收藏
项目编号:
发布时间:*开通会员可解锁* 15:34:00 信息来源:桥东区桥东区 阅读次数:
报名倒计时
天 小时 分钟
报名已结束
招标项目名称:张家口市职业技术教育中心2025年中心公寓质量提升修缮项目
招标项目编号:I*开通会员可解锁*71535001
公示名称:张家口市职业技术教育中心2025年中心公寓质量提升修缮项目施工二标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*7*开通会员可解锁*01
公示内容:
标段:张家口市职业技术教育中心2025年中心公寓质量提升修缮项目施工二标段 |
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/电气工程 |
所属地区:张家口市-桥西区 |
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:张家口市公共资源交易中心开标舱7 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
| 1 | 林汇建设有限公司 | 3366327.75 元 人民币 | 3366327.75 元 人民币 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 计划工期:40日历天,计划开始施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北桂洋建设有限公司 | 3348280.1 元 人民币 | 3348280.1 元 人民币 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 计划工期:40 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年0 7月15日计划竣工日期:*开通会员可解锁*2 5日 |
| 3 | 龙嘉建设集团有限公司 | 3372851.85 元 人民币 | 3372851.85 元 人民币 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 40日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*;计划竣工日期:*开通会员可解锁* |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理 姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 林汇建设有限公司 | 项目经理:陈改 | / | 二级建造师注册证书 | 豫241091013444 |
| 2 | 河北桂洋建设有限公司 | 项目经理:侯艾芬; | / | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 龙嘉建设集团有限公司 | 项目经理:霍增龙 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1*开通会员可解锁*4400 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 林汇建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北桂洋建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 龙嘉建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 林汇建设有限公司 | 潢川一中高一、二食堂二楼装饰工程 | 河南省潢川第一中学 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 1243638.58 元 |
| 2 | 林汇建设有限公司 | 市信访局办公区室内装修改造项目 | 漯河市机关事务中心 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 494700 元 |
| 3 | 河北桂洋建设有限公司 | 张家口市职业技术教育中心2024年北校区质量提升修缮项 | 张家口市职业技术教育中心 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 989372.74 元 |
| 4 | 龙嘉建设集团有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 林汇建设有限公司 | 项目经理:陈改 | 市信访局办公区室内装修改造项目 | 漯河市机关事务中心 | *开通会员可解锁* 00:00:00 | 494700 元 |
| 2 | 河北桂洋建设有限公司 | 项目经理:侯艾芬; | / | / | / | / |
| 3 | 龙嘉建设集团有限公司 | 项目经理:霍增龙 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
奥富建设有限公司 |
9.20 |
13.10 |
9.00 |
11.60 |
9.00 |
2 |
龙嘉建设集团有限公司 |
9.30 |
13.20 |
10.00 |
12.10 |
9.00 |
3 |
张家口华工建设集团有限公司 |
14.60 |
18.40 |
18.00 |
18.20 |
17.00 |
4 |
天蓝建设有限公司 |
11.90 |
15.80 |
14.50 |
15.10 |
13.50 |
5 |
河北桂洋建设有限公司 |
12.10 |
15.80 |
15.50 |
14.80 |
16.50 |
6 |
林汇建设有限公司 |
14.60 |
18.30 |
18.00 |
18.10 |
19.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
奥富建设有限公司 |
55.20 |
69.30 |
59.50 |
66.50 |
58.00 |
2 |
龙嘉建设集团有限公司 |
56.50 |
69.60 |
65.00 |
66.90 |
63.00 |
3 |
张家口华工建设集团有限公司 |
56.30 |
69.60 |
61.50 |
66.70 |
69.00 |
4 |
天蓝建设有限公司 |
55.30 |
69.30 |
60.00 |
67.90 |
65.00 |
5 |
河北桂洋建设有限公司 |
55.50 |
69.60 |
61.50 |
66.70 |
59.00 |
6 |
林汇建设有限公司 |
56.10 |
69.00 |
64.00 |
65.40 |
58.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
奥富建设有限公司 |
68.11 |
90.62 |
2 |
龙嘉建设集团有限公司 |
68.14 |
91.39 |
3 |
张家口华工建设集团有限公司 |
68.77 |
94.23 |
4 |
天蓝建设有限公司 |
68.13 |
92.20 |
5 |
河北桂洋建设有限公司 |
68.4 |
92.43 |
6 |
林汇建设有限公司 |
68.21 |
93.01 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
卓恒建设集团有限公司 |
投标函附录质保金扣留百分比不符合招标文件要求 |
2 |
张家口全明建筑装璜工程有限公司 |
未提供相关证件 |
3 |
德宁建设集团有限公司 |
投标函附录质保金扣留百分比不符合招标文件要求 |
4 |
张家口城基建筑工程有限公司 |
造价师级别不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:张家口市职业技术教育中心 |
招标代理机构:中海华咨询有限公司 |
地址:张家口市桥西区古宏大街28号 |
地址:北京市东城区新中街68号1号楼1层1-17 |
联系人:崔健 |
联系人:徐静 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁*,*开通会员可解锁* |
电子邮箱:78646937@qq.com |
电子邮箱:zhhzxyxgs0112@163.com |
8.其他公示内容:
评标委员会推荐候选人,理由: 林汇建设有限公司报价合理且经济,技术综合评价全面、且先进,工期安排科学。 企业业绩:1.潢川一中高一、二食堂二楼装饰工程;2.市信访局办公区室内装修改造项目 项目经理:陈改,个人业绩:市信访局办公区室内装修改造项目 河北桂洋建设有限公司报价合理,技术综合评价较全面,人员配置较齐全; 企业业绩:张家口市职业技术教育中心2024年北校区质量提升修缮项目施工三标段 项目经理:侯艾芬 个人业绩:无 龙嘉建设集团有限公司报价合理,技术综合评价较全面; 企业业绩:无 项目经理:霍增龙,个人业绩:无 评标委员会调整候选人顺序,理由:根据招标文件要求,按开标顺序评标,如果成为了先开标标段的中标候选人,将自动失去以后标段被推荐为中标候选人的资格,其他投标人名次依次递进,直至确定中标候选人。