G314线喀什至塔什库尔干公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询(含工可咨询)服务-KTSJ-2
中标/成交
发布时间:
2025-11-27
发布于
新疆乌鲁木齐
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G314线喀什至塔什库尔干公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询(含工可咨询)服务招标

中标候选人公示

项目名称

G314线喀什至塔什库尔干公路建设项目两阶段勘察设计、两阶段地勘监理及设计咨询(含工可咨询)服务

招标人

新疆维吾尔自治区交通建设事务中心

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

湖南省招标有限责任公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

*开通会员可解锁*11时00分

评标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦6楼自治区公共资源交易大厅评标区

评标时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

投标最高限价(费率%)

100%

KTSJ-1合同段

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价

(投标费率)

经评审的投标报价(投标费率)

综合得分

第一中标候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

93.00%

93.00%

97.18

第二中标候选人

苏交科集团股份有限公司

93.30%

93.30%

96.62

第三中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

93.50%

93.50%

94.57

KTSJ-2合同段

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(投标费率)

经评审的投标报价(投标费率)

综合得分

第一中标候选人

新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

94.56%

94.56%

98.08

第二中标候选人

云南省交通规划设计研究院股份有限公司

95.32%

95.32%

95.88

第三中标候选人

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

95.58%

95.58%

95.13

KTSJ-3合同段

第一中标候选人

中交公路规划设计院有限公司

93.25%

93.25%

97.41

第二中标候选人

陕西省交通规划设计研究院有限公司

93.50%

93.50%

95.09

第三中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

93.06%

93.06%

94.97

KTSJ-4合同段

第一中标候选人

新疆交通科学研究院有限责任公司

93.20%

93.20%

97.43

第二中标候选人

陕西省交通规划设计研究院有限公司

93.50%

93.50%

95.08

第三中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

93.10%

93.10%

94.83

KTSJZX-1合同段

第一中标候选人

中国公路工程咨询集团有限公司

99.50%

99.50%

97.17

第二中标候选人

云南省交通规划设计研究院股份有限公司

98.80%

98.80%

96.36

第三中标候选人

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

99.00%

99.00%

96.29

新疆维吾尔自治区交通建设事务中心

*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

KTSJ-2合同段:第一中标候选人:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

单位名称:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*80962Y

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

李文鹏

新疆维吾尔自治区专业技术职务任职资格证书

2*开通会员可解锁*00002061G

公路工程/公路

正高级

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订

日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

新疆交投云塔交通项目管理有限公司

G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口至额敏南段)公路工程施工图勘察设计

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

本项目全长205.208公里,双向四车道一级公路,项目总投资502273.1227万元

35711715

王欢

蓬安县顺兴建设有限责任公司

南充市顺(庆)蓬(安)营(山)一级公路建设工程(S206线改建工程)蓬安段两阶段施工图勘察设计

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

本项目为一级公路,总长度32.228km,总投资196787.06万元

25346000

陈运开

中交新疆交通投资发展有限公司

G0711乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目(施工图勘察设计)

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目全线采用四车道新建高速公路标准建设,路线全长109.337公里,项目总投资4670668.4813万元

29150000

崔景川

新疆那巴高速公路发展有限责任公司

国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZSJ-4合同段两阶段施工图勘察设计

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

新建双向四车道一级公路,第四合同段路线全长61.013km,项目总投资240.8亿元

61050003

李杰

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订

日期

项目起止

日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

中交新疆交通投资发展有限公司

G0711乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目(施工图勘察设计)

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目全线采用四车道新建高速公路标准建设,路线全长109.337公里,项目总投资4670668.4813万元

29150000

崔景川

新疆那巴高速公路发展有限责任公司

国道218线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZSJ-4合同段两阶段施工图勘察设计

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

新建双向四车道一级公路,第四合同段路线全长61.013km,项目总投资240.8亿元

61050003

李杰

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:王宏博

路基路面分项负责人:阿布扎尔·格亚孜丁

桥涵分项负责人:龙金涛

桥梁结构分项负责人:赵楠

隧道分项负责人:李民

工程地质勘察分项负责人:赵怀义

交通工程(机电)分项负责人:孙莉莉

管理与服务设施分项负责人:于桂云

KTSJ-2合同段:第二中标候选人:云南省交通规划设计研究院股份有限公司

单位名称:云南省交通规划设计研究院股份有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*009444

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张坤

/

/

公路工程

正高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订

日期

项目起止

日期

建设规模

合同价格

(元)

发包人负

责人

云南云永高速公路投资开发有限公司

云龙至永平高速公路两阶段勘察设计

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

主线全长84.944公里,投资201.39亿元

99000000

杨希文

昭通市鲁巧高速公路投资开发有限公司

鲁甸至巧家高速公路两阶段勘察设计

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

主线全长71.299公里,投资168.01亿元

92646958

赵相章

云南会巧高速公路有限公司

会泽至巧家高速公路两阶段施工图勘察设计

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

主线全长68.643公里,总投资138.3441亿元

108110787

董瑞常

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订

日期

项目起止

日期

建设规模

合同价格

(元)

