公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 招标项目名称:保定新能源数字经济产业园基础设施建设项目保定网信科创园供水设备采购及安装工程 |
| 招标项目编号:RH招字[BD20251203]号 |
| 公示名称:保定新能源数字经济产业园基础设施建设项目保定网信科创园供水设备采购及安装工程中标候选人公示 |
| 公示编号:I31*开通会员可解锁*95001001002 |
| 公示内容: |
| 标段:保定新能源数字经济产业园基础设施建设项目保定网信科创园供水设备采购及安装工程 |
| 所属专业: |
工程 其他 |
所属地区: |
河北省 保定市 高新区 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁*09时00分 |
开标地点: |
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格 |
30日历天 |
| 2 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
387111.21 |
387111.21 |
合格 |
30日历天 |
| 3 |
南方智水科技有限公司 |
449239.83 |
449239.83 |
合格 |
30日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
宁世恒 |
/ |
二级建造师 |
注册建造师、冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
孔英红 |
工程师 |
二级建造师 |
注册证、冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
南方智水科技有限公司 |
陈宇 |
建造师 |
二级建造师 |
浙2332*开通会员可解锁* |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级、机电工程施工总承包贰级 |
| 2 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
| 3 |
南方智水科技有限公司 |
机电工程施工总承包贰级 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
安新县狮子村(金狮街、村府路、笑口街、 大庙街、环村路) 给水管道、排水管道新建工程 |
安新县三台镇狮子村村民委员会 |
*开通会员可解锁* |
1790525.96 |
| 2 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
徐水区2023年正村镇片高标准农田建设(新建)项目-第二标段灌溉工程(灌溉排水与节水措施) |
保定市徐水区农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
1161895.13 |
| 3 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
枣强县2023年衔接乡村振兴基础设施建设项目八标段 |
枣强县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
2602916.02 |
| 4 |
南方智水科技有限公司 |
无 |
无 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
宁世恒 |
无 |
无 |
*开通会员可解锁* |
0 |
| 2 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
孔英红 |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
0 |
| 3 |
南方智水科技有限公司 |
陈宇 |
无 |
无 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 5.(1)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
28.60 |
27.60 |
27.60 |
| 2 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
24.20 |
26.50 |
24.40 |
| 3 |
南方智水科技有限公司 |
24.50 |
25.40 |
24.80 |
|
| 5.(2)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
69.89 |
97.82 |
| 2 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
68.49 |
93.53 |
| 3 |
南方智水科技有限公司 |
63.73 |
88.63 |
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
清单报价扉页未按招标文件3.6.1要求签字盖章。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:保定国家高新区创发科技有限公司 |
招标代理机构:瑞恒项目管理有限公司 |
| 地址:保定市励行街666号高新科创园 |
地址:保定市乐凯北大街 3088 号电谷科技中心3号楼503室 |
| 联系人:刘佳明 |
联系人:杨胜利 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
电子邮箱:rhxmglgs@126.com |
8.其他公示内容: