收藏
公示内容
公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
兹有建设单位< 杭州拓科建设发展有限公司
>的<
国科大杭高院双浦校区项目(二期)三标精装修工程 >,
项目编号为<
A33*开通会员可解锁*6800
1211
>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号
单位名称
项目经理(总监)
投标价格
(万元)
工期
得分
造价师
其他
江苏恒龙装饰工程有限公司
秦礼鑫
18417.7103
365
龙邦建设股份有限公司、浙江省建工集团有限责
任公司
熊亮
17905.1436
365
浙江省建设装饰集团有限公司、方远建设集团股
份有限公司
王俊
17927.8606
365个日历天
浙江中天建筑装饰集团有限公司、浙江三丰建设
集团有限公司
章勇军
17818.4059
365
中建五局装饰幕墙有限公司、浙江宝恒建设有限
公司
张彦辉
17785.3642
365
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:
江苏恒龙装饰工程有限公司
序号
姓名
关键岗位
1
王恒松
技术负责人
2
陈潇
质量员
3
卢弢
安全员
4
汤丽
安全员
5
袁青平
安全员
6
胡云犁
安全员
7
周子健
质量员
8
王智
质量员
中标候选人:
龙邦建设股份有限公司、浙江省建工集团有限责任公司
序号
姓名
关键岗位
1
俞禾
技术负责人
2
董佳路
质量员
3
杜珏
质量员
4
杨瑛
质量员
5
张灵丹
安全员
6
叶忠
安全员
7
汤晨笑
安全员
8
朱海波
安全员
中标候选人:
浙江省建设装饰集团有限公司、方远建设集团股份有限公司
序号
姓名
关键岗位
1
洪顺喜
技术负责人
2
潘正峰
质量员
1/10
103380
3
江裕杭
质量员
4
严嘉
质量员
5
李雷
安全员
6
朱天昊
安全员
7
杨正浩
安全员
8
刘恺
安全员
中标候选人:
浙江中天建筑装饰集团有限公司、浙江三丰建设集团有限公司
序号
姓名
关键岗位
1
王刚
技术负责人
2
赵彩飞
质量员
3
陈伟伟
质量员
4
俞海霞
质量员
5
金蓉芝
安全员
6
吕跃平
安全员
7
胡聪
安全员
8
包倩倩
安全员
中标候选人:
中建五局装饰幕墙有限公司、浙江宝恒建设有限公司
序号
姓名
关键岗位
1
王晓龙
技术负责人
2
李子鹏
质量员
3
黄先武
质量员
4
吴施嘉
质量员
5
曹坤
安全员
6
唐胨
安全员
7
楼首凯
安全员
8
张丽晓
安全员
资格条件对业绩的要求:
自 2020 年 1 月 1 日以来完成过单个合同金额在5000万元及以上的房屋建筑装饰工程业绩。n业绩资料要求详见招标公告。
评标办法对业绩的评审标准:
1、企业类似工程业绩:n投标人自*开通会员可解锁*(业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准)以来完成过单个合同金额8000万元及以上的公共建筑类装修项目业绩,每个得1.5分。本项最多计取2个业绩,最高得3分。n2、拟派项目负责人类似工程业绩:n拟派项目负责人以项目负责人身份自*开通会员可解锁*以来(业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准)完成过单个合同金额8000万元及以上的公共建筑类装修项目业绩,得1分。本项最多计取1个业绩,最高得1分。n类似工程业绩的资料要求详见招标文件。
2/10
103380
中标候选人业绩:
中标候选人:
中建五局装饰幕墙有限公司、浙江宝恒建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业
主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内
容
评审结论
竣工于*开通会员可解锁*
合同金额
:49512.2236万元(其
中装饰装修金额
7015.3389万元),施
工总承包单位自行施工
的装修业绩
杭州市中策职业学校大江东分
校建设工程
杭州市教育发展服
务中心
竣工时间:*开通会员可解锁*
18日;合同金额
:49512.2236万元
(其中装饰装修金额
7015.3389万元);施
工总承包单位自行施
工的装修业绩
中标通知书、合同、竣工验收记录、建设单位出具的加盖公章的装修工程未分包证明、建设单位更名证明材料
专家评审
意见:符合
竣工时间*开通会员可解锁*
20日;合同金额
5160.67万元;公共建
筑装饰装修业绩
重庆市中医骨科医院整体迁建
项目室内装饰工程
重庆市中医骨科医
院
竣工时间*开通会员可解锁*
20日;合同金额
5160.67万元公共建筑
装饰装修业绩
中标通知书、施工
合同、竣工资料
专家评审
意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业
主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内
容
评审结论
中建五局装饰幕墙有限
公司
华南理工大学广州国际校区二期(第一批次)工程一组团装饰
工程
广州越秀城开房地
产开发有限公司
竣工时间*开通会员可解锁*
20日;合同金额
21660万元;公共建筑
装修工程
中标通知书、施工合同、竣工资料、专业工程分包业绩
证明
专家评审
意见:符合
中建五局装饰幕墙有限
公司
安徽省公共卫生临床中心(芜湖
)皖南医学院第一附属医院(弋
矶山医院)北区室内装饰装修工
程
芜湖市重点工程建设管理处、芜湖金晖宜江健康产业投
资有限公司
竣工时间*开通会员可解锁*
25日;合同金额
9492.71万元;公共建
筑装修工程
中标通知书、施工
合同、竣工资料
