收藏
一、项目编号:GXZC2025-G3-003684-GXRZ
二、项目名称:广西医科大学第一附属医院食堂食材及物资配送服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果
1 |
投标报价(包含税费等所有费用):5.8(%) |
广西康然生态农业有限公司 |
南宁市金凯路98号光科技产业园科研楼二 |
2 |
投标报价(包含税费等所有费用):8(%) |
广西北投兴农科技有限公司 |
南宁市兴宁区望州南路113-1号B区9#楼办公楼第九层 |
3 |
投标报价(包含税费等所有费用):8(%) |
广西北投兴农科技有限公司 |
南宁市兴宁区望州南路113-1号B区9#楼办公楼第九层 |
4 |
投标报价(包含税费等所有费用):5.6(%) |
广西中团餐饮管理有限公司 |
南宁市江南区下津路12号产投(江南)企业公园 A7栋标准厂房二层 |
5 |
投标报价(包含税费等所有费用):11(%) |
广西盛世鸿源商贸有限公司 |
南宁市江南区五一路南五里 24 号西面 10 号房屋 |
6 |
投标报价(包含税费等所有费用):9(%) |
广西瑶香樟农业科技有限公司 |
南宁市江南区仁兴路9号康体佳物联网技术产业化基地第4号楼11单元一层101号房 |
7 |
投标报价(包含税费等所有费用):10(%) |
广西瑶香樟农业科技有限公司 |
南宁市江南区仁兴路9号康体佳物联网技术产业化基地第4号楼11单元一层101号房 |
8 |
投标报价(包含税费等所有费用):5.6(%) |
广西中邦餐饮管理有限公司 |
南宁市江南区南津路8号A2栋39.40.41.42号 |
9 |
投标报价(包含税费等所有费用):5.3(%) |
达康供应链(广西)集团有限公司 |
南宁市国凯大道19号C栋一、二层 |
10 |
投标报价(包含税费等所有费用):5.6(%) |
广西华益食品供应链有限公司 |
玉林市陆川县米场镇南中村乌石塘队 |
11 |
投标报价(包含税费等所有费用):6(%) |
广西南宁市雷之氏酒店用品有限责任公司 |
南宁市兴宁区三塘南路86号1号厂房三层厂房 301号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 |
废标理由 |
其他事项 |
\ |
\ |
\ |
\ |
四、主要标的信息
服 务 类 |
名称:广西医科大学第一附属医院食堂食材及物资配送服务项目 服务范围:详见招标文件第二章采购需求 服务要求:详见招标文件第二章采购需求 服务期限:详见招标文件第二章采购需求 服务标准:详见招标文件第二章采购需求 |
五、评审专家名单:张华政(组长)、陈凤莲、慕朝师、傅国东、巫颖彤、麦智德(采购人代表)、石俏萍(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号收费标准、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)服务类收费标准计取(☑收费基准价格下浮20%)收取。
2.代理服务收费金额(元):441666
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
①中标公告媒体及日期:http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网);http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网);http://gxggzy.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区公共资源交易中心);广西医科大学(https://www.gxmu.edu.cn/);https://www.gxmuyfy.cn/(广西医科大学第一附属医院)公开查询,*开通会员可解锁*。
②中标供应商评审总得分:1分标中标供应商(广西康然生态农业有限公司)评审总得分:95.17分;
2分标中标供应商(广西北投兴农科技有限公司)评审总得分:94.99分;
3分标中标供应商(广西北投兴农科技有限公司)评审总得分:94.99分;
4分标中标供应商(广西中团餐饮管理有限公司)评审总得分:94.83分;
5分标中标供应商(广西盛世鸿源商贸有限公司)评审总得分:94.00分;
6分标中标供应商(广西瑶香樟农业科技有限公司)评审总得分:96.53分;
7分标中标供应商(广西瑶香樟农业科技有限公司)评审总得分:90.19分;
8分标中标供应商(广西中邦餐饮管理有限公司)评审总得分:92.42分;
9分标中标供应商(达康供应链(广西)集团有限公司)评审总得分:96.99分;
10分标中标供应商(广西华益食品供应链有限公司)评审总得分:94.38分;
11分标中标供应商(广西南宁市雷之氏酒店用品有限责任公司)评审总得分:96.29分;
③无效响应供应商名称及原因
1分标: 广西南宁博雅餐饮管理有限公司单位因"财务状况报告未按招标文件要求提供附注。"不予通过资格审查。
2分标:广西南宁博雅餐饮管理有限公司单位因"财务状况报告未按招标文件要求提供附注。"不予通过资格审查; 广西禾塘生态农业有限公司单位因2分标技术偏离表的“服务名称”与所投2分标服务名称不相符,不予通过符合性审查。
3分标:广西联利餐饮管理有限公司因投标人对投标报价方式存在理解偏差,在合理时间内无法提供证明其报价合理性的材料,根据报价评分规定,作无效投标处理。不予通过符合性审查。
4分标:广西新概念餐饮管理有限公司单位因投标人对投标报价方式存在理解偏差,在合理时间内无法提供证明其报价合理性的材料,根据报价评分规定,作无效投标处理。不予通过符合性审查。
5分标:广西南宁博雅餐饮管理有限公司单位因"财务状况报告未按招标文件要求提供附注。"不予通过资格审查。
6分标:广西乐田食品配送有限公司单位因6分标技术偏离表中“服务名称”与所投6分标服务名称不相符,不予通过符合性审查;广西将帅农业有限公司单位因6分标技术偏离表中“服务名称”与所投6分标服务名称不相符,不予通过符合性审查。 广西南宁博雅餐饮管理有限公司单位因"财务状况报告未按招标文件要求提供附注。"不予通过资格审查。
10分标:广西南宁博雅餐饮管理有限公司单位因"财务状况报告未按招标文件要求提供附注。"不予通过资格审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西医科大学第一附属医院
地 址:广西南宁双拥路6号
联系人及方式:徐尉格(*开通会员可解锁*)
2.采购代理机构信息
名 称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
地 址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层11号
项目联系人:陈雪姣*开通会员可解锁*)、陆志豪*开通会员可解锁*)
3.监督部门
广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处 电话:*开通会员可解锁*
广西医科大学第一附属医院
*开通会员可解锁*