收藏
中资国际工程咨询集团有限责任公司受安阳殷墟世界文化遗产保护管理委员会、安阳殷商文旅发展有限公司委托,对殷墟王陵遗址区保护展示工程(一期)施工项目二次进行公开招标,开标会议于*开通会员可解锁*10时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心第2开标室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)
项目编号 |
GC-2025-036 |
|||||||
中标候选人名称 |
贵州保利文物古建有限公司 |
广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司(联合体成员:河南来伟建筑工程有限公司) |
河北木石古建园林工程有限公司(联合体成员:北京晨洲建设集团有限公司) |
安徽省徽州古典园林建设有限公司(联合体成员:河南宜森建设有限公司) |
甘肃中铁建设工程有限公司(联合体成员:中铁科学研究院集团有限公司) |
大连市古建筑园林工程有限公司 |
浙江省东阳市方中古典园林有限公司(联合体成员:河南省嘉图建设工程有限公司) |
北京市文物古建工程公司(联合体成员:河南晓尚建设有限公司) |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*62687M |
9*开通会员可解锁*629524 (联合体成员:91410300MA9G11F52M) |
91*开通会员可解锁*7801W (联合体成员:9111*开通会员可解锁*5C) |
9*开通会员可解锁*60233K (联合体成员:9*开通会员可解锁*67442Y) |
9*开通会员可解锁*82897A(联合体成员:9*开通会员可解锁*79458T) |
9121*开通会员可解锁*47 |
9*开通会员可解锁*44694A(联合体成员:91410500MA3X9AUC89) |
9111*开通会员可解锁*91(联合体成员:9*开通会员可解锁*78283F) |
投标报价(元) |
17785015.58 |
17781005.2 |
18963988.42 |
17984719.87 |
18960477.49 |
19863626.24 |
19933200.9 |
17884372.17 |
项目总负责人 |
饶崇锋 |
喻勇 |
张伟涛 |
高汇利 |
郑建忠 |
吴玥 |
魏倩 |
郭晓峰 |
文物保护工程项目负责人 |
饶崇锋 |
喻勇 |
张伟涛 |
高汇利 |
郑建忠 |
吴玥 |
魏倩 |
郭晓峰 |
市政公用工程项目负责人 |
饶崇锋 |
张利灿 |
刘常林 |
蒋来良 |
郑建忠 |
吴玥 |
赵明星 |
徐成军 |
质量目标 |
合格,符合国家和行业施工及验收规范相关标准。 |
|||||||
控制价(元) |
*开通会员可解锁* |
|||||||
工期 |
180日历天 |
|||||||
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
|||||||
1.1、中标候选人项目负责人情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
贵州保利文物古建有限公司 |
饶崇锋 |
项目总负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20150638 |
饶崇锋 |
文物保护工程项目负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20150638 |
||
饶崇锋 |
市政公用工程项目负责人 |
二级建造师注册证书 |
贵2522*开通会员可解锁* |
||
2 |
广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司(联合体成员:河南来伟建筑工程有限公司) |
喻勇 |
项目总负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20150790 |
喻勇 |
文物保护工程项目负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20150790 |
||
张利灿 |
市政公用工程项目负责人 |
二级建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
||
3 |
河北木石古建园林工程有限公司(联合体成员:北京晨洲建设集团有限公司) |
张伟涛 |
项目总负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20240061 |
张伟涛 |
文物保护工程项目负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20240061 |
||
刘常林 |
市政公用工程项目负责人 |
二级建造师注册证书 |
京1*开通会员可解锁*9550 |
||
4 |
安徽省徽州古典园林建设有限公司(联合体成员:河南宜森建设有限公司) |
高汇利 |
项目总负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20150249 |
高汇利 |
文物保护工程项目负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20150249 |
||
蒋来良 |
市政公用工程项目负责人 |
二级建造师注册证书 |
皖2342222080770 |
||
5 |
甘肃中铁建设工程有限公司(联合体成员:中铁科学研究院集团有限公司) |
郑建忠 |
项目总负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20250295 |
郑建忠 |
文物保护工程项目负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20250295 |
||
郑建忠 |
市政公用工程项目负责人 |
二级建造师注册证书 |
甘262151624751 |
||
6 |
大连市古建筑园林工程有限公司 |
吴玥 |
项目总负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20150496 |
吴玥 |
文物保护工程项目负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20150496 |
||
吴玥 |
市政公用工程项目负责人 |
二级建造师注册证书 |
辽221121448727 |
||
7 |
浙江省东阳市方中古典园林有限公司(联合体成员:河南省嘉图建设工程有限公司) |
魏倩 |
项目总负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20150989 |
魏倩 |
文物保护工程项目负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20150989 |
||
赵明星 |
市政公用工程项目负责人 |
二级建造师注册证书 |
浙*开通会员可解锁*28032 |
||
8 |
北京市文物古建工程公司(联合体成员:河南晓尚建设有限公司) |
郭晓峰 |
项目总负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20210005 |
郭晓峰 |
文物保护工程项目负责人 |
文物保护工程责任工程师证书 |
ZRGC20210005 |
||
徐成军 |
市政公用工程项目负责人 |
二级建造师注册证书 |
