公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
G*开通会员可解锁*92001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购中标候选人公示
项目编号:E*开通会员可解锁*00813001
发布时间:*开通会员可解锁* 15:52:04 信息来源:曹妃甸区曹妃甸区 阅读次数:
报名倒计时
天 小时 分钟
报名已结束
| 招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购 |
| 招标项目编号:M*开通会员可解锁*26216003 |
| 公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购中标候选人公示 |
| 公示编号:M*开通会员可解锁*262*开通会员可解锁* |
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钛材管道管件采购 |
| 所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
| 1 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
7,492,038.20元 |
7,492,038.20元 |
依 照 合 同 约 定 的 产 品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起60天内 |
| 2 |
陕西彦易钛业有限公司 |
7,559,000.00元 |
7,559,000.00元 |
依 照 合 同 约 定 的 产 品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起60天内 |
| 3 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
7,397,000.00元 |
7,397,000.00元 |
依 照 合 同 约 定 的 产 品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起60天内 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
叶靖宇 |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
陕西彦易钛业有限公司 |
李敬 |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
郝明启 |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
陕西彦易钛业有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
/ |
江苏瑞兴环保设备有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,298,995.58元 |
| 2 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
/ |
浙江恒逸石化研究院有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,031,151.75元 |
| 3 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
氟化厂 R134a 装置运行模式整合优化项目 |
浙江巨化化工材料有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3,461,232.00元 |
| 4 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
/ |
高陵蓝晓科技新材料有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,090,008.00元 |
| 5 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
湖北宜化新能源有限公司 20 万吨/年烧碱搬迁节能改造项目 |
中国天辰工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5,901,711.98元 |
| 6 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
/ |
宁夏润丰新材料科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,046,820.00元 |
| 7 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
宁夏润阳硅材料科技有限公司一期 5 万吨高纯多晶硅项目 |
厦门建发高科有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5,761,596.00元 |
| 8 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
/ |
铂来热能装备无锡有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,115,592.00元 |
| 9 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
钛材管道管件采购 |
江苏瑞恒新材料科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4,480,000.00元 |
| 10 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
/ |
京博农化科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,084,756.63元 |
| 11 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
特材管道管件买卖 |
内蒙古鄂尔多斯多品硅业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4,690,000.00元 |
| 12 |
陕西彦易钛业有限公司 |
6 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 |
中盐常州化工股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,229,000.00元 |
| 13 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
青海发投碱业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,298,025.00元 |
| 14 |
陕西彦易钛业有限公司 |
电解 520 新离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件 |
德州实华化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,440,479.00元 |
| 15 |
陕西彦易钛业有限公司 |
6 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 |
中盐常州化工股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,529,900.00元 |
| 16 |
陕西彦易钛业有限公司 |
电解车间大修包二 510 和 530 用钛管及管件 |
德州实华化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,497,700.00元 |
| 17 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
浙江镇洋发展股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,850,279.00元 |
| 18 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
浙江嘉化能源化工股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
15,800,000.00元 |
| 19 |
陕西彦易钛业有限公司 |
青海发投碱业有限公司 2023 年度钢材采购项目 |
青海发投碱业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
392,900.00元 |
| 20 |
陕西彦易钛业有限公司 |
电解 520 老离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件 |
德州实华化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,418,858.00元 |
| 21 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
宜昌兴发集团有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
1,785,779.00元 |
| 22 |
陕西彦易钛业有限公司 |
电解车间大修包三 520 用钛管及管件 |
德州实华化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,639,900.00元 |
| 23 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
山东鲁泰化学有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,838,000.00元 |
| 24 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
