公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
中标候选人公示
| 招标项目名称: |
腾冲猴桥口岸国际物流园建设项目(二期)(二次) |
| 标段编号: |
GC53*开通会员可解锁*6001001 |
标段名称: |
腾冲猴桥口岸国际物流园建设项目(二期)(二次) |
| 招标人: |
云南腾冲瑞兴国际物流有限公司 |
招标人地址: |
腾冲市腾越街道 |
| 招标联系人: |
李成助 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理: |
腾冲市锦业工程招标有限责任公司 |
招标代理地址: |
云南省腾冲市腾越街道满邑社区上村小区214号 |
| 招标代理联系人: |
陈辉昌 |
招标代理联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 公共资源交易行业分类: |
房屋建筑工程 |
工程类型: |
设计施工总承包 |
| 合同估算价(万元): |
9767 |
开标时间: |
*开通会员可解锁* 08:30 |
| 拦标价(万元): |
9997 |
监督部门及联系方式: |
腾冲市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* |
| 公示开始时间: |
*开通会员可解锁* 00:00 |
公示结束时间: |
*开通会员可解锁* 00:00 |
| 招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
| 拟中标人情况说明: |
|
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
废标情况:经评审,云南公泰工程建设集团有限公司(中晏建设集团有限公司)未按招标文件要求提供受委托人身份证原件的扫描件,未通过形式评审;云南融羲建设工程有限公司(保山汇峰建筑设计有限责任公司)未按招标文件要求填写联合体协议第4条联合体各成员单位内部的职责分工,未通过资格评审;其余4家投标文件均通过清标、形式、资格、响应性评审,进入评审打分阶段。 异议、投诉、监督渠道:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构提出。联系人:陈辉昌,电话:*开通会员可解锁*。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: |
腾冲恒居建筑工程有限公司 |
| 单位代码: |
91530581MA6Q4WLJX3 |
| 联合体投标单位: |
腾冲同安建筑设计有限公司 |
| 联合体投标单位代码: |
9*开通会员可解锁*9085XE |
| 是否拟中标人: |
是 |
| 评标排名: |
1 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
9443.644 |
| 得分: |
89.9 |
| 项目负责人: |
雷杨 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
建筑工程工程师,证书编号:20201744。 |
| 项目负责人业绩: |
无 |
| 工期(交货期): |
计划工期:项目实施建设工期为450日历天(其中:设计周期为45个日历天内(不含报审时间),投标人可根据自身实际情况调整,但需要满足施工进度计划。 |
| 质量: |
设计要求的质量标准:设计深度达到国家及云南省现行的相关设计标准及规范要求,设计成果符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术要求,最终通过报审。施工要求的质量标准:一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
1.施工资质:建筑工程施工总承包贰级; 2.设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级。 |
| 信誉要求: |
满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: |
1.施工单位业绩:(1)滨湖湾建设工程;(2)腾冲猴桥口岸国际物流园建设项目(一期)设计施工一体化(EPC)。 2.设计单位业绩:(1)腾冲市腾越第六完全小学改扩建项目;(2)腾冲市2021年城镇老旧小区改造项目;(3)腾冲市第八中学学生宿舍及食堂建设项目;(4)和顺古镇游客中心建设项目工程总承包;(5)云南腾冲经济开发区猴桥口岸通关基础设施边民互市建设项目(一期)工程总承包;(6)腾冲市下绮罗新能源一站式服务中心建设项目设计施工一体化(EPC);(7)腾冲市滇滩镇中心卫生院提升改造项目设计施工一体化(EPC);(8)腾冲猴桥口岸国际物流园建设项目(一期) |
| 安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[2021]001179 |
| 第二中标候选人: |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
| 单位代码: |
9*开通会员可解锁*28214J |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
否 |
| 评标排名: |
2 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
9755.68 |
| 得分: |
65.34 |
| 项目负责人: |
余付林 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
建筑工程工程师,编号:DFJZ2102975045(d) |
| 项目负责人业绩: |
无 |
| 工期(交货期): |
项目实施建设工期为450日历天(其中:设计周期为45个日历天内(不含报审时间),投标人可根据自身实际情况调整,但需要满足施工进度计划。 |
| 质量: |
1.设计要求的质量标准:设计深度达到国家及云南省现行的相关设计标准及规范要求,设计成果符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术要求,最终通过报审。 2.施工要求的质量标准:一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
1.施工资质:建筑工程施工总承包贰级; 2.设计资质:工程设计建筑行业建筑工程专业乙级; |
| 信誉要求: |
满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: |
1.施工业绩:思南县易地扶贫搬迁双塘片区安置点中学建设项目(二标段); 2.设计业绩:保山城市再生资源绿色收储利用中心建设项目(三次)勘察、设计施工总承包。 |
| 安全生产许可证: |
(苏)JZ安许证字[2007]170308 |
| 第三中标候选人: |
联投城乡建设发展(云南)有限公司 |
| 单位代码: |
91530000MA6KJ9LWXF |
| 联合体投标单位: |
云南三川建筑设计有限公司 |
| 联合体投标单位代码: |
9*开通会员可解锁*80439J |
| 是否拟中标人: |
否 |
| 评标排名: |
3 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
9456.0436 |
| 得分: |
63.94 |
| 项目负责人: |
江思源 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
建筑工程工程师,证书编号:Y12*开通会员可解锁*1371。 |
| 项目负责人业绩: |
无 |
| 工期(交货期): |
项目实施建设工期为 450日历天(其中:设计周期为45个日历天),投标人可根据自内(不含报审时间身实际情况调整,但需要满足施工进度计划。 |
| 质量: |
1.设计要求的质量标准:设计深度达到国家及云南省现行的相关设计标准及规范要求,设计成果符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术要求,最终通过报审。 2.施工要求的质量标准:一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
1.施工资质:建筑工程施工总承包贰级; 2.设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级。 |
| 信誉要求: |
满足招标文件要求。 |
| 企业类似业绩: |
1.施工单位业绩:无。 2.设计单位业绩:(1)怒江州泸水市第一完全小学综合楼建设项目勘察设计施工总承包(EPC);(2)福贡国家气象观测站基础设施建设项目;(3)怒江傈僳族自治州民族中等专业学校托育、护理产教融合综合实训楼项目;(4)独龙江乡强边固防“克劳洛”原始部落建设项目。 |
| 安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[2018]000760 |
| 评标情况: |
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。 |
| 详细评分表: |
| 序号 |
文件名 |
创建时间 |
| 1 |
详细评分表_附件.pdf |
*开通会员可解锁* 14:15:22 |
|
| 附件: |
| 序号 |
文件名 |
创建时间 |
| 1 |
评标结果确认表.pdf |
*开通会员可解锁* 15:24:37 |
|