公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*76001002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处的2025年如皋经济技术开发区管网维修及清淤工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏莱泽建设集团有限公司 |
江苏崇筑建设有限公司 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
| 投标报价 |
65.47% |
65.47% |
65.48% |
| 项目负责人 |
孙盼(注册二级建造师·市政公用工程:苏232212118414) |
杜佳峰(注册二级建造师·市政公用工程:苏232161701164) |
王宝(注册二级建造师·市政公用工程:苏2321919135611) |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
南通市金都建设有限公司 |
未按招标文件要求提供设备到岗承诺书、承诺书; |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
南通市金都建设有限公司 |
未按招标文件要求提供设备到岗承诺书、承诺书; |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南通久隆建设工程有限公司 |
65.73 |
91.77 |
91.77 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*6158619922 |
| 2 |
南通华可建设工程有限公司 |
65.63 |
92.01 |
92.01 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*8号 |
| 3 |
南通天拓建设工程有限公司 |
65.63 |
92.01 |
92.01 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*4933730274 |
| 4 |
南通工捷建设工程有限公司 |
65.68 |
91.89 |
91.89 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*7号 |
| 5 |
南通市天源实业有限公司 |
65.56 |
92.17 |
92.17 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*2 号 |
| 6 |
南通荣臻达建设工程有限公司 |
65.61 |
92.05 |
92.05 |
重庆富民银行 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*4 号 |
| 7 |
南通飞卓建设工程有限公司 |
65.65 |
91.96 |
91.96 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*8 |
| 8 |
南通鹏赢建筑工程有限公司 |
65.71 |
91.81 |
91.81 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号 |
| 9 |
四川中科鑫盛建设工程有限公司 |
65.71 |
91.81 |
91.81 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*2 号 |
| 10 |
四川永耀程建筑工程有限公司 |
65.65 |
91.96 |
91.96 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*2 号 |
| 11 |
宇舒航建设有限公司 |
65.68 |
91.89 |
91.89 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*2 号 |
| 12 |
安徽安澜建筑工程有限公司 |
65.63 |
92.01 |
92.01 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号 |
| 13 |
江苏东沪建设工程有限公司 |
65.71 |
91.81 |
91.81 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*5号 |
| 14 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
65.52 |
92.28 |
92.28 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*4 号 |
| 15 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
65.68 |
91.89 |
91.89 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*0号 |
| 16 |
江苏双联建设工程有限公司 |
65.53 |
92.25 |
92.25 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*8 号 |
| 17 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
65.67 |
91.92 |
91.92 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*4 号 |
| 18 |
江苏安培建设工程有限公司 |
65.56 |
92.17 |
92.17 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*8724470535 |
| 19 |
江苏崇海建设工程有限公司 |
65.59 |
92.11 |
92.11 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*2 号 |
| 20 |
江苏崇筑建设有限公司 |
3500000.00 |
92.4 |
92.40 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*4732120972 |
| 21 |
江苏广昱德建设有限公司 |
65.58 |
92.13 |
92.13 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*1448168199 |
| 22 |
江苏开驰建设工程有限公司 |
65.55 |
92.2 |
92.20 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*8号 |
| 23 |
江苏桥峰建设工程有限公司 |
65.62 |
92.04 |
92.04 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*0 号 |
| 24 |
江苏皋炜达建设工程有限公司 |
65.53 |
92.25 |
92.25 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*2 号 |
| 25 |
江苏碧涛建筑工程有限公司 |
65.50 |
92.32 |
92.32 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*3 号 |
| 26 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
65.53 |
92.25 |
92.25 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*9号 |
| 27 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
65.48 |
92.37 |
92.37 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*5953174958 |
| 28 |
江苏莱泽建设集团有限公司 |
3500000.00 |
92.4 |
92.40 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*4649699332 |
| 29 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
65.58 |
92.13 |
92.13 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*2873953449 |
| 30 |
河南敏博建筑工程有限公司 |
65.58 |
92.13 |
92.13 |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-2*开通会员可解锁*6195294480 |
| 31 |
浙江徽弘建设有限公司 |
65.52 |
92.28 |
92.28 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*6 |
| 32 |
浙江普创建设有限公司 |
65.57 |
92.16 |
92.16 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*6 |
| 33 |
浙江长兴中创建设有限公司 |
65.59 |
92.11 |
92.11 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*7号 |
| 34 |
湖北格伦尚建筑有限公司 |
65.66 |
91.93 |
91.93 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 35 |
舟山市方欣建设有限公司 |
3500000.00 |
92.37 |
92.37 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*5 |
| 36 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
3500000.00 |
92.37 |
92.37 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*3 号 |
| 37 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
65.53 |
92.25 |
92.25 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*0 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏莱泽建设集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:张建华 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:如皋市人民政府城北街道办事处 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: