评标结果公示
| 项目及标段名称 |
安居区 2025 年高标准农田建设项目(安居区2025年高标准农田建设项目肥料采购) |
| 项目业主 |
遂宁锦祥建设开发有限公司 |
项目业主联系电话 |
******** |
| 招标人 |
遂宁锦祥建设开发有限公司 |
招标人联系电话 |
******** |
| 招标代理机构 |
四川兴宜达工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
******** |
| 开标地点 |
遂宁市公共资源交易服务中心 |
开标时间 |
*开通会员可解锁*09:30:00 |
| 公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
投标最高限价(元) |
********.00 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第1名 |
遂宁优品农嘉农业有限公司 |
********.00 |
********.00 |
96.5 |
| 第2名 |
射洪县绿素生物科技有限责任公司 |
********.00 |
********.00 |
89.99 |
| 第3名 |
四川省万禾地力农业科技有限公司 |
********.00 |
********.00 |
89.9 |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分 或 备注 |
| 成都正本源生化科技有限公司 |
********.00 |
********.00 |
79.79 |
| 东方雨林(四川)林业科技有限公司 |
********:双低,报价低于成本。********:你单位投标报价低于成本********:低于成本,澄清不予采信********:低于成本********:低于成本********:低于成本********:双低,低于成本 |
********:双低,报价低于成本。********:你单位投标报价低于成本********:低于成本,澄清不予采信********:低于成本********:低于成本********:低于成本********:双低,低于成本 |
0 |
| 四川星合纪科技有限公司 |
********:投标函未提供法定代表人电子签章,不符合投标人须知3.7.4。********:无法人电子签章********:投标文件法人签章不符投标文件投标人须知3.7.4要求********:投标文件封面及投标函,无法人电子签章,不满足投标须知前附表3.7.4第(1)条********:第二家 不符合招标文件3.7.4条的电子签章 ********:法人未提供电子签章********:根据招标文件3.7.4条 ……要求签字的地方应使用电子签章 |
********:投标函未提供法定代表人电子签章,不符合投标人须知3.7.4。********:无法人电子签章********:投标文件法人签章不符投标文件投标人须知3.7.4要求********:投标文件封面及投标函,无法人电子签章,不满足投标须知前附表3.7.4第(1)条********:第二家 不符合招标文件3.7.4条的电子签章 ********:法人未提供电子签章********:根据招标文件3.7.4条 ……要求签字的地方应使用电子签章 |
0 |
| 其它需公示的内容 |
遂宁优品农嘉农业有限公司 单价:780.00元/吨 总价:********元。 射洪县绿素生物科技有限责任公司 单价:680 元/吨 总价:******** 元。 四川省万禾地力农业科技有限公司 单价:790.00 元/吨 总价:******** 元。 成都正本源生化科技有限公司 单价:773 元/吨 总价:********元。 |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门: |
遂宁市农业农村局 |
联系电话: |
******** |
| 行业主管部门: |
遂宁市安居区农业农村局 |
联系电话: |
******** |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 变更原因 |
|
| |
下载附件: 25肥料结果公示.pdf
更多咨询报价请点击: http://www.snsggzy.com/JyWeb/JYXX/ZbhxrgsDetail?Guid=543eea8f-9bbb-4ac0-894f-09143d91d708&XXLXID=210&XXZLXID=210025