云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目浓密机成套设备采购招标废标公告
终止/废流
发布时间:
2025-12-30
发布于
云南昆明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
正文:

标公示表

招标项目编号:GC53*开通会员可解锁*2001

招标人

云南天安化工有限公司

废标公示发布时间

*开通会员可解锁*

招标人地址

云南省昆明市西山区碧鸡路6号

招标人联系人及电话

余任远/*开通会员可解锁*

项目名称

云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目浓密机成套设备采购

招标代理机构

中化商务有限公司

招标代理机构联系人及电话

应文豪/*开通会员可解锁*

开标时间

*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)

开标地点

安宁市公共资源交易中心3号开标厅

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

废标情况

恒丰泰精密机械股份有限公司、南京海谊机械有限公司、江苏新宏大集团有限公司所报交货时间不满足《招标文件》合同签订后70日历天内合同范围内所有设备及附件全部到现场的要求,上述3家单位不通过形式响应性评审。陕西玖环传动设备制造有限公司、淮北市博纳机电设备有限公司所递交的《投标文件》未按《招标文件》规定的“3.3财务要求:投标人具有良好财务状况,须提供近三年(2022年-2024年)经审计的财务报表和审计报告(成立不足三年的,按成立初年开始提供;成立不足一年的,提供良好的财务状况承诺书)”提供经审计的财务报告及报表,淮北市中芬矿山机器有限责任公司所递交的《投标文件》未按《招标文件》规定的““3.3财务要求:投标人具有良好财务状况,须提供近三年(2022年-2024年)经审计的财务报表和审计报告(成立不足三年的,按成立初年开始提供;成立不足一年的,提供良好的财务状况承诺书)”提供经审计的财务报告,上述3家单位不通过资格评审。本项目只剩下2家有效投标人,评标委员会根据《招标文件》的规定进行论证后,认为:本项目从开标情况看,采购需求市场供应充足,竞争充分。剩余2家投标人价格差异大,缺乏竞争性。本项目不具备竞争性。故本项目废标。

招标人审核意见

审核人:

监督部门及联系方式:安宁市工业和科学技术信息化局*开通会员可解锁*

监督部门及联系方式:安宁市工业和科学技术信息化局*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会