厂区试验道路年度零星维修项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-09
发布于
湖北襄阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

厂区试验道路年度零星维修项目(项目名称) 厂区试验道路年度零星维修项目(标段名称)

招标评标结果公示

招标编号:DF25D-ZB-GC-00046-01/DF25A3BHF0066

一、招标概况

厂区试验道路年度零星维修项目(项目名称)厂区试验道路年度零星维修项目(标段名称)于*开通会员可解锁*在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:www.etp.dfmc.com.cn)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告,*开通会员可解锁*在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于*开通会员可解锁*完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

国瑞建工集团有限公司

湖北鼎亿鑫建设工程有限公司

湖北兴昌弘建设有限公司

投标报价

(%)

招标人委托第三方造价咨询公司审计后的结算价的77%

招标人委托第三方造价咨询公司审计后的结算价的79%

招标人委托第三方造价咨询公司审计后的结算价的83.2%

质量

合格

合格

合格

工期

合同签订后2年

合同签订后2年

合同签订后2年

项目经理

(如有)

姓名

纪大田

陈照昱

程俊永

证书名称

市政专业二级注册建造师

市政(公路)专业二级注册建造师

市政专业二级注册建造师

证书编号

鄂242060806288

鄂242151658835

鄂242222338490

响应招标文件要求的

资格能力

具有市政公用工程施工总承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

具有市政公用工程施工总承包二级和公路工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

具有市政公用工程施工总承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

国瑞建工集团有限公司

湖北鼎亿鑫建设工程有限公司

湖北兴昌弘建设有限公司

综合得分

93.49

89.86

89.35

否决投标的情况说明

湖北谦鄂泰建设有限公司:投标文件未按招标文件要求在要求“盖单位章”和“签字”的地方,进行盖章、签字。不满足“投标文件签字盖章” 的要求;投标文件中“一、集中列示否决项响应情况表(综合评估法)”未填写"响应情况",实质性内容不齐全,不满足“投标文件格式、内容”要求。形式评审不合格,不进入后续评审。

湖北中安工业建设工程有限公司:投标文件中施工组织设计出现单位章,不符合“技术暗标”要求,形式评审不合格。不进入后续评审。

天太建设集团有限公司:投标文件中提供的业绩证明材料无“进款单或收款单扫描件(不低于合同额的30%)”,不满足“业绩要求”,资格评审不合格。不进入后续评审。

辉阳集团有限公司:投标文件中提供的项目经理业绩证明材料无法体现“类似公路工程施工(或维修)或类似市政道路工程施工(或维修)”,不满足“项目经理要求”,资格评审不合格。不进入后续评审。

湖北华丰天诚建设有限公司:银行保函(投标保证金)原件未在投标截止时间前递交至招标代理机构,不满足“投标保证金”要求,响应性评审不合格,不进入后续评审。

其他情况说明

湖北锦厦建设有限责任公司:86.54分。

四、公示时间

公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人:襄阳达安汽车检测中心有限公司

地址:襄阳高新区新城路路口

联系人:王工

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:wangjun2@nast.com.cn

2.招标代理机构:东风国际招标有限公司

地址:湖北省襄阳市东风汽车大道11号

联系人:王彦骙

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:wyk@dfmbidding.com

3.监督机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司

地址:襄阳高新区新城路路口

联系人:马工

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:mayuelong@nast.com.cn

招标代理机构:东风国际招标有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会