宜城市公益性骨灰堂建设项目工程总承包EPC中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
湖北襄阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

宜城市公益性骨灰堂建设项目工程总承包EPC中标候选人公示

                                           标段(包)编号:XYSZ-JSGC202507SZ-032001005 一、招标概况

宜城市公益性骨灰堂建设项目工程总承包EPC20251121日在襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,202512150900分在宜城市公共资源交易中心开标,并于20251215日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,宜城市民政局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:: 二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头单位:湖北金秋实建筑安装工程有限公司;

联合体成员单位:大洲设计咨询集团有限公司;

联合体成员单位:宜城市第四建筑安装有限责任公司;

联合体成员单位:湖北茗稼建设工程有限公司

联合体牵头单位:湖北辉畅建设工程有限公司;

联合体成员单位:东风鸿远工程咨询有限公司

联合体牵头单位:湖北泽耀建设工程有限公司;

联合体成员单位:中合一工程设计有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

12347600元

12340000.00元

质量目标

合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。

合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。

合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。

履约期限(天)

365

365

365

投标人资质证书名称及编号

湖北金秋实建筑安装工程有限公司:建筑工程施工总承包壹级D142201179

大洲设计咨询集团有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级A132009158

宜城市第四建筑安装有限责任公司:建筑工程施工总承包贰级D242048268

湖北茗稼建设工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级D242190053

湖北辉畅建设工程有限公司:建筑工程施上总承包贰级D212338615

东风鸿远工程咨询有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级A142008719-6/6

湖北泽耀建设工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级D242117055

中合一工程设计有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级A134010292

投标人安全生产许可证名称及编号

湖北金秋实建筑安装工程有限公司:(鄂)JZ安许证字[2005]002012

宜城市第四建筑安装有限责任公司:(鄂)JZ安许证字[2005]002233

湖北茗稼建设工程有限公司:(鄂)JZ安许证字[2014]010067

(鄂)JZ安许证字[2017]016836

(鄂)JZ安许证字[2017]017067

拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理:李长江

建筑工程一级注册建造师

*开通会员可解锁*03333

安全生产考核合格书:

鄂建安 B(2*开通会员可解锁*

工程总承包项目经理:曹霞

建筑工程贰级注册建造师

鄂242222332302

安全生产考核合格书:

鄂建安 B(2*开通会员可解锁*

工程总承包项目经理:汪春义

建筑工程二级注册建造师

鄂 242222444938

安全生产考核合格书:

