萧山经济技术开发区机器人小镇产业园及基础设施建设项目-知行路(恒盛路至鸿达路)改扩建工程
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

兹有建设单位<杭州萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司>的工程<萧山经济技术开发区机器人小镇产业园及基础设施建设项目-知行路(恒盛路至鸿达路)改扩建工程>,项目编号为<A33*开通会员可解锁*89001221>,已经评标委员会评审,现对拟中标人予以公示。

关于中标候选人的公示

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

序号(按单位名

称排序)

单位名称

项目经理(

总监)

投标报价(万

元)

工期

得分

造价师

其他

1

华锦建设集团股份有限公司

冯顺宇

2702.433

360

0

2

浙江德光建筑工程有限公司

郭军

2702.433

360

0

3

浙江金圣建设集团有限公司

于东卫

2702.433

360

0

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:华锦建设集团股份有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

周渊

技术负责人

2

王孟萍

质量员

3

张泽伟

安全员

中标候选人:浙江德光建筑工程有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

叶强

技术负责人

2

连哲颖

质量员

3

吴景洋

安全员

中标候选人:浙江金圣建设集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

张高蕾

技术负责人

2

戴思成

质量员

3

吴泸婷

安全员

资格条件对业绩的要求:

评标办法对业绩的评审标准:

中标候选人业绩:

中标候选人:华锦建设集团股份有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

中标候选人:浙江德光建筑工程有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

中标候选人:浙江金圣建设集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

浙江吉祥建设集团有限公司

资格审查

“项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函”中的投标人(含项目负责人)信息(除正常的企业名称变更之外)与“杭州建设信用监管平台”核验的信息不一致的”;;

2

云林建设集团有限公司

初步评审

投标文件中投标函未按要求填写(投标函以投标工具中格式化表格的内容为准);;

3

浙江中祺建设有限公司

技术标评审

关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;;

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会