常州新东化工发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2,045,880.00元 |
| 25 |
陕西彦易钛业有限公司 |
氯碱厂一批钛管道采购及现场安装招标 |
中盐常州化工股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,459,550.00元 |
| 26 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
山东鲁泰化学有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,116,881.00元 |
| 27 |
陕西彦易钛业有限公司 |
氯碱厂钛管道管件更换 |
江苏富强新材料有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,730,000.00元 |
| 28 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
钛材管道及安装 |
营口征程新材料科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
980,000.00元 |
| 29 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
钛管及管件采购 |
龙佰禄丰钛业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,500,000.00元 |
| 30 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
无缝钛管采购 |
山东海化集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2,022,450.00元 |
| 31 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
/ |
河南联创化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,107,050.00元 |
| 32 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
玖龙纸业(北海)有限公司CP10钛材管道安装工程 |
玖龙纸业(北海)有限公司 |
*开通会员可解锁* |
8,580,000.00元 |
| 33 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
钛管道及钛管件采购 |
江苏久吾高科技股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,011,000.00元 |
| 34 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
/ |
新疆宜化化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,354,430.00元 |
| 35 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
钛材一批采购 |
营创三征(营口)精细化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1,229,000.00元 |
| 36 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
玖龙纸业(北海)有限公司CP5钛材管道安装工程 |
玖龙纸业(北海)有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3,665,500.00元 |
| 37 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
钛材管道、管件一批 |
云南国钛金属股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
10,200,000.00元 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
叶靖宇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
陕西彦易钛业有限公司 |
李敬 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
郝明启 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
21.00 |
21.31 |
21.50 |
21.70 |
22.50 |
|
|
21.60 |
| 2 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
22.80 |
21.32 |
22.00 |
22.00 |
22.70 |
|
|
22.16 |
| 3 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
19.50 |
21.29 |
19.00 |
21.50 |
21.90 |
|
|
20.64 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
15.00 |
16.31 |
16.60 |
16.70 |
16.90 |
|
|
16.30 |
| 2 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
16.90 |
16.34 |
17.00 |
17.30 |
17.20 |
|
|
16.95 |
| 3 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
15.50 |
16.31 |
16.80 |
16.60 |
17.10 |
|
|
16.46 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
11.00 |
11.88 |
12.75 |
12.80 |
11.60 |
|
|
12.01 |
| 2 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
13.50 |
11.89 |
13.25 |
14.20 |
11.80 |
|
|
12.93 |
| 3 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
8.50 |
11.87 |
12.05 |
10.50 |
11.40 |
|
|
10.86 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
39.69 |
39.69 |
39.69 |
39.69 |
39.69 |
|
|
39.69 |
| 2 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
39.96 |
39.96 |
39.96 |
39.96 |
39.96 |
|
|
39.96 |
| 3 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
39.89 |
39.89 |
39.89 |
39.89 |
39.89 |
|
|
39.89 |
| 序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
上海飞挺管业制造有限公司 |
22.16 |
16.95 |
12.93 |
39.96 |
92.0 |
1 |
| 2 |
陕西彦易钛业有限公司 |
21.60 |
16.30 |
12.01 |
39.69 |
89.6 |
2 |
| 3 |
沈阳兴达钛业有限公司 |
20.64 |
16.46 |
10.86 |
39.89 |
87.85 |
3 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
宝鸡宏顺达钛业有限公司 |
未提供基本户银行开户许可证或基本账户银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求 |
| 2 |
河北科链管道装备制造有限公司 |
未提供基本户银行开户许可证或基本账户银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求。; |
| 3 |
宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司 |
暗标文件设置页码,不符合招标文件要求。 |
| 4 |
南京浩康有色金属设备有限公司 |
技术偏离表未签字盖章 |
| 5 |
南京卓信联工业装备科技有限公司 |
未提供基本户银行开户许可证或基本账户银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求 |
| 6 |
宝钛特种金属有限公司 |
未提供基本户银行开户许可证或基本账户银行出具的相关证明材料,不符合招标文件投标保证金的要求 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
8.全部投标单位 宝鸡宏顺达钛业有限公司,上海飞挺管业制造有限公司,宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司,宝钛特种金属有限公司,南京浩康有色金属设备有限公司,陕西彦易钛业有限公司,沈阳兴达钛业有限公司,河北科链管道装备制造有限公司,南京卓信联工业装备科技有限公司 9.联系方式 |
| 招标人:唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 |
地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
| 联系人:毕宝龙 |
联系人:刘旭东 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
附件