G1302092501002001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)纳滤高压泵、纳滤增压泵采购中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-28
发布于
河北唐山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G*开通会员可解锁*02001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)纳滤高压泵、纳滤增压泵采购中标候选人公示

项目编号:E*开通会员可解锁*00912001

发布时间:*开通会员可解锁* 15:24:35 信息来源:曹妃甸区曹妃甸区 阅读次数:

报名倒计时

天 小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)纳滤高压泵、纳滤增压泵采购
招标项目编号:M*开通会员可解锁*26586005
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)纳滤高压泵、纳滤增压泵采购中标候选人公示
公示编号:M*开通会员可解锁*26586005004001
公示内容:
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)纳滤高压泵、纳滤增压泵采购
所属专业:水的生产和供应业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:*开通会员可解锁* 公示截止日期:*开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 唐山泽铭贸易有限公司 10,490,000.00元 10,490,000.00元 合格

自合同签订生效后 5日内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起105天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准

2 上海蓝然环境技术有限公司 14,708,100.00元 14,708,100.00元 合格

105天

3 上海凯泉泵业(集团)有限公司 7,400,000.00元 7,400,000.00元 合格

105天

2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 唐山泽铭贸易有限公司 鲁小林 / / /
2 上海蓝然环境技术有限公司 刘夫乾 / / /
3 上海凯泉泵业(集团)有限公司 王宇坤 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 唐山泽铭贸易有限公司 满足招标文件要求
2 上海蓝然环境技术有限公司 满足招标文件要求
3 上海凯泉泵业(集团)有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 唐山泽铭贸易有限公司 香港 TKO 10 万吨海水淡化项目 ACCIONA AGUA *开通会员可解锁* /
2 唐山泽铭贸易有限公司 杭州水处理 5 万吨海水淡化项目 上海库统泵有限公司 *开通会员可解锁* /
3 唐山泽铭贸易有限公司 安迅能 10 万吨海水淡化项目 ACCIONA PATACHE S.A. *开通会员可解锁* /
4 唐山泽铭贸易有限公司 杭州水处理 30 万方海水淡化项目 杭州水处理技术研发中心/中国技术进出口集团有限公司 *开通会员可解锁* /
5 唐山泽铭贸易有限公司 海港二期膜法海水淡化项目 上海凯畦实业发展有限公司 *开通会员可解锁* /
6 唐山泽铭贸易有限公司 先达公司天津南港工业区海水淡化及综合利用一体化(30万吨示范)项目第一阶段 15 万吨/日海水淡化工程 先达(天津)海水资源开发有限公司 *开通会员可解锁* /
7 上海蓝然环境技术有限公司 青岛百发海水淡化二期扩建工程高压泵 青岛市益水工程股份有限公司 *开通会员可解锁* /
8 上海蓝然环境技术有限公司 山东碧水源鲁北化工(一期)5 万/天海水淡化项目 北京碧水源科技股份有限公司 *开通会员可解锁* /
9 上海蓝然环境技术有限公司 中信 15000 吨原水 RO/NF 标段离心泵项目 上海碧化环保科技有限公司 *开通会员可解锁* /
10 上海蓝然环境技术有限公司 烟台万华蓬莱30万吨/天海水淡化项目(一期)-高压泵包 烟台市顺达聚氨酯有限责任公司 *开通会员可解锁* /
11 上海蓝然环境技术有限公司 中信青海 2 万吨年电池级碳酸锂膜法-高压泵项目 上海碧化环保科技有限公司 *开通会员可解锁* /
12 上海凯泉泵业(集团)有限公司 海水高压泵采购 天津俊昊海洋工程有限公司 无合同签订时间 206,000.00元
13 上海凯泉泵业(集团)有限公司 烟台弗瑞森机电有限公司高压泵采购 烟台弗瑞森机电有限公司 *开通会员可解锁* 410,000.00元
14 上海凯泉泵业(集团)有限公司 高压泵采购 浙江承舆海洋工程有限公司 *开通会员可解锁* 522,000.00元
