收藏
徐兰高铁郑西段路基段无砟轨道植筋加固工程JGSG-01标段施工总价承包招标中标候选人公示
本项目徐兰高铁郑西段路基段无砟轨道植筋加固工程JGSG-01标段施工总价承包招标(标段编号:25-GC-0286-01)于*开通会员可解锁*在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目负责人 |
质 量 |
工 期 (交货期/天) |
| 1 |
郑州郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
栗卫卫 |
符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 |
90日历天 |
| 2 |
武汉利固工程技术有限公司 |
2833609.07 |
江 路 |
符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 |
90日历天 |
| 3 |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
2850985.00 |
王 东 |
符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 |
90日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
| 序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 1 |
郑州郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
栗卫卫 |
管理人员 |
项目经理 |
4105**********364X |
建造师注册证 |
豫241212285505 |
| 2 |
武汉利固工程技术有限公司 |
江 路 |
管理人员 |
项目经理 |
4201**********6614 |
建造师注册证 |
鄂 242141651412 |
| 3 |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
王 东 |
管理人员 |
项目经理 |
2108**********3355 |
建造师注册证 |
鄂*开通会员可解锁*02618 |
1.3 中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
| 1 |
郑州郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
2024年京广高铁 CRTSII型板植筋加固工程(JGZGS-07标段) |
中国铁路郑州局集团有限公司郑州高铁基础设施段 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 2 |
武汉利固工程技术有限公司 |
2024 年京广高铁 CRTSⅡ型板植筋加固工程施工总价承包二次 |
中国铁路郑州局集团有限公司郑州高铁基础设施段 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 3 |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
徐兰高铁上行 K551+361-K563+690 等区段 CRTSⅡ型板式无砟轨道植筋加固工程 |
中国铁路郑州局集团有限公司郑州高铁基础设施段 |
*开通会员可解锁* |
/ |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
| 1 |
栗卫卫 |
郑州郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
2024年京广高铁 CRTSII型板植筋加固工程(JGZGS-07标段) |
中国铁路郑州局集团有限公司郑州高铁基础设施段 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 2 |
江 路 |
武汉利固工程技术有限公司 |
2024 年京广高铁 CRTSⅡ型板植筋加固工程施工总价承包二次 |
中国铁路郑州局集团有限公司郑州高铁基础设施段 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 3 |
王 东 |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
焦柳线下行K612+535-K612+888 路堤边坡溜塌隐患预抢整治工程 |
中国铁路武汉局集团有限公司宜昌综合维修段 |
*开通会员可解锁* |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
25-GC-0286-01 |
1施工总价承包投标人资格要求 1.1 本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: 1.2标段编号JGSG-01、JGSG-02。 (1)资质要求:投标人须具备行政主管部门颁发的铁路工程施工总承包或建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质证书。 (2)业绩要求:*开通会员可解锁*~ *开通会员可解锁*(递交投标文件之日起前5年内)承担过至少一项类似工程施工业绩。 (3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备铁路工程专业或建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造师)和有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。 (4)本标段不接受联合体投标申请。 1.3各投标人均可就上述标段中的一个标段投标。 1.4投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录; 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。 2.投标人不得存在下列情形之一: (1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单; (2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单; (3)投标人及其投标所列主要人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; (4)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年有行贿犯罪记录; (5)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内; (6)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内; (7)投标人处于国铁集团信用评价C级整改期; (8)投标文件中所列主要人员处于国铁集团重大不良行为公布期; (9)其他情形:/。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
25-GC-0286-01 |
郑州郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
响应 |
| 2 |
25-GC-0286-01 |
武汉利固工程技术有限公司 |
响应 |
| 3 |
25-GC-0286-01 |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
| 序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
| 1 |
中建材中岩科技有限公司 |
无项目副经理、无财务负责人、无质量负责人,不符合招标文件要求 2.6.1 条款。 |
| 2 |
中乾建设有限公司 |
在“已标价工程量清单投标报价总表”中安全生产费未按照招标文件公布的数额计费;总承包风险费超过招标文件公布的限额。 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
郑州郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
| 2 |
武汉利固工程技术有限公司 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
| 3 |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
| 4 |
一水建设有限公司 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
郑州郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
98.5 |
97.0 |
96.7 |
96.0 |
97.65 |
95.9 |
96.3 |
| 2 |
武汉利固工程技术有限公司 |
95.0 |
94.0 |
94.1 |
91.9 |
97.02 |
91.5 |
93.4 |
| 3 |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
95.0 |
95.5 |
96.2 |
94.5 |
96.85 |
93.4 |
94.3 |
| 4 |
一水建设有限公司 |
94.3 |
92.0 |
93.9 |
92.1 |
94.3 |
90.6 |
94.0 |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
郑州郑铁轨道装备发展股份有限公司 |
29.34 |
97.77 |
| 2 |
武汉利固工程技术有限公司 |
30.00 |
96.93 |
| 3 |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
26.58 |
94.14 |
| 4 |
一水建设有限公司 |
25.77 |
92.29 |
八、公示时间
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
| 序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
| 1 |
招标人 (异议受理) |
招标人:中国铁路郑州局集团有限公司郑州东高铁基础设施段(异议受理部门) 地 址:河南省郑州市河南自贸实验区郑州片区(郑东)心怡路与陇海路交汇处向东350米 邮 编:450000 联系人:王工 电 话:*开通会员可解锁* 传 真: / 邮 箱:1067558284@qq.com |
| 2 |
招标监督部门 (投诉受理) |
行政监督部门:武汉铁路监督管理局(投诉受理部门) 地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号 电 话:*开通会员可解锁* 电子邮箱:wuhandiquju@nra.gov.cn 传 真:*开通会员可解锁* 内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部 地 址:郑州市二七区陇海中路106号 联系电话:*开通会员可解锁* 传 真:*开通会员可解锁* 邮 箱:无 |
| 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
||
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
主要项目负责人:秦继伟
*开通会员可解锁*