收藏
河南中旭国际招标有限公司受中国农业科学院棉花研究所委托,对中国农业科学院棉花研究所国家棉花种质资源中期库改扩建项目施工进行公开招标,开标会议于*开通会员可解锁*9时00分,按规定的程序在安阳县公共资源交易分中心开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(排名不分先后顺序)
项目 编号 |
A32*开通会员可解锁*001 |
|||||||||
中标 候选人名称 |
河南华韬建筑安装有限公司 |
河南捷纳建筑工程有限公司 |
河南鸿宸建设有限公司 |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
宙宏建设集团有限公司 |
河南博胜建设集团有限公司 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
安阳市高新建筑有限责任公司 |
河南广利建筑工程有限公 司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*96007C |
9*开通会员可解锁*06935K |
9*开通会员可解锁*5012XT |
91410500MA40HCQL75 |
9*开通会员可解锁*822192 |
9*开通会员可解锁*39825E |
9*开通会员可解锁*3355XB |
9*开通会员可解锁*388495 |
9*开通会员可解锁*1331X1 |
9*开通会员可解锁*17951F |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
10192071.21 |
10341871.47 |
10412249.43 |
10403195.38 |
10298142.93 |
10265333.31 |
10271418.95 |
10316089.25 |
10246585.49 |
项目 经理 |
樊艳艳 |
王卫朋 |
王文华 |
许丽红 |
李亚东 |
王秀纲 |
熊继伟 |
弓志军 |
贾邢林 |
冯绍华 |
招标控制价(元) |
*开通会员可解锁*元 |
|||||||||
工期 |
270日历天 |
270日历天 |
270日历天 |
270日历天 |
270日历天 |
270日历天 |
270日历天 |
270日历天 |
270日历天 |
270日历天 |
质量 要求 |
符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 |
符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 |
符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
1.1中标候选人项目负责人情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
河南华韬建筑安装有限公司 |
樊艳艳 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫 241151573958 |
2 |
河南捷纳建筑工程有限公司 |
王卫朋 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫 241151582766 |
3 |
河南鸿宸建设有限公司 |
王文华 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫 241141451959 |
4 |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
许丽红 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫 241202151236 |
5 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
李亚东 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫 *开通会员可解锁*35103 |
6 |
宙宏建设集团有限公司 |
王秀纲 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫 *开通会员可解锁*00376 |
7 |
河南博胜建设集团有限公司 |
熊继伟 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫 241181831965 |
8 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
弓志军 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫 241151605685 |
9 |
安阳市高新建筑有限责任公司 |
贾邢林 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫 241181831845 |
10 |
河南广利建筑工程有限公司 |
冯绍华 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫 241131447013 |
1.2中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收日期 |
合同签订金额(元) |
1 |
河南华韬建筑安装有限公司 |
教场李庄荷苑1#、2#、9#、10#、11#、16#楼 |
菏泽市中达宜居置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
176471790.00 |
国旅安阳城1.2期乔尚居家项目建设工程(三标段) |
安阳国旅实业发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
37257094.00 |
||
2 |
河南捷纳建筑工程有限公司 |
溧阳市无人机特色小镇配套工程项目 |
溧阳市别桥镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
20668049.16 |
嘉洲雅舍一期项目A1#、A3#楼及S1#商业建筑工程 |
河南嘉洲房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
8438268.00 |
||
3 |
河南鸿宸建设有限公司 |
河南省南水北调受水区安阳供水配套工程安阳市管理处、安阳市管理所施工 |
安阳市南水北调配套工程建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
10279391.51 |
安阳县桑园小学二期工程 |
安阳县高庄镇中心学校 |
*开通会员可解锁* |
16954640.17 |
||
4 |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
嘉洲雅舍一期项目5#、6#、7#、9#、10#、11#、Y1#及地下车库项目 |
河南嘉洲房地产开发集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
59518505.00 |
嘉洲·花悦项目1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#及29#地下车库工程 |
河南嘉洲房地产开发集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
63027088.00 |
||
5 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
周口大数据住宅项目 |
周口市投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
420000000.00 |
鲁山县文旅教育培训基地建设项目—施工标 |
鲁山县鲁尧旅游投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
