山东航空学院学生公寓21号、22号楼建设项目监理
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
山东滨州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

山东航空学院学生公寓21号、22号楼建设项目监理

【信息时间:*开通会员可解锁* 阅读次数: 】

【我要打印】

山东航空学院学生公寓21号、22号楼建设项目监理中标公示

项目名称

山东航空学院学生公寓21号、22号楼建设项目

项目编号

BZGC-2025-202

建设规模

总建筑面积35819.04平方米,均为地上面积,其中21号楼17944.33平方米,22号楼17874.71平方米,层数均为地上15层,建筑高度57.27米。结构形式为钢结构框架。每栋楼使用钢结构重量约2100t。

工程地址

山东省滨州市黄河五路391号山东航空学院

招标单位

山东航空学院

招标方式

公开招标

联系人

左老师

联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理单位

海逸恒安项目管理有限公司

招标代理费(万元)

0.702

联系人

陈晓楠、吕宁

联系电话

*开通会员可解锁*

投标企业

得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

山东中舜建设工程咨询有限公司

87.07

88.5

86.0

90.5

86.2

86.5

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

82.17

82.8

82.0

82.5

82.0

78.5

山东金至工程咨询有限公司

78.5

78.5

78.5

78.5

78.5

79.5

山东泉景工程咨询有限公司

80.13

80.0

84.0

80.4

80.0

77.7

山东广立工程咨询有限公司

76.1

76.8

74.0

77.5

77.0

74.5

青岛建设监理研究有限公司

79.7

80.9

79.1

81.6

79.1

77.6

山东恒业工程咨询有限公司

86.34

86.87

82.57

88.07

87.07

85.07

山东省工程监理咨询有限公司

73.8

75.13

75.63

72.13

74.13

70.53

大洲设计咨询集团有限公司

71.73

74.5

73.0

70.2

72.0

68.5

山东诚一建设咨询有限公司

68.43

67.8

69.0

69.5

68.5

64.4

山东省建设监理咨询有限公司

90.6

90.9

87.0

92.8

91.4

89.5

汉宸国际工程设计集团有限公司

72.95

74.32

76.82

71.22

73.32

69.52

废标情况

汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

滨州市工程建设监理有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 ,未按招标文件要求缴纳投标保证金。

中标候选人

得票情况

票决方式

(直接票决)

企业名称

票决情况

山东省建设监理咨询有限公司

5票

山东中舜建设工程咨询有限公司

0票

山东恒业工程咨询有限公司

0票

中标单位

山东省建设监理咨询有限公司

项目负责人

何延军

中标价

585000元

工期

570天

招标文件

下载时间

*开通会员可解锁*上午08:30时至*开通会员可解锁*下午17:00时

开标时间

*开通会员可解锁*09:00时

开标地点

直播厅机位2

定标时间

*开通会员可解锁*14:00时

定标地点

电子评标室2

公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

行政监督部门

滨州市建设工程招标投标管理服务中心

备注:

附件:

技术标NoPwName.pdf

详细评审汇总NoSign.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会