东厦镇农贸综合服务中心建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-26
发布于
福建漳州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

已完成

选中环节

未完成

招标公告

招标答疑

最高限价

开标一览表

中标候选人公示

中标公告

合同签署

东厦镇农贸综合服务中心建设项目中标候选人公示

1、项目名称:东厦镇农贸综合服务中心建设项目

2、招标人:福建云霄圣城投资集团有限责任公司 联系人:施先生 *开通会员可解锁*

地址:福建省云霄县云陵镇将军大道 766-76 号三楼

3、招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 联系人:小方 *开通会员可解锁*

地址:福建省云霄县云陵镇金霞路 450 号 7 楼

4、工程建设地点:云霄县东厦镇竹塔村

5、开标地点:云霄县公共资源交易中心一楼(地址:云霄县政通路8-2号)

6、招标方式:公开招标

7、招标范围和内容:主要建设农贸综合服务中心,设置零售摊位、零售商店、发电机房、配电室、消控室、公共厕所等功能用房。配套建设地下消防水池、室外场地及给排水、供配电、绿化等基础设施。具体以招标人提供的设计施工图纸、工程量清单及编制说明、招标文件等以及在电子投标文件提交截止时间前发出的澄清、修改或补充说明文件为准。

8、评标办法:经评审的最低投标价中标法 A 类[K 值取6 %~10%(含 6%,不含 10%)]。

9、开标时间:*开通会员可解锁*09:00 时

10、中标候选人:福建领路建设工程有限公司

中标候选人资质等级:具备建筑工程施工总承包二级资质

投标报价:*开通会员可解锁*.00元(其中含暂列金444000元)

项目负责人:林祖强

证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

11、工期要求:总工期为 300 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

12、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格及以上标准。

13、被否决投标的投标人名称及原因:福建省良民乾劲建设工程有限公司提交的投标文件中已标价工程量清单中的消防设备电源监控器ZXHA设备单价低于招标控制价的相应设备单价的 85%,不符合评标办法第7.1.4条规定,商务文件详细评审不通过。

14、评标委员会名单:林文锋(组长)、陈慧、赵新南、张小丽、庄莉玲。

15、公示时间:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

16、异议的渠道和方式:投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

17、监督部门及电话:云霄县住房和城乡建设局(电话:*开通会员可解锁*)、云霄县发展和改革局(电话:*开通会员可解锁*

招标人:福建云霄圣城投资集团有限责任公司

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会