71563713.31 |
||
6 |
宙宏建设集团有限公司 |
汤阴县菜园镇中心敬老院灾后重建项目 |
汤阴县菜园镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
15005811.03 |
内黄县繁阳小学综合楼项目 |
内黄县繁阳小学 |
*开通会员可解锁* |
7446491.73 |
||
7 |
河南博胜建设集团有限公司 |
鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体--实训中心 |
鹤壁职业技术学院 |
*开通会员可解锁* |
30724084.45 |
辉铠智能电气生产基地建设项目 |
鹤壁亚泰汽车服务有限公司 |
*开通会员可解锁* |
13339274.25 |
||
8 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
周口市城乡一体化示范区李庄便民服务中心项目 |
周口市投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
135266004.60 |
中国电信郑州分公司2#枢纽楼工程施工总承包 |
中国电信集团有限公司郑州分公司 |
*开通会员可解锁* |
28672272.11 |
||
9 |
安阳市高新建筑有限责任公司 |
安阳市殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期) |
安阳市殷都经济投资有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
185015224.04 |
柏庄镇第一初级中学宿舍楼改扩建工程 |
安阳市北关区柏庄镇第一初级中学 |
*开通会员可解锁* |
7820471.29 |
||
10 |
河南广利建筑工程有限公司 |
鹤壁市外国语中学初中教学楼扩建工程 |
鹤壁市外国语中学 |
*开通会员可解锁* |
25600230.50 |
淇滨区基层医疗机构建设项目 |
鹤壁市淇滨区卫生健康委员会 |
*开通会员可解锁* |
6461386.44 |
1.3中标候选人项目经理业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收日期 |
合同签订金额(元) |
1 |
河南华韬建筑安装有限公司 |
安阳攀高教育园区二期2#、3#教学楼 |
河南攀高教育科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
18000000.00 |
2 |
河南捷纳建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
河南鸿宸建设有限公司 |
沁县育才小学校新建多功能楼及操场工程建设项目 |
沁县育才小学校 |
*开通会员可解锁* |
7580204.68 |
4 |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
嘉洲华庭C区、D区项目1#、2#、3#、7#、8#、11#、14#楼及地下车库 |
河南嘉洲房地产开发集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
35387530.80 |
5 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
周口大数据住宅项目 |
周口市投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
420000000.00 |
6 |
宙宏建设集团有限公司 |
林州市第一实验小学教学楼维修加固项目 |
林州市第一实验小学 |
*开通会员可解锁* |
6728245.89 |
7 |
河南博胜建设集团有限公司 |
济源一中训练馆 |
河南省济源第一中学 |
*开通会员可解锁* |
9960667.31 |
8 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
双辽经济开发区医药产业园区及配套基础设施建设项目一标段(1#、2#、3#、4#楼) |
双辽市双融项目投资开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
36323551.68 |
9 |
安阳市高新建筑有限责任公司 |
臻悦府住宅小区 |
安阳臻悦置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
124584900.00 |
10 |
河南广利建筑工程有限公司 |
淇滨区南海小学二期(办公楼教辅楼)工程 |
鹤壁市淇滨区教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
14902856.11 |
1.4其他荣誉奖项
序号 |
中标候选人名称 |
评审项目 |
奖项情况 |
时间 |
1 |
河南华韬建筑安装有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
合泰臻园(DB5-2-3-1地块)1#、2#、3#、5#、6#楼养老院、南大门、地下车库;(DB5-2-2-1地块)7#、8#、9#楼、10#-1、10#-2、11#-1、11#-2、12#、地下车库获2025年度河南省优质工程 |
*开通会员可解锁* |
投标人获安全文明奖项情况 |
格林小镇商住小区1#、4#楼(地下车库) 获2023年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获先进企业情况 |
获2024年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2024年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
*开通会员可解锁* |
||
2 |
河南捷纳建筑工程有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
嘉洲纯墅丽景1#、2#楼获2022年度上半年安阳市建筑工程质量标准化示范工地 |
*开通会员可解锁* |
投标人获安全文明奖项情况 |
嘉洲纯墅丽景1#、2#楼获2022年第二季度安阳市建筑工程安全文明准化示范工地 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获先进企业情况 |
获2023年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2023年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
*开通会员可解锁* |
||
3 |
河南鸿宸建设有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
唐河建业·公园里3#楼获2023年度河南省建设工程中州杯(省优质工程) |
*开通会员可解锁* |
投标人获安全文明奖项情况 |
建业·天玺1-3#5#-12#S1#Y1#楼及地下车库获2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获先进企业情况 |
获2022年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2022年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
*开通会员可解锁* |
||
4 |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
嘉洲·花悦1#楼获2025年度河南省优质工程 |
*开通会员可解锁* |
投标人获安全文明奖项情况 |
建业多伦世悦府1#-3#楼5#-9#楼11#楼及地下车库获2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获先进企业情况 |