15 上海凯泉泵业(集团)有限公司 高压泵采购 陕西延长石油物资集团上海有限公司 *开通会员可解锁* 10,800,000.00元
16 上海凯泉泵业(集团)有限公司 多级海水泵采购 烟台杰瑞石油装备技术有限公司 *开通会员可解锁* 500,000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 唐山泽铭贸易有限公司 鲁小林 / / / /
2 上海蓝然环境技术有限公司 刘夫乾 / / / /
3 上海凯泉泵业(集团)有限公司 王宇坤 / / / /
5.
商务部分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 大连罗斯泵业有限公司 15.10 16.30 16.50 16.00 17.50 16.28
2 上海凯泉泵业(集团)有限公司 22.00 22.20 23.18 23.00 23.60 22.80
3 上海蓝然环境技术有限公司 20.55 22.40 22.25 20.60 23.50 21.86
4 江苏金蟒泵业有限公司 16.02 17.20 16.50 15.80 18.50 16.80
5 唐山泽铭贸易有限公司 21.50 24.70 23.90 22.80 25.60 23.70
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 大连罗斯泵业有限公司 7.00 8.00 7.30 7.20 7.60 7.42
2 上海凯泉泵业(集团)有限公司 7.50 8.20 7.80 8.00 7.20 7.74
3 上海蓝然环境技术有限公司 6.80 8.30 7.50 7.50 7.40 7.50
4 江苏金蟒泵业有限公司 6.20 8.40 7.00 7.40 7.30 7.26
5 唐山泽铭贸易有限公司 6.30 8.10 7.20 8.00 7.50 7.42
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 大连罗斯泵业有限公司 19.30 24.90 14.70 19.40 19.00 19.46
2 上海凯泉泵业(集团)有限公司 21.40 24.90 18.30 19.30 21.50 21.08
3 上海蓝然环境技术有限公司 20.50 24.80 16.90 19.50 18.50 20.04
4 江苏金蟒泵业有限公司 18.20 24.70 13.70 19.40 12.50 17.70
5 唐山泽铭贸易有限公司 22.80 25.00 19.80 19.40 22.00 21.80
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 大连罗斯泵业有限公司 30.71 30.71 30.71 30.71 30.71 30.71
2 上海凯泉泵业(集团)有限公司 26.64 26.64 26.64 26.64 26.64 26.64
3 上海蓝然环境技术有限公司 30.31 30.31 30.31 30.31 30.31 30.31
4 江苏金蟒泵业有限公司 15.46 15.46 15.46 15.46 15.46 15.46
5 唐山泽铭贸易有限公司 31.50 31.50 31.50 31.50 31.50 31.50
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分得分 技术部分(明标评审部分)得分 技术部分(暗标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 唐山泽铭贸易有限公司 23.70 7.42 21.80 31.50 84.42 1
2 上海蓝然环境技术有限公司 21.86 7.50 20.04 30.31 79.71 2
3 上海凯泉泵业(集团)有限公司 22.80 7.74 21.08 26.64 78.26 3
4 大连罗斯泵业有限公司 16.28 7.42 19.46 30.71 73.87 4
5 江苏金蟒泵业有限公司 16.80 7.26 17.70 15.46 57.22 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 天津肯富来水泵销售有限公司

投标保证金未按招标文件要求提供证明材料 ,资格评审未通过

2 上海茵乐蓓机电工程有限公司

投标保证金未按招标文件要求提供证明材料,资格评审未通过

7.全部投标单位: 大连罗斯泵业有限公司、天津肯富来水泵销售有限公司、上海凯泉泵业(集团)有限公司、上海茵乐蓓机电工程有限公司、上海蓝然环境技术有限公司、江苏金蟒泵业有限公司、唐山泽铭贸易有限公司。

8.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号
联系人:王工 联系人:孙工
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱: 电子邮箱:
9.其他公示内容:/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会