南平市专门学校建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-03-27
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南平市专门学校建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: E35*开通会员可解锁*59001

本项目于*开通会员可解锁*8时30分在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人名称、地址和联系方式

招标人:南平市教育局

地 址:南平市建阳区崇阳街道武夷新区南林核心区广场西路49号南林商务楼4号楼

联系人:林老师

电 话:*开通会员可解锁*

二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:南平市专门学校建设项目

2.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3.评标参数:招标控制价:8981021元(暂列金额:420000元,专业工程暂估价:*开通会员可解锁*元);现场抽取K值:6.21%;评标基准值: 8461131元。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建航刚建设工程有限公司

投标人未提供投标保证金到账证明,不符合资格文件评审办法3.1.3条款要求,资格评审不合格。

浙江政鸿居建设工程有限公司

投标人未按照招标文件规定的安装部分拆除费包干价报价,不符合招标文件商务文件评审办法要求第5.1.10条款要求,否决其投标

五、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号、工期、质量:

中标候选人:福建中骏长鑫建工有限公司

投标报价:8396668元 工期:90日历天

项目负责人姓名:叶祉恒

执业资格证书名称、注册编号:中华人民共和国二级建造师注册证书、 闽2352*开通会员可解锁*

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

相关个人业绩:无

六、中标人名称及其中标金额:

中标人:福建中骏长鑫建工有限公司

中标金额:8396668元

七、评标委员会成员名称:

江潮(组长)、曾秋华、周魁灏、刘久蓉、吕辉

、公示时间 :*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局

地址:南平市建阳区西桥西路1号

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标人:南平市教育局

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司

日期:2025年 03月27日

扫一扫在手机打开当前页

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会