工会大厦配电室改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
福建漳州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

已完成

选中环节

未完成

招标公告

招标答疑

最高限价

开标一览表

中标候选人公示

中标公告

合同签署

工会大厦配电室改造工程

中标候选人公示

一、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人名称:国网福建省电力有限公司漳州供电公司 联系方式:詹先生(*开通会员可解锁*

招标人地址:漳州市芗城区胜利东路13号

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司 联系方式:小陈(*开通会员可解锁*

招标代理机构地址:福建省漳州市芗城区南昌中路9号鑫荣小区18幢605室

二、招标工程项目概况

工程名称:工会大厦配电室改造工程

工程建设地点:漳州市芗城区新华南路86号

招标方式:公开招标

开标时间:*开通会员可解锁*09时30分

开标地点:漳州市工程项目交易中心

三、评标办法简易评标法(K值=9.50%)

四、开标后撤销投标的投标人名称无。

五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果无。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因①中武建设集团有限公司提交的无行贿犯罪行为记录承诺书未按照投标人(不包括分支机构)、法定代表人及项目负责人进行承诺,不满足招标文件资格文件评审办法和标准4.1.14“不符合招标文件规定的其他资格条件。”资格评审不通过。②兴润建设集团有限公司提交的投标函中载明的工程质量低于招标文件要求(未写明“通过工程项目当地电力部门验收并送电”),不满足招标文件商务文件评审标准5.1.4“投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求的、工程质量低于招标文件要求的”,商务评审不通过。

、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人:福建奂然建设工程有限公司

投标报价:5170021.46元

项目负责人:黄烈

资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号:闽*开通会员可解锁*05658

工期:总工期为90个日历天。

质量:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电。

八、公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

九、异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

十、监督机构名称漳州市住房和城乡建设局 联系电话:*开通会员可解锁*

招标人:国网福建省电力有限公司漳州供电公司

招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会