[新]南通市通州区朝霞西路(G345-金平路)新建道路工程监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
江苏南通
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B32*开通会员可解锁*42002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司南通市通州区朝霞西路(G345-金平路)新建道路工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共36家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 上海唯智工程项目管理有限公司 江苏江南工程管理咨询有限公司 江苏四通项目管理有限公司
投标报价 1.49% 1.49% 1.49%
项目负责人 刘志强 杨佳强 陈桂梅
暂估价(万元) 工程
材料
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --
3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏星星工程咨询有限公司 总监无在监承诺书不符合招标文件要求。
2 江苏昱丰华项目管理有限公司 企业资质不符合招标文件要求。
3 同舟国际工程管理有限公司 投标报价超过最高限价
4 江苏正信立远项目管理有限公司 企业资质不符合招标文件要求。
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 正元工程项目管理集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
2 江苏志信工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
3 深圳市龙建建设监理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
4 同舟国际工程管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
5 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
6 南京风景园林工程监理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
7 江苏正信立远项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
8 江苏江南工程管理咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
9 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
10 江苏国兴建设项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
11 凯邦建设管理集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
12 南通市交通建设咨询监理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
13 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
14 江苏东南工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
15 南京航专建设工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
16 南通精诚建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
17 南通市建设监理有限责任公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
18 上海唯智工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
19 镇江市华普建设监理有限责任公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
20 江苏星星工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
21 江苏科建工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
22 江苏开源工程咨询监理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
23 江苏省江豪工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
24 鲁焱工程技术咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
25 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
26 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
27 南通市泛华建设监理有限责任公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
28 江苏昱丰华项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
29 江苏建达全过程工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
30 江苏祥和项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
31 江苏兆信工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
32 浙江明康工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
33 大洲设计咨询集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
34 南通中房工程建设监理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
35 江苏四通项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
36 南通城市建设项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 上海唯智工程项目管理有限公司 1.49 99.98 99.98 电子保证金 电子保证金
2 凯邦建设管理集团有限公司 1.47 99.71 99.71 电子保证金 电子保证金
3 南京航专建设工程咨询有限公司 1.48 99.84 99.84 电子保证金 电子保证金
4 南京风景园林工程监理有限公司 1.39 98.64 98.64 电子保证金 电子保证金
5 南通中房工程建设监理有限公司 1.23 96.49 96.49 电子保证金 电子保证金
6 南通城市建设项目管理有限公司 1.34 97.97 97.97 电子保证金 电子保证金
7 南通市交通建设咨询监理有限公司 1.36 98.24 98.24 电子保证金 电子保证金
8 南通市建设监理有限责任公司 1.48 99.84 99.84 电子保证金 电子保证金
9 南通市泛华建设监理有限责任公司 1.02 93.68 93.68 电子保证金 电子保证金
10 南通精诚建设集团有限公司 1.44 99.31 99.31 电子保证金 电子保证金
11 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 1.44 99.31 99.31 电子保证金 电子保证金
12 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 1.37 98.37 98.37 电子保证金 电子保证金
13 大洲设计咨询集团有限公司 1.42 99.04 99.04 电子保证金 电子保证金
14 正元工程项目管理集团有限公司 1.35 98.1 98.10 电子保证金 电子保证金
15 江苏东南工程咨询有限公司 1.28 97.16 97.16 电子保证金 电子保证金
16 江苏兆信工程项目管理有限公司 1.50 99.83 99.83 电子保证金 电子保证金
17 江苏四通项目管理有限公司 1.49 99.98 99.98 电子保证金 电子保证金
18 江苏国兴建设项目管理有限公司 1.31 97.56 97.56 电子保证金 电子保证金
19 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 1.50 99.83 99.83 电子保证金 电子保证金
20 江苏建达全过程工程咨询有限公司 1.49 99.98 99.98 电子保证金 电子保证金
21 江苏开源工程咨询监理有限公司 1.48 99.84 99.84 电子保证金 电子保证金
22 江苏志信工程咨询有限公司 1.45 99.44 99.44 电子保证金 电子保证金
23 江苏江南工程管理咨询有限公司 1.49 99.98 99.98 电子保证金 电子保证金
24 江苏省江豪工程项目管理有限公司 1.29 97.3 97.30 电子保证金 电子保证金
25 江苏祥和项目管理有限公司 1.41 98.91 98.91 电子保证金 电子保证金
26 江苏科建工程项目管理有限公司 1.39 98.64 98.64 电子保证金 电子保证金
27 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 1.37 98.37 98.37 电子保证金 电子保证金
28 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 1.44 99.31 99.31 电子保证金 电子保证金
29 浙江明康工程咨询有限公司 1.49 99.98 99.98 电子保证金 电子保证金
30 镇江市华普建设监理有限责任公司 1.34 97.97 97.97 电子保证金 电子保证金
31 鲁焱工程技术咨询有限公司 1.49 99.98 99.98 电子保证金 电子保证金
7、拟确定中标人:上海唯智工程项目管理有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:姚先生 联系电话:*开通会员可解锁*
招标人:南通华山实业有限公司
日期:*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会