发包人负

责人

云南会巧高速公路有限公司

会泽至巧家高速公路两阶段施工图勘察设计

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

主线全长68.643公里,总投资138.3441亿元

108110787

董瑞常

云南云永高速公路投资开发有限公司

云龙至永平高速公路两阶段勘察设计

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

主线全长84.944公里,投资201.39亿元

99000000

杨希文

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:刘又铭

路基路面分项负责人:张富贵

桥涵分项负责人:杨文涛

桥梁结构分项负责人:陈孔令

隧道分项负责人:陈树汪

工程地质勘察分项负责人:张天鹰

交通工程(机电)分项负责人:李浩

管理与服务设施分项负责人:杨斌

KTSJ-2合同段:第三中标候选人:贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

单位名称:贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*00001A

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

林晓阳

职称证

黔高201301340

道路工程

正高级

单位业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

云南永昌高速公路投资开发有限公司

永平至昌宁高速公路(昌宁段)勘察设计

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

45.767公里

97650000

李先生

贵州省六安高速公路有限公司

贵州省六枝至安龙高速公路PPP项目施工图阶段勘察设计第LASJ-2合同段

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

74.221公里

85053559

王女士

云南西富高速公路有限公司

云南省高速公路网西畴至富宁高速公路勘察设计SJ-2标段

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*~*开通会员可解锁*

59.505公里

68279135

张先生

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价格(元)

发包人负责人

云南永昌高速公路投资开发有限公司

永平至昌宁高速公路(昌宁段)勘察设计

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

45.767公里

97650000

李先生

贵州省六安高速公路有限公司

贵州省六枝至安龙高速公路PPP项目施工图阶段勘察设计第LASJ-2合同段

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

74.221公里

85053559

王女士

/

/

/

/

/

/

/

各分项负责人(仅填写姓名即可):

路线分项负责人:彭文件

路基路面分项负责人:曹东

桥涵分项负责人:尚羽

桥梁结构分项负责人:杨鸿波

隧道分项负责人:张安睿

工程地质勘察分项负责人:舒海明

交通工程(机电)分项负责人:陈静

管理与服务设施分项负责人:陈芙炜

二、其他公示内容

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

KTSJ-1合同段

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

河北省交通规划设计研究院有限公司

投标无行贿犯罪记录承诺书,无法定代表人或其委托代理人电子印章或电子签名章或签字。

评标办法前附表

2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

路线分项负责人:霍磊、路基路面分项负责人:赵乐、桥涵分项负责人:李凯与G682克拉玛依-阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询咨询标中相应的分项负责人重复。

评标办法前附表

2.1.2资格评审标准“5.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。”

广西交通设计集团有限公司

工程地质勘察分项负责人唐正辉未提供注册岩土工程师执业资格证书。

评标办法前附表

2.1.2资格评审标准“5.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。”

KTSJ-3合同段

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

河北省交通规划设计研究院有限公司

投标无行贿犯罪记录承诺书,无法定代表人或其委托代理人电子印章或电子签名章或签字。

评标办法前附表

2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

路线分项负责人:霍磊、路基路面分项负责人:赵乐、桥涵分项负责人:李凯与G682克拉玛依-阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询咨询标中相应的分项负责人重复。

评标办法前附表

2.1.2资格评审标准“5.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。”

广西交通设计集团有限公司

工程地质勘察分项负责人唐正辉未提供注册岩土工程师执业资格证书。

评标办法前附表

2.1.2资格评审标准“5.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。”

KTSJ-4合同段

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

河北省交通规划设计研究院有限公司

投标无行贿犯罪记录承诺书,无法定代表人或其委托代理人电子印章或电子签名章或签字。

评标办法前附表

2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”

广西交通设计集团有限公司

工程地质勘察分项负责人唐正辉未提供注册岩土工程师执业资格证书。

评标办法前附表

2.1.2资格评审标准“5.投标人的主要人员资格符合招标文件规定。”

中标候选人其他需说明事项

KTSJ-1合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

服务期:

(1)初步设计阶段完成时间为*开通会员可解锁*(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

(2)施工图设计阶段完成期限为*开通会员可解锁*(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

(3)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

KTSJ-2合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

服务期:

(1)初步设计阶段完成时间为*开通会员可解锁*(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

(2)施工图设计阶段完成期限为*开通会员可解锁*(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

(3)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

KTSJ-3合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

服务期:

(1)初步设计阶段完成时间为*开通会员可解锁*(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

(2)施工图设计阶段完成期限为*开通会员可解锁*(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

(3)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

KTSJ-4合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

服务期:

(1)初步设计阶段完成时间为*开通会员可解锁*(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

(2)施工图设计阶段完成期限为*开通会员可解锁*(沿线管理及服务设施、交通工程与主体工程的设计成果同步提交);

(3)后续服务:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

KTSJZX-1合同段

质量要求:严格执行现行勘察设计规范与相关法律、法规规定、合同约定和发包人等要求。

安全目标:实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

服务期:

(1)地勘监理及设计咨询工作与本项目工可编制、勘察设计工作同步进行。

(2)后续服务:

工可审查:项目工可审查完成至取得审批部门工程可行性研究报告的批复之日止。

地勘监理设计咨询:自施工图设计批复之日至工程竣工验收之日止。

监督部门名称及联系电话

行政监督:*开通会员可解锁*

纪检监察:*开通会员可解锁*(交通运输厅)

*开通会员可解锁*(交通建设事务中心)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会