武汉枢纽直通线白沙洲公铁两用长江大桥三四线铁路及公铁接线工程公路接线工程监理服务
招标
发布时间:
2025-12-18
发布于
湖北武汉
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
项目预算
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
 
建设单位(招标人) 武汉桥建集团有限公司 经办人 张敏娜 联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 湖北省成套招标股份有限公司(招标三部) 经办人 熊皓、钟继文、宋佳、乔付亚 联系电话 *开通会员可解锁*
报建项目名称 武汉枢纽直通线白沙洲公铁两用长江大桥三四线铁路及公铁接线工程 报建编号 4201A122*开通会员可解锁*P
招标项目名称 武汉枢纽直通线白沙洲公铁两用长江大桥三四线铁路及公铁接线工程公路接线工程监理服务 招标编码 2*开通会员可解锁*33721 标段号 1
建设地址 位于白沙洲长江大桥,处于汉阳老关与武昌白沙洲地区之间
建设规模 同招标公告。
招标范围 武汉枢纽直通线白沙洲公铁两用长江大桥三四线铁路及公铁接线工程(武昌段、汉阳段)公路接线工程监理服务招标范围,包括施工阶段、缺陷责任期阶段监理服务。
招标内容 监理招标
招标方式 公开招标 招标类别 工程服务招标
开标时间 *开通会员可解锁* 09:30 开标地点 武汉市江岸区金桥大道117号武汉市市民之家四楼
评标时间 *开通会员可解锁* 10:00 评标地点 武汉市江岸区金桥大道117号武汉市市民之家四楼
备注 1、本项目采用评定分离。 2、经评标委员会评审,否决投标的情况如下: (1)铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,监理员培训证不在本单位执业,培训时间过期。 (2)中韬华胜工程科技有限公司,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,总监注册电子证未签字、签时间。
中标人 武汉飞虹工程管理咨询有限公司
企业编码 9*开通会员可解锁*883825
中标价(万元) 1212.371600 质量标准 合格 中标工期(日历天) 1970
安全防护、文明施工及环境保护费(万元)   安全生产管理标准 合格
深基坑支护费(万元)   文明施工管理标准 合格
建筑师/总监/负责人 李俊 身份证号 **************2316
专业类别 市政公用工程 资格等级  
招投标监督机构 武汉市市政工程招标设计造价服务中心
潜在客户预测
点击查看详情>
合作机会