专家评审
意见:符合
中建五局装饰幕墙有限公司、项目负责人张彦
辉
韶山文化旅游职业培训基地装
饰装修(EPC)工程
韶山旅游发展集团
有限公司
竣工时间*开通会员可解锁*
29日;合同金额
35000万元;公共建筑
装修工程
中标通知书、联合体协议书、施工合同、竣工资料、专业工程未分包业绩
证明
专家评审
意见:符合
3/10
103380
中标候选人业绩:
中标候选人:
浙江中天建筑装饰集团有限公司、浙江三丰建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业
主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内
容
评审结论
竣工时间:*开通会员可解锁*
20日,合同金额
:8451.8168万元,房
屋建筑装饰工程业绩
杭政储出(2016)13号地块商务
楼装饰工程
杭州诚园置业有限
公司
竣工时间:2022年
12月20日,合同金额
:8451.8168万元,房
屋建筑装饰工程业绩
1.中标通知书 2.合同 3.工程竣工验收
记录
专家评审
意见:符合
竣工时间:*开通会员可解锁*
16日,合同金额
:5680.28万元,房屋
建筑装饰工程业绩
石桥单元XC0802-R21-06地块拆
迁安置房
杭州市拱墅区城市建设集团有限公司(建设单位名称存
在变更)
竣工时间:*开通会员可解锁*
16日,合同金额
:5680.28万元,房屋
建筑装饰工程业绩
1.中标通知书 2.合同 3.工程竣工验收记录 4.装修工程未
分包证明
专家评审
意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业
主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内
容
评审结论
项目负责人(项目经理
) :章勇军
杭政储出(2016)13号地块商务
楼装饰工程
杭州诚园置业有限
公司
竣工时间:2022年
12月20日,合同金额
:8451.8168万元,公
共建筑类装修项目业
绩
1.中标通知书 2.合同 3.工程竣工验收
记录
专家评审
意见:符合
浙江中天建筑装饰集团
有限公司
杭政储出(2016)13号地块商务
楼装饰工程
杭州诚园置业有限
公司
竣工时间:2022年
12月20日,合同金额
:8451.8168万元,公
共建筑类装修项目业
绩
1.中标通知书 2.合同 3.工程竣工验收
记录
专家评审
意见:符合
浙江中天建筑装饰集团
有限公司
诸暨市妇幼保健院易地新建工
程项目装饰工程
诸暨市中暨元建设
发展有限公司
竣工时间:2023年
10月12日,合同金额
:12000万元,公共建
筑类装修项目业绩
1.分包通知书 2.分包合同 3.装修工程
专项工程竣工验收
报告 4.装修工程分
包证明
专家评审
意见:符合
4/10
103380
中标候选人业绩:
中标候选人:
龙邦建设股份有限公司、浙江省建工集团有限责任公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业
主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内
容
评审结论
合同金额5109万元的房
屋建筑装饰工程业绩
桐乡市乌镇互联网大会永久落户地配套(城市有机更新)项
目装修工程(一期)
乌镇实业(桐乡
)有限公司
合同金额
:5109.9808万元 竣工验收时间:2024年
中标通知书、合同
、竣工验收证书
专家评审
意见:符合
合同金额5003万元的房
屋建筑装饰工程业绩
龙游县公共文化服务中心(二
期)工程-便民服务中心装饰工
程
龙游县城市发展投
资有限公司
合同金额
:5003.7167万元 竣工验收时间:2025年
中标通知书、合同
、竣工验收记录
专家评审
意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业
主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内
容
评审结论
浙江省建工集团有限责
任公司
杭政储出[2017]12号地块旅馆兼容公共交通场站用房工程设
计采购施工(EPC)总承包
杭州城投商业发展
有限公司
合同金额
:19243.6587万元 竣
工验收时间:2020年
10月10日
中标通知书、合同、竣工验收记录、联合体协议书、联合体项目承接证明、专业工程未分包
业绩证明
专家评审
意见:符合
5/10
103380
中标候选人业绩:
中标候选人:
浙江省建设装饰集团有限公司、方远建设集团股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业
主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内
容
评审结论
建筑面积:70000.53平
方米且合同金额
22000万元的业绩
衢州客厅项目GT-01-01a酒店工
程精装修专业分包工程
建设单位:衢州市慧城星展房地产开发有限公司,总承包单位:浙江建工五建建设有限公司
投标人(联合体牵头人)于*开通会员可解锁*完成过单个合同金额
22000万元的房屋建筑
装饰工程业绩
①分包通知书(或中标备案资料)、②分
包合同、③装修工程专项(分部)工程竣(交)工验收记录(报告)、④施工总
承包单位(或工程总
承包项目、设计施
工一体化项目、
EPC项目中施工单位)及建设单位出具的
加盖工程的装修工
程分包证明
专家评审
意见:符合
建筑面积:105320平方米且合同金额6793万元
的业绩
镇海中学台州分校项目(EPC工
程总承包)
建设单位:台州市心海绿廊文化教育投资有限公司(原建设单位:台州市商贸核心区开发建设投资有限公司)
