公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*63001005 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市自来水厂有限公司的2025年如皋市乡镇供水管网维护项目施工(五标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏鸿太阳建设有限公司 |
河南雍丘苏通建设工程有限公司 |
江苏矿特建设工程有限公司 |
| 投标报价 |
69.22% |
69.25% |
69.29% |
| 项目负责人 |
陈笑(注册二级建造师·市政公用工程:苏232212166293) |
杨聪豪(注册二级建造师·市政公用工程:豫241202193696) |
徐彩云(注册二级建造师·市政公用工程:苏232212155792) |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
南通启天市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核证书 |
| 2 |
南通沿海市政工程有限公司 |
提供的项目负责人安全B证不符合招标文件要求 |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
南通启天市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核证书 |
| 2 |
南通沿海市政工程有限公司 |
提供的项目负责人安全B证不符合招标文件要求 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南京新陆建设有限公司 |
70.65 |
96.76 |
96.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南京添彩园林工程有限公司 |
69.67 |
98.89 |
98.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南京绿晟环境修复工程有限公司 |
71.35 |
95.25 |
95.25 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
73.49 |
90.61 |
90.61 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通仁嘉建设工程有限公司 |
74.10 |
89.29 |
89.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
74.80 |
87.76 |
87.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通富智建设工程有限公司 |
75.00 |
87.33 |
87.33 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
南通市众助市政工程有限公司 |
73.60 |
90.37 |
90.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
南通泓川建设有限公司 |
72.12 |
93.58 |
93.58 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
南通艳阳园林工程有限公司 |
73.80 |
89.94 |
89.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
南通荣臻达建设工程有限公司 |
74.65 |
88.09 |
88.09 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
南通轩景建设工程有限公司 |
75.00 |
87.33 |
87.33 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
南通量为建设工程有限公司 |
75.15 |
87.01 |
87.01 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
74.23 |
89.01 |
89.01 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
南通顺崇启建筑工程有限公司 |
74.90 |
87.55 |
87.55 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
如皋森晖建设工程有限公司 |
74.52 |
88.38 |
88.38 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
江苏富奔建筑工程有限公司 |
72.25 |
93.3 |
93.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
江苏新域环境修复有限公司 |
70.28 |
97.57 |
97.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
江苏矿特建设工程有限公司 |
69.29 |
99.72 |
99.72 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
江苏苏如建设工程有限公司 |
75.20 |
86.89 |
86.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏锦振建设工程有限公司 |
69.79 |
98.64 |
98.64 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏鸿太阳建设有限公司 |
69.22 |
99.87 |
99.87 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
河南沪弘建设工程有限公司 |
69.76 |
98.7 |
98.70 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
河南雍丘苏通建设工程有限公司 |
69.25 |
99.81 |
99.81 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
盐城市泽松建设有限公司 |
71.68 |
94.53 |
94.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
苏州吉通市政园林工程有限公司 |
69.84 |
98.53 |
98.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 27 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
73.92 |
89.68 |
89.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 28 |
锦锡科技有限公司 |
74.30 |
88.86 |
88.86 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏鸿太阳建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:石启浩 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:如皋市自来水厂有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: