元 230444061.1元 合格 730日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中铁一局集团第二工程有限公司 唐双 工程师 一级注册建造师 冀 1*开通会员可解锁*0090
2 固川建设集团有限公司 田祺旺 工程师 一级注册建造师 *开通会员可解锁*27728
3 中铁广州工程局集团有限公司 王春祥 工程师 一级注册建造师 *开通会员可解锁*211441

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中铁一局集团第二工程有限公司 符合招标文件要求
2 固川建设集团有限公司 符合招标文件要求
3 中铁广州工程局集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中铁一局集团第二工程有限公司 洛南县老城区地下综合管廊及基础设施工程 洛南县远达城市建设投资有限公司 *开通会员可解锁* 233110300.18
2 中铁一局集团第二工程有限公司 汝南县静脉产业园区配套基础设施(南海大道) 汝南县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 101309046.93
3 中铁一局集团第二工程有限公司 内丘县扁鹊大道沿线配套设施提升工程勘察-设计-施工 EPC 工程总承包 内丘县城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 124804710.76
4 中铁广州工程局集团有限公司 景观中轴及东西路(新港路-高新路)新建工程 江门市江海区住房和城乡建设局、江门市江海区政府投资工程建设管理中心 *开通会员可解锁* 290533038.16
5 中铁广州工程局集团有限公司 东三环快速路工程施工(非涉铁部分)(第一标段:K29+804.967-K32+48 4.462) 哈尔滨市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 360759566.74
6 固川建设集团有限公司 扶沟县铁东路道路建设项目 扶沟县城建投资发展有限公司 *开通会员可解锁* 438250000
7 固川建设集团有限公司 沈丘县现代科技产业园园区配套道路工程 沈丘县新城市政工程建设有限公司 *开通会员可解锁* 160000000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中铁广州工程局集团有限公司 王春祥 东三环快速路工程 施工(非涉铁部分) (第一标段:K29+80 4.967-K32+484.46 2) 哈尔滨市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 360759566.74
2 固川建设集团有限公司 田祺旺 扶沟县铁东路道路建设项目 扶沟县城建投资发展有限公司 *开通会员可解锁* 43825000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄一建建设集团有限公司

/

/

/

/

/

2

中铁北京工程局集团有限公司

/

/

/

/

/

3

河南立哲建设工程有限公司

4.5

4.6

4.8

4.3

4.2

4

固川建设集团有限公司

4.8

4.7

5.1

4.3

4.5

5

中铁一局集团第二工程有限公司

5.4

4.7

5.4

5.5

5.1

6

中铁广州工程局集团有限公司

5.4

4.6

4.8

4.0

3.9

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄一建建设集团有限公司

/

/

/

/

/

2

中铁北京工程局集团有限公司

/

/

/

/

/

3

河南立哲建设工程有限公司

19.8

17.7

21.4

19.3

20.9

4

固川建设集团有限公司

22.7

17.9

21.8

18.0

21.9

5

中铁一局集团第二工程有限公司

22.9

18.2

22.2

22.7

22.3

6

中铁广州工程局集团有限公司

22.5

18

21.8

17.6

21.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

石家庄一建建设集团有限公司

0

0

2

中铁北京工程局集团有限公司

0

0

3

河南立哲建设工程有限公司

68.15

92.51

4

固川建设集团有限公司

68.15

93.36

5

中铁一局集团第二工程有限公司

68.17

95.12

6

中铁广州工程局集团有限公司

68.16

93.05

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄一建建设集团有限公司

出现除工程所在地以外的地名,有可能识别投标人身份的标记

2

中铁北京工程局集团有限公司

工程量清单扉页未加盖有效的造价工程师印章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:承德创元建设开发有限责任公司

招标代理机构:河北盛林工程建设项目管理有限公司

地址:承德高新技术开发区科技大厦

地址:承德市双桥区武烈路街道翠兴大厦805室

联系人:赵东亮

联系人:梁洪宇

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:hbslgcjs@163.com

8.其他公示内容:

-

附件:

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会