鄂建安 B(2*开通会员可解锁*

设计项目负责人:陈鸿

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

设计项目负责人:李从春

一级注册结构师

S2*开通会员可解锁*

设计项目负责人:穆康正

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

施工项目负责人:李长江

建筑工程一级注册建造师

*开通会员可解锁*03333

施工项目负责人:曹霞

建筑工程贰级注册建造师

鄂242222332302

施工项目负责人:汪春义

建筑工程二级注册建造师

鄂 242222444938

施工项目技术负责人:李月菂

建筑工程二级注册建造师

鄂242212221168

施工项目技术负责人:王三

中级职称证

C*开通会员可解锁*7

施工项目技术负责人:张勇

高级职称证

CQ2003251443

施工员:王克强

职业培训合格证

*开通会员可解锁*6000027

施工管理:张玉洁

职业培训合格证

*开通会员可解锁*6000020

施工员:卢紧伟

职业培训合格证

*开通会员可解锁*7000003

质检员:魏璐

职业培训合格证

*开通会员可解锁*4217001

质量管理:贺圣亢

职业培训合格证

*开通会员可解锁*5000004

质检员:陈燕

职业培训合格证

*开通会员可解锁*2000033

安全员:姜志华

安全生产考核合格证书

鄂建安 C2(2*开通会员可解锁*

安全管理:李翔

安全生产考核合格证书

鄂建安 C2(2*开通会员可解锁*

材料员:王碧波

职业培训合格证

*开通会员可解锁*7014757

材料员:刘少阳

职业培训合格证

*开通会员可解锁*3000069

材料管理:杨晓霞

职业培训合格证

*开通会员可解锁*7009519

资料员:李娜

职业培训合格证

*开通会员可解锁*7000210

资料员:李华

职业培训合格证

*开通会员可解锁*8000853

资料管理:张丹凤

职业培训合格证

*开通会员可解锁*5000032

安全员:董佳佳

安全生产考核合格证书

鄂建安 C3(2*开通会员可解锁*

造价管理人员:胡秀竹

造价工程师注册证

建[造]11234200014485

造价管理人员:王畔

二级造价工程师注册证

建[造]212*开通会员可解锁*

造价管理人员:严清

二级造价工程师注册证

建[造]21244200005782

设计人员:罗邓兵

一级注册建筑师

2*开通会员可解锁*

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北金秋实建筑安装工程有限公司;

大洲设计咨询集团有限公司;

宜城市第四建筑安装有限责任公司;湖北茗稼建设工程有限公司

宜城市养老服务中心建设项项目EPC总承包

6920.00

杨奎

宜城市宋玉幼儿园建设项目

3607.71

刘强

宜城市建投档案库建设项目工程总承包

1946.89

张锋

湖北辉畅建设工程有限公司;

东风鸿远工程咨询有限公司

十堰武当山机场新建人才公寓楼

4557.06

冯功泽

洛川翔宇学校整体新建和装饰装修及运动场施工总承包工程

4756.59

覃小龙

湖北泽耀建设工程有限公司;

中合一工程设计有限公司

竹山县城关镇卫生院业务能力提升项目EPC总承包

1181.4

李辉辉

奖项

(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北金秋实建筑安装工程有限公司;

大洲设计咨询集团有限公司;

宜城市第四建筑安装有限责任公司;

湖北茗稼建设工程有限公司

2024 年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)

襄阳市建筑业协会

2025.4.1

湖北省建筑工程安全文明施工现场

湖北省建设工程质量安全协会

2023.3.1

2023 年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

襄阳市建筑业协会

2023.11.1

湖北辉畅建设工程有限公司;

东风鸿远工程咨询有限公司

工程勘察二等设计水平

襄阳市勘察设计协会

2023.5.1

2024 年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价一等成果

湖北省勘察设计协会

2024.12.31

2024 年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价工程勘察二等成果

湖北省勘察设计协会

2024.12.31

评标情况

评标工作于*开通会员可解锁*151045(北京时间)在宜城市公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下::

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人: 湖北金秋实建筑安装工程有限公司;大洲设计咨询集团有限公司;宜城市第四建筑安装有限责任公司;湖北茗稼建设工程有限公司

中标候选人:湖北辉畅建设工程有限公司;东风鸿远工程咨询有限公司

中标候选人:湖北泽耀建设工程有限公司;中合一工程设计有限公司

招标单位经办人:李清华 代理机构工作人员:吴梦雅

废标结果

申请人

被否决的依据

湖北腾崛建设工程有限公司;北桥中七设计有限公司

投标函附录未按招标文件第二章投标人须知 3.7.3(4)的要求签字盖章。

三、公示时间

  公示期为 2025 12 17 日至 2025 12 19

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:宜城市民政局

地址:宜城市丁家巷8号

联系人:李清华

电话:*开通会员可解锁*

2、招标代理机构:湖北公力工程咨询服务有限公司

地址:襄阳市高新区新城路9号2幢401室

联系人:吴梦雅

电话:*开通会员可解锁*

3、行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:宜城市振兴大道327号

联系人:宜城市住房和城乡建设局

电话(传真):*开通会员可解锁*

4、公共资源交易综合监管机构:宜城市行政审批局

地址:宜城市湖滨北路6号(宜城市新政务服务中心)

联系人:/

电话:*开通会员可解锁*

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会