福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目配套储运及其它辅助系统罐区VOCs治理项目施工(重新招标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
福建漳州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

已完成

选中环节

未完成

招标公告

招标答疑

最高限价

开标一览表

中标候选人公示

中标公告

合同签署

福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目配套储运及其它辅助系统罐区VOCs治理项目施工(重新招标)

中标候选人公示

招标编号: E35*开通会员可解锁*51068

本招标项目于 *开通会员可解锁* 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目配套储运及其它辅助系统罐区VOCs治理项目施工(重新招标)

招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

中石化工建设有限公司

否决投标

未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式盖章、签字

招标文件第3章评标办法和标准第6.1.1条款规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目负责人

工期

质量

1

中国南海工程有限公司

14170584.96

陈祥伟

*开通会员可解锁*24976

满足招标文件要求

满足招标

文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:钟靖、吴定山、卢俊晨、罗宏辉、周芝恩、陶平、蒋春林

8、公示时间

公示期为 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门:漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局

联系电话:*开通会员可解锁*

联系地址:古雷港经济开发区碧海路北3号(海洋三所)

11、联系方式

招标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建省漳州市古雷港经济开发区腾龙路84号

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

联系人:罗先生、张女士

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

办公地址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦

电 话:*开通会员可解锁*

联系人:郑先生、林先生

日期: 2025年 12 月 19 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会