江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:(Z)JYSZH2*开通会员可解锁*2
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江阴市南闸实验学校 的 江阴市南闸实验学校食堂改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
| 项目负责人 |
王湘琦 |
|||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1618623.01 |
| 项目负责人 |
单进 |
|||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏贵兴建设有限公司 |
投标报价(元) |
1625780.33 |
| 项目负责人 |
李艳 |
|||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
||||
| 暂估价(万元) |
工程 |
材料 |
||
2、无效标名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
授权委托人未提供社保 |
3、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价 |
得分 |
| 1 |
江苏淦建建设工程有限公司 |
1714226.65 |
93.92 |
0.8 |
94.72 |
| 2 |
江苏广达系统集成有限公司 |
1693551.33 |
95.08 |
0.8 |
95.88 |
| 3 |
江苏广浩建设有限公司 |
1776940.21 |
90.45 |
0.8 |
91.25 |
| 4 |
江苏贵兴建设有限公司 |
1625780.33 |
98.83 |
1 |
99.83 |
| 5 |
江苏鸿诚发建设工程有限公司 |
1758200.10 |
91.49 |
1 |
92.49 |
| 6 |
江苏华邦建设有限公司 |
1663300.75 |
96.75 |
1 |
97.75 |
| 7 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
1640700.55 |
98 |
1 |
99.00 |
| 8 |
江苏全心建设有限公司 |
1678147.56 |
95.93 |
0 |
95.93 |
| 9 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
1744748.48 |
92.23 |
0.8 |
93.03 |
| 10 |
江苏盛嘉建设有限公司 |
1791873.05 |
89.62 |
0.8 |
90.42 |
| 11 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
1635297.27 |
98.31 |
1 |
99.31 |
| 12 |
江苏新桥建工有限公司 |
1698301.55 |
94.82 |
1 |
95.82 |
| 13 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
1736125.89 |
92.71 |
1 |
93.71 |
| 14 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
1684360.21 |
95.58 |
1 |
96.58 |
| 15 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1613799.52 |
98.67 |
1 |
99.67 |
| 16 |
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 |
1721547.77 |
93.52 |
1 |
94.52 |
| 17 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
1666345.61 |
96.58 |
1 |
97.58 |
| 18 |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
1618623.01 |
98.84 |
1 |
99.84 |
| 19 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
1650478.18 |
97.46 |
1 |
98.46 |
| 20 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
98.92 |
1 |
99.92 |
| 21 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
1608336.41 |
98.47 |
1 |
99.47 |
| 22 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
1673300.83 |
96.20 |
1 |
97.20 |
| 23 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
1710396.84 |
94.14 |
1 |
95.14 |
| 24 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
1665745.38 |
96.62 |
1 |
97.62 |
| 25 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
1668800.00 |
96.44 |
1 |
97.44 |
| 26 |
江阴市众达建设有限公司 |
1646698.92 |
97.68 |
1 |
98.68 |
| 27 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
1581827.26 |
97.49 |
0.8 |
98.29 |
| 28 |
江阴中弘建设有限公司 |
1629017.73 |
98.65 |
1 |
99.65 |
| 29 |
腾宏建筑装饰工程有限公司 |
1728838.00 |
93.11 |
1 |
94.11 |
6、拟确定中标人:江阴市建园建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025-10-20起,至2025-10-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江阴市南闸实验学校
联系人:张才方
联系方式:*开通会员可解锁*
联系地址:江阴市南闸镇孙家村5号
招标代理机构:江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司
联系人:符女士
联系方式:*开通会员可解锁*
联系地址:无锡市建筑西路599-4(4号楼)八楼803室
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
联系方式:*开通会员可解锁*
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦
招标人:江阴市南闸实验学校
日期:*开通会员可解锁*