张家口市职业技术教育中心2025年中心公寓质量提升修缮项目施工一标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-26
发布于
河北张家口
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

张家口市职业技术教育中心2025年中心公寓质量提升修缮项目施工一标段中标候选人公示

项目编号:

发布时间:*开通会员可解锁* 15:33:00 信息来源:桥东区桥东区 阅读次数:

报名倒计时

天 小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:张家口市职业技术教育中心2025年中心公寓质量提升修缮项目

招标项目编号:I*开通会员可解锁*71535001

公示名称:张家口市职业技术教育中心2025年中心公寓质量提升修缮项目施工一标段中标候选人公示

公示编号:I*开通会员可解锁*7*开通会员可解锁*01

公示内容:

标段:张家口市职业技术教育中心2025年中心公寓质量提升修缮项目施工一标段

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/电气工程

所属地区:张家口市-桥西区

开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00

开标地点:张家口市公共资源交易中心开标舱7

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1 张家口华工建设集团有限公司 2766392.26 元 人民币 2766392.26 元 人民币 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

计划工期:40日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*;计划竣工日期:*开通会员可解锁*

2 天蓝建设有限公司 2795337.02 元 人民币 2795337.02 元 人民币 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

计划工期:40日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*;计划竣工日期:*开通会员可解锁*

3 奥富建设有限公司 2790462.77 元 人民币 2790462.77 元 人民币 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

计划工期:40日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*;计划竣工日期:*开通会员可解锁*

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 张家口华工建设集团有限公司 洪梅 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 天蓝建设有限公司 李帅锋 工程师 二级建造师注册证书 豫241131444314
3 奥富建设有限公司 李海燕 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 张家口华工建设集团有限公司 满足招标文件要求
2 天蓝建设有限公司 满足招标文件要求
3 奥富建设有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 张家口华工建设集团有限公司 西山壹号住宅小区保障房装修项目 张家口万全区顺泽资产管理有限公司 *开通会员可解锁* 00:00:00 2278404.61 元
2 天蓝建设有限公司 兰考县2022年城乡义务教育经费保障机制项目三批(一标段) 兰考县教育体育局 *开通会员可解锁* 00:00:00 1071590.74 元
3 奥富建设有限公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 张家口华工建设集团有限公司 项目经理:洪梅 涿鹿县公办养老机构重建及抗灾能力提升项目五标段 涿鹿县民政局 *开通会员可解锁* 00:00:00 2763246.33 元
2 天蓝建设有限公司 项目经理:李帅锋 / / / /
3 奥富建设有限公司 项目经理:姓名:李海燕 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

奥富建设有限公司

9.50

13.10

9.00

11.50

9.00

2

龙嘉建设集团有限公司

9.80

13.20

11.50

11.90

9.00

3

张家口华工建设集团有限公司

15.20

18.40

18.00

18.20

19.00

4

天蓝建设有限公司

12.50

15.80

15.00

15.30

12.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

奥富建设有限公司

56.80

69.50

51.00

64.80

64.00

2

龙嘉建设集团有限公司

57.20

69.60

35.00

65.50

70.00

3

张家口华工建设集团有限公司

59.00

69.30

63.00

66.30

63.50

4

天蓝建设有限公司

55.60

69.00

59.00

61.70

49.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

奥富建设有限公司

67.54

89.93

2

龙嘉建设集团有限公司

67.54

89.47

3

张家口华工建设集团有限公司

67.85

93.35

4

天蓝建设有限公司

67.48

90.18

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

卓恒建设集团有限公司

投标函附录质保金与招标文件实质要求不符

2

张家口全明建筑装璜工程有限公司

未提供相关有效文件

3

德宁建设集团有限公司

投标函附录质保金与招标文件实质要求不符

4

张家口城基建筑工程有限公司

造价师级别不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市职业技术教育中心

招标代理机构:中海华咨询有限公司

地址:张家口市桥西区古宏大街28号

地址:北京市东城区新中街68号1号楼1层1-17

联系人:崔健

联系人:徐静

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

电子邮箱:78646937@qq.com

电子邮箱:zhhzxyxgs0112@163.com

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由: 张家口华工建设集团有限公司的报价合理且经济,技术综合评价全面、且先进,工期安排科学。 企业业绩:西山壹号住宅小区保障房装修项目 项目经理:洪梅,个人业绩:涿鹿县公办养老机构重建及抗灾能力提升项目五标段 天蓝建设有限公司报价合理,技术综合评价较全面,人员配置较齐全。 企业业绩:兰考县2022年城乡义务教育经费保障机制项目三批(一标段) 项目经理:李帅锋,个人业绩:无业绩 奥富建设有限公司报价合理,技术综合评价较全面。 企业业绩:无 项目经理:李海燕,个人业绩:无

附件

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会