获2024年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2024年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
*开通会员可解锁* |
||
5 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
临沂钢铁投资集团特钢有限公司年产270万吨优特钢项目一炼铁、炼钢、轧钢工程(装饰工程)获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
*开通会员可解锁* |
投标人获安全文明奖项情况 |
建业世和府三期一批获2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获先进企业情况 |
获2024年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2023年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
*开通会员可解锁* |
||
6 |
宙宏建设集团有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
名郡东方住宅小区10#楼获2023年度河南省建设工程中州杯(省优质工程) |
*开通会员可解锁* |
投标人获安全文明奖项情况 |
中州国际五星级酒店项目1#、2#、10#-12#楼获2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获先进企业情况 |
获2022年度焦作市建筑业先进企业、建筑工程质量管理先进企业、建筑工程安全管理先进企业 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2023年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
*开通会员可解锁* |
||
7 |
河南博胜建设集团有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体--实训中心获2024年第一批鹤壁市建设工程“兴鹤杯”优质工程 |
*开通会员可解锁* |
投标人获安全文明奖项情况 |
示范区高村小学灾害重建项目工程总承包获2023年第一批鹤壁市建筑工程安全文明标准化示范工地 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获先进企业情况 |
获2022年度鹤壁市建筑业先进企业、建筑质量管理先进企业、建筑安全管理先进企业 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2022年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
*开通会员可解锁* |
||
8 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
金蘭西景获2023年度河南省建设工程中州杯(省优质工程) |
*开通会员可解锁* |
投标人获安全文明奖项情况 |
周口市城乡一体化示范区李庄便民服务中心项目获2024年度上半年周口市建筑工程安全文明标准化示范工地 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获先进企业情况 |
获2021年度南阳市建筑施工先进企业、建筑工程量管理先进企业、建筑工程安全管理先进企业 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2024年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
*开通会员可解锁* |
||
9 |
安阳市高新建筑有限责任公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
安阳市合泰御园小区3#楼获2023年度河南省建设工程中州杯(省优质工程) |
*开通会员可解锁* |
投标人获安全文明奖项情况 |
臻悦府1#-3#、5#-8#住宅楼、9#门卫及地下车库获2023年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获先进企业情况 |
获2022年度安阳市建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2023年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
*开通会员可解锁* |
||
10 |
河南广利建筑工程有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况 |
鹤壁市金融小区工程施工项目二标段(8#-14#楼)及地下车库获2023年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地 |
*开通会员可解锁* |
投标人获安全文明奖项情况 |
湘江雅苑南区1#-7#住宅楼、1#-3#沿街商业、4#-5#配套公共服务设施用房及地下车库获2022年度第二批鹤壁市建筑工程安全文明标准化示范工地 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获先进企业情况 |
获2022年度鹤壁市建筑业先进企业、建筑质量管理先进企业、建筑安全管理先进企业 |
*开通会员可解锁* |
||
投标人获招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2023年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
*开通会员可解锁* |
二、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
河南万瑞建设集团有限公司 |
未提供施工员劳动合同,不符合投标人须知1.4.1规定。 |
2 |
安阳建宇建筑有限责任公司 |
未提供2024年度财务审计报告,不符合投标人须知1.4.1规定。 |
3 |
河南益升建筑工程有限公司 |
未提供项目经理未列入失信被执行人的查询截图,不符合投标人须知1.4.1规定。 |
4 |
中城易通建设发展有限公司 |
失信被执行人查询范围不符合投标人须知1.4.1规定。 |
5 |
河南省大成建设工程有限公司 |
原件扫描件真实有效承诺书法人未签字,不符合投标人须知10.13.4规定。 |
6 |
驻马店市鑫鑫建筑有限公司 |
三年财务审计报告中财务状况合并亏损,不符合投标人须知1.4.1规定。 |
三、报价修正
无。
四、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳县)安阳县公共资源交易分中心》 |
公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
五、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
六、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:中国农业科学院棉花研究所
地 址:河南省安阳市黄河大道38号
联系人:刘彩、阮小高
电 话:*开通会员可解锁*
邮 箱:/
招标代理机构:河南中旭国际招标有限公司
地 址:河南省郑州市郑东新区商务外环路29号909室
联系人:耿倩、刘稳博
电 话:*开通会员可解锁*
邮 箱:gq@centralsun.com.cn
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳县住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:1*开通会员可解锁*56636F
联系人:贾喜平
电话:*开通会员可解锁*
邮箱:ayxzjjzbb@163.com