豫241151569160 |
1.2、中标候选人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
业绩名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同金额(元) |
1 |
贵州保利文物古建有限公司 |
铜绿山古铜矿遗址-VII号矿体2号、5号采矿遗址保护(第二次) |
大冶市铜绿山古铜矿遗址保护管理委员会 |
2025.10.15 |
20842178.67 |
铜绿山古铜矿遗址-Ⅶ号矿体1号点展示提升工程 |
大冶市铜绿山古铜矿遗址保护管理委员会 |
2025.10.15 |
13668806.06 |
||
2 |
广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 (联合体成员:河南来伟建筑工程有限公司) |
苏家垄墓群保护展示项目 |
京山市文物和旅游局 |
2025.3.25 |
24471454.35 |
3 |
河北木石古建园林工程有限公司 (联合体成员:北京晨洲建设集团有限公司) |
元中都遗址展示工程施工 |
张北县元中都遗址保护区管理处 |
2021.11.21 |
12119318.55 |
4 |
安徽省徽州古典园林建设有限公司(联合体成员:河南宜森建设有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
5 |
甘肃中铁建设工程有限公司(联合体成员:中铁科学研究院集团有限公司) |
宣汉县罗家坝遗址防洪工程及冲沟治理工程(含罗家坝遗址保护设施建设项目)施工(中河段) |
宣汉县文物管理所 |
2020.8.31 |
20340053.00 |
北庭故城遗址 6 号佛寺保护性设施建设项目 |
吉木萨尔县文化体育广播电视和旅游局 |
2025.12.22 |
13538196.88 |
||
6 |
大连市古建筑园林工程有限公司 |
太子城遗址保护和利用项目 |
张家口市崇礼区文化广电和旅游局 |
2023.11.13 |
41700000.00 |
太子城遗址保护和利用项目赛前二期工程 EPC 总承包 |
张家口市崇礼区文化广电和旅游局 |
2023.11.13 |
72200000.00 |
||
7 |
浙江省东阳市方中古典园林有限公司(联合体成员:河南省嘉图建设工程有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
8 |
北京市文物古建工程公司(联合体成员:河南晓尚建设有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.3、中标候选人项目总负责人(项目经理)业绩
序号 |
中标候选人名称 |
业绩名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同金额(元) |
1 |
贵州保利文物古建有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 (联合体成员:河南来伟建筑工程有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
河北木石古建园林工程有限公司 (联合体成员:北京晨洲建设集团有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
4 |
安徽省徽州古典园林建设有限公司(联合体成员:河南宜森建设有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
5 |
甘肃中铁建设工程有限公司 (联合体成员:中铁科学研究院集团有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
6 |
大连市古建筑园林工程有限公司 |
城子山山城城墙保护修缮工程 |
西丰县文物管理所 |
2022.10.31 |
22053277.96 |
7 |
浙江省东阳市方中古典园林有限公司(联合体成员:河南省嘉图建设工程有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
8 |
北京市文物古建工程公司(联合体成员:河南晓尚建设有限公司) |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.4、其他荣誉奖项
序号 |
中标候选人名称 |
评审项目 |
获奖情况 |
1 |
贵州保利文物古建有限公司 |
/ |
/ |
2 |
广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 (联合体成员:河南来伟建筑工程有限公司) |
投标人获奖情况 |
“广东河源仙坑村四角楼修缮项目”获得2020度优秀古迹遗址保护项目,中国古迹遗址保护协会 |
3 |
河北木石古建园林工程有限公司 (联合体成员:北京晨洲建设集团有限公司) |
/ |
/ |
4 |
安徽省徽州古典园林建设有限公司 (联合体成员:河南宜森建设有限公司) |
/ |
/ |
5 |
甘肃中铁建设工程有限公司 (联合体成员:中铁科学研究院集团有限公司) |
投标人获奖情况 |
“通江千佛岩石窟文物保护工程”获2025年文物保护优质工程,四川省文物局 |
6 |
大连市古建筑园林工程有限公司 |
/ |
/ |
7 |
浙江省东阳市方中古典园林有限公司 (联合体成员:河南省嘉图建设工程有限公司) |
/ |
/ |
8 |
北京市文物古建工程公司(联合体成员:河南晓尚建设有限公司) |
投标人获奖情况 |
“涞滩二佛寺摩崖造像(北岩造像)本体保护工程”获2022年度文物保护优质工程,重庆市文物局 |
二、废标情况及原因
合肥市弘兴古建筑修缮有限公司信用查询时间不符合招标文件规定;内蒙古启原文物古建筑修缮工程有限责任公司项目总负责人、文物保护工程项目负责人、技术负责人未提供文物保护工程师网页查询截图,未提供河南省建筑市场监管公共服务平台资质查询截图。
三、报价修正
无报价修正内容。
四、所有投标人得分情况
按照评定分离中标候选人不排序原则,本项目不公示投标人得分。
五、公示媒体及时间
公示媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·殷都区》 |
公示时间 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁* |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招 标 人:安阳殷墟世界文化遗产保护管理委员会、安阳殷商文旅发展有限公司
地 址:安阳市文源街72号、安阳市殷都区安钢大道中段路南西郊乡政府五楼510
联系人:王自庆、付忠理
电 话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
邮 箱:YXGWHGHJSK@163.com、yinshangwenlv@163.com
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:安阳市海河大道与平原路交叉口向西一百米路南安阳国家高新技术创业服务中心一楼
联 系 人:张莹莹 唐晓
电 话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
邮 箱:zzgjayfgs@126.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳市殷都区文化广电体育旅游局
监督部门统一社会信用代码:1*开通会员可解锁*482646
联系人:王宏宇
电话:*开通会员可解锁*
邮 箱:ydqwhly@126.com