公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*63001008 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市自来水厂有限公司的2025年如皋市乡镇供水管网维护项目施工(八标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
| 投标报价 |
69.07% |
68.99% |
69.15% |
| 项目负责人 |
冯月琴(注册二级建造师·市政公用工程:苏232212122271) |
王春燕(注册二级建造师·市政公用工程:苏232181818524) |
尚光振(注册二级建造师·市政公用工程:豫241151708318) |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同 |
| 2 |
南通市尧晖建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供企业法人营业执照 |
| 3 |
南通启天市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核证书 |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同 |
| 2 |
南通市尧晖建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供企业法人营业执照 |
| 3 |
南通启天市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核证书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南京新陆建设有限公司 |
69.39 |
95.26 |
95.26 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南京添彩园林工程有限公司 |
69.67 |
94.65 |
94.65 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南京绿晟环境修复工程有限公司 |
69.47 |
95.08 |
95.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通泓川建设有限公司 |
70.90 |
91.9 |
91.90 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通源丰建设工程有限公司 |
73.08 |
87.04 |
87.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通集善建设工程有限公司 |
74.40 |
84.09 |
84.09 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
74.52 |
83.83 |
83.83 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
如皋森晖建设工程有限公司 |
74.81 |
83.17 |
83.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
江苏中吴建设有限公司 |
70.67 |
92.41 |
92.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
68.99 |
96.16 |
96.16 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
江苏原庆建设有限公司 |
73.10 |
87 |
87.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
江苏富奔建筑工程有限公司 |
71.48 |
90.6 |
90.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
江苏崇吾建设工程有限公司 |
71.76 |
89.98 |
89.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
江苏帷言建设有限公司 |
69.26 |
95.56 |
95.56 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
江苏桥峰建设工程有限公司 |
72.25 |
88.89 |
88.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
69.07 |
95.98 |
95.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
江苏矿特建设工程有限公司 |
69.32 |
95.43 |
95.43 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
江苏苏如建设工程有限公司 |
74.50 |
83.88 |
83.88 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
江苏荣森建设工程有限公司 |
68.92 |
96.31 |
96.31 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
江苏轩成建设有限公司 |
69.23 |
95.62 |
95.62 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏锦振建设工程有限公司 |
69.79 |
94.38 |
94.38 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
浙江宏枫建设有限公司 |
69.76 |
94.44 |
94.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
盐城市泽松建设有限公司 |
69.56 |
94.89 |
94.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
苏州吉通市政园林工程有限公司 |
69.84 |
94.26 |
94.26 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
74.74 |
83.34 |
83.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
锦锡科技有限公司 |
74.80 |
83.2 |
83.20 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 27 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
69.15 |
95.8 |
95.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏盈满朔建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:石启浩 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:如皋市自来水厂有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: