宝应光电新材料产业园项目三期(哈森科技二标段)工程监理
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
江苏扬州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:BYFFJSZ2*开通会员可解锁*001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州聚之清建设产业发展有限公司宝应光电新材料产业园项目三期(哈森科技二标段)工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州市建苑工程监理有限责任公司 江苏润扬项目管理有限公司 大洲设计咨询集团有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁*.00 588900.00 598900.00
项目负责人 路勇 成叶 刁小勇
中标候选人资质类别等级 工程监理房屋建筑建筑工程甲级 工程监理房屋建筑不分专业甲级 工程监理不分行业不分专业
中标候选人资质证书编号 E132003760 E132013860 E132009158
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 32003886 00390986 00861508
工期
质量
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 宝应运河文化旅游演艺中心(文教综合体)建设项目,江苏里下河地区农业科学研究所樊川科研基地建设工程监理; GZ217地块一期(A地块)商业项目; 中南高科扬州经开区项目1#地块一期建设工程监理(中南高科高端装备智造产业园项目);
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 苏州三联建设顾问有限公司 1.事实:监理员顾洪历证书过期 2.依据:不满足招标公告对监理员的要求 3.决定:废标
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 同舟国际工程管理有限公司 19.45 19 18.28 19.68 16.47 -- -- -- -- --
2 大洲设计咨询集团有限公司 19.9 19.1 18.91 20.01 16.38 -- -- -- -- --
3 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 19.85 19 18.79 19.96 16.33 -- -- -- -- --
4 扬州市建苑工程监理有限责任公司 20 18.8 18.9 20.05 16.56 -- -- -- -- --
5 晟华建设咨询有限公司 19.25 18.9 17.89 19.56 16.08 -- -- -- -- --
6 江苏中建业工程项目管理咨询有限公司 19.4 19.1 18.46 19.58 16.26 -- -- -- -- --
7 江苏创益建设项目管理有限公司 19.2 18.7 18.2 19.83 16.28 -- -- -- -- --
8 江苏创盛项目管理有限公司 19.9 18.2 18.63 19.85 16.37 -- -- -- -- --
9 江苏华盛工程咨询股份有限公司 19.9 19 18.97 20.11 16.55 -- -- -- -- --
10 江苏天生工程项目管理有限公司 19.8 19.4 18.81 20.08 16.53 -- -- -- -- --
11 江苏宝基建设项目管理有限公司 19.35 18.4 18.53 19.85 16.4 -- -- -- -- --
12 江苏汇邦工程咨询有限公司 19.6 18.6 18.42 19.81 16.66 -- -- -- -- --
13 江苏润扬项目管理有限公司 19.75 18.7 18.9 20.11 16.37 -- -- -- -- --
14 江苏苏维工程管理有限公司 20 19 19.08 16.91 16.54 -- -- -- -- --
15 江苏誉达工程项目管理有限公司 19.7 19 19.08 19.98 16.43 -- -- -- -- --
16 江苏雨田工程咨询集团有限公司 19.35 19 18.42 19.72 16.34 -- -- -- -- --
17 济南市建设监理有限公司 19.6 19.1 18.68 19.94 16.33 -- -- -- -- --
18 际龙工程技术咨询有限公司 20.05 18.6 19.31 20.08 16.35 -- -- -- -- --
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
1 同舟国际工程管理有限公司 601200.00 44.14 18.91 9.0 0.0 7.00 79.05
2 大洲设计咨询集团有限公司 598900.00 44.34 19.3 16.54 0.0 7.47 87.65
3 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 592380.00 44.89 19.21 7.0 0.0 7.47 78.57
4 扬州市建苑工程监理有限责任公司 *开通会员可解锁*.00 44.36 19.23 18.3 0.0 9.37 91.26
5 晟华建设咨询有限公司 466000.00 40.77 18.68 9.0 0.0 7.00 75.45
6 江苏中建业工程项目管理咨询有限公司 593200.00 44.82 18.99 13.4 0.0 7.74 84.95
7 江苏创益建设项目管理有限公司 583500.00 44.74 18.7 14.08 0.0 9.13 86.65
8 江苏创盛项目管理有限公司 604200.00 43.89 18.89 11.26 0.0 7.03 81.07
9 江苏华盛工程咨询股份有限公司 595900.00 44.59 19.29 10.0 0.0 7.03 80.91
10 江苏天生工程项目管理有限公司 600600.00 44.2 19.34 8.0 0.0 7.00 78.54
11 江苏宝基建设项目管理有限公司 598860.00 44.34 18.76 9.0 0.0 7.00 79.10
12 江苏汇邦工程咨询有限公司 584800.00 44.79 18.87 6.0 0.0 7.09 76.75
13 江苏润扬项目管理有限公司 588900.00 44.93 19.12 15.26 0.0 8.48 87.79
14 江苏苏维工程管理有限公司 458000.00 40.5 18.33 9.0 0.0 9.63 77.46
15 江苏誉达工程项目管理有限公司 593200.00 44.82 19.26 14.68 0.0 7.00 85.76
16 江苏雨田工程咨询集团有限公司 429800.00 39.54 18.92 14.9 0.0 7.03 80.39
17 济南市建设监理有限公司 590170.00 44.97 19.13 11.0 0.0 7.00 82.10
18 际龙工程技术咨询有限公司 590000.00 44.96 19.32 7.0 0.0 7.03 78.31
6、拟确定中标人:扬州市建苑工程监理有限责任公司
7、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州聚之清建设产业发展有限公司
日期:*开通会员可解锁*

【打印此页】 【关闭窗口】

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会