投标人(联合体成员
方)于*开通会员可解锁*
完成过单个合同金额6793万元的房屋建筑
装饰工程业绩
①中标通知书(或中标备案资料)、②合
同、③工程竣(交
)工验收记录(报告
)、④建设单位出具
的加盖公章的装修
工程未分包证明
专家评审
意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业
主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内
容
评审结论
王俊
衢州客厅项目GT-01-01a酒店工
程精装修专业分包工程
建设单位:衢州市慧城星展房地产开发有限公司,总承包单位:浙江建工五建建设有限公司
拟派项目负责人以项
目负责人身份自
*开通会员可解锁*完成过
单个合同金额22000万
元的公共建筑类装修
项目业绩
①分包通知书(或中标备案资料)、②分
包合同、③装修工程专项(分部)工程竣(交)工验收记录(报告)、④施工总
承包单位(或工程总
承包项目、设计施
工一体化项目、
EPC项目中施工单位)及建设单位出具的
加盖工程的装修工
程分包证明
专家评审
意见:符合
6/10
103380
浙江省建设装饰集团有
限公司
衢州客厅项目GT-01-01a酒店工
程精装修专业分包工程
建设单位:衢州市慧城星展房地产开发有限公司,总承包单位:浙江建工五建建设有限公司
投标人自*开通会员可解锁*
1日完成过单个合同金额22000万元的公共建
筑类装修项目业绩
①分包通知书(或中标备案资料)、②分
包合同、③装修工程专项(分部)工程竣(交)工验收记录(报告)、④施工总
承包单位(或工程总
承包项目、设计施
工一体化项目、
EPC项目中施工单位)及建设单位出具的
加盖工程的装修工
程分包证明
专家评审
意见:符合
浙江省建设装饰集团有
限公司
新市三个半岛古镇保护开发项
目二期(1#~10#楼、地下室及水
廊)(假日酒店精装修工程)
建设单位:德清县新市古镇旅游开发有限公司、总承包单位:浙江省建设投资集团有限公司
投标人自*开通会员可解锁*
7日完成过单个合同金额13520.9万元的公共
建筑类装修项目业绩
①分包通知书(或中标备案资料)、②分
包合同、③装修工程专项(分部)工程竣(交)工验收记录(报告)、④施工总
承包单位(或工程总
承包项目、设计施
工一体化项目、
EPC项目中施工单位)及建设单位出具的
加盖工程的装修工
程分包证明
专家评审
意见:符合
7/10
103380
中标候选人业绩:
中标候选人:
江苏恒龙装饰工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业
主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内
容
评审结论
*开通会员可解锁*完成合同价7717.424081万元
建筑面积51941.16m2的公共建筑装饰装修施工
工程
淮安创智空间室内装饰工程
淮安兴盛建设投资
有限公司
*开通会员可解锁*完成合同价7717.424081万元
建筑面积
51941.16m2的公共建筑装饰装修施工工程
中标通知书、合同
、竣工验收资料
专家评审
意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业
主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内
容
评审结论
江苏恒龙装饰工程有限
公司
国家存储器基地项目(一期
)CB、0S2建筑精装修工程
长江存储科技有限
责任公司
*开通会员可解锁*完成合
同价13867.958888万元的公共建筑装修工
程
中标通知书、合同
、竣工验收资料
专家评审
意见:符合
江苏恒龙装饰工程有限
公司
徐州市中医院新院工程室内装
饰项目施工一标段
徐州市中医院
*开通会员可解锁*完成合
同价93771168.49元
,装修面积179353.20
m2的公共建筑装修工
程
中标通知书、合同
、竣工验收资料
专家评审
意见:符合
秦礼鑫
徐州市中医院新院工程室内装
饰项目施工一标段
徐州市中医院
*开通会员可解锁*完成合
同价93771168.49元
,装修面积179353.20
m2的公共建筑装修工
程
中标通知书、合同
、竣工验收资料
专家评审
意见:符合
8/10
103380
否决投标原因及依据:
序号
单位名称
存在问题
不符合招标文件的条款
1
四川三羊建设有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未
通过评审;
2
量山建设控股集团有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足
招标文件载明的企业资格业绩条件的
;】未通过评审;
3
汉水建设有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资
格业绩条件的;】未通过评审;
4
陕西大道建筑工程有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通
过评审;
5
河北建工集团建筑装饰工程有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处
理。)】未通过评审;
6
浩宸建设科技股份有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未
通过评审;
9/10
103380
7
裕华建设集团有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业
资格业绩条件的;】未通过评审;
*开通会员可解锁